Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 852832 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2055 : 13 Октября 2020, 23:47:43 »
Все мои командировки, которые стоят в графике, пока в силе. Сейчас 17_18 Н. Новгород, 30-3 Гомель(Беларусь),потом Питер 20-22 ноября, Казань 4-6 декабря, Невинномысск ( Ставропольский край)15-16 декабря, Махачкала 18-20 декабря. Мои командировки на следующий год можно посмотреть на сайте института. Если будут вопросы звоните мне .

Оффлайн Оlga_odessa17

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2056 : 14 Октября 2020, 20:12:02 »
Сыночку 3.3 годика правосторонний гемипарез. Ходит, бегает, но правая нога на носке(. Стоит и топчется на полной стопе. Записались на ноябрь на операцию по ульзибату. У меня вопрос: 2 недели нельзя наступать на ножки. Почему? Ребёнку больно или что? И если, вдруг, не уследим и он наступит на ножки?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2057 : 15 Октября 2020, 18:21:56 »
Какая бы малотравматичная не была, но это операция, поэтому нужно время на заживление в месте рассечения. Если ребёнок встанет на ноги раньше, то в месте операции может появиться гематома и процесс восстановления может затянуться. Скорее всего кардинальных ухудшений не возникнет, но лучше без экспериментов. Если Вы записались в Украине, то Бударин Вам всё расскажет, если в Крым то я. Не волнуйтесь, после операции хирург всё объясняет, Вам выдадут информационные памятки.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2058 : 15 Октября 2020, 18:24:46 »
Пока обстановка позволяет, график командировок сохраняется. Завтра выезжаем в Нижний Новгород. Встретимся в понедельник.

Оффлайн Юля мама Макара

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2059 : 16 Октября 2020, 10:53:12 »
@Blue-eyes, мы его сильно не трогали, не жаловался.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2060 : 22 Октября 2020, 18:27:36 »
Как то совсем тихо. Будут вопросы пишите.

Оффлайн Екатерина62

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2061 : 26 Октября 2020, 00:28:00 »
Всем здравствуйте. Ребёнку 2,7. Не ходим. Сделали операцию неделю назад. По 4 прокола на каждой ноге. Операция первая. Ребенок не даёт до ног дотронуться вообще. Больно наверное. Через какое время пройдёт боль? И на одной ножке синяки, чем помахать чтобы быстрее помогло?

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2062 : 27 Октября 2020, 23:18:21 »
@Екатерина62, Позвоните мне завтра
.

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2063 : 27 Октября 2020, 23:18:50 »
89065365311

Оффлайн lubovv

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2064 : 17 Ноября 2020, 14:02:47 »
Добрый день, Юрий Викторович. 8-го сентября в Таганроге сделали сыну операцию. Сделали 9 фибротомий на ногах и спине. Восстановление проходило нормально, без осложнений. Операцию делали второй раз. Саше почти 14. Прошло уже 2 месяца, а сын еле стоит на ногах. постоянно жалуется на боль в ногах. начиная от паха и до самой пятки. утром вообще еле встает с кровати, не может до туалета дойти, падает на колени и дальше ползет. До операции он мог ходить вдоль опоры, ходить за 1 руку, делал порядка 20-ти самостоятельных шагов. Сейчас, когда я его веду, он полностью висит на мне, колени полусогнуты, так и не выровнялись. Что вы можете порекомендовать? Почему так происходит?

Оффлайн Екатерина62

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2065 : 22 Ноября 2020, 13:09:37 »
@lubovv, у нас тоже самое. Только прошёл месяц после операции. Ребёнку 2,8 и как только ставишь её на ноги, то кричит больно больно и опускается на колени и ползает. Тоже не могу понять в чем причина. Во вторник начинается реабилитация

Оффлайн Вера Волкова

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2066 : 26 Ноября 2020, 09:47:29 »
Мамочки непереживайте мы делали ребёнку в Нижний Новгород в июле он у меня не разговаривает ходил сам до  операции коряво. Когда сделали стал сам ходить на коленках и только через два месяца стал на ногах ходить у опоры а ещё через месяц сам пошол. Делали правую руку и ногу. Ножка выровнялась опустилась пятка. Ребёнку 6 лет правосторонний тетропарез дцп операцию делали в первые. Все наладится. Я раньше читала, что восстановление до полугода. У всех индивидуально.

Оффлайн Lisisha

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2067 : 25 Декабря 2020, 10:54:38 »
Планируется приезд Шульга Ю.В. (Институт клинической реабилитологии г.Тула) в Спб для консультаций/операций по методу Ульзибата 18-20 февраля 2021 г. Для записи тел. организатора +89112150202 (Инна Сергеевна)

Оффлайн Sneg82

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2068 : 13 Января 2021, 14:37:25 »
Здравствуйте, хотела бы выразить огромное спасибо команде Андрея Ивановича, который провел мне операцию 7 апреля 2019 г. У меня левосторонний гемипарез, на момент операции мне было 37 лет.После операции стопу поставили на пятку, почти не хромаю, улучшилась координация движений.Жаль что не сделала операцию раньше, то есть я не знала , что такая операция существует.Этот форум мне помог на нее решиться, я думала , что в моем возрасте уже ничего не поможет.Жаль, что в регионах об этом методе никто не знает, да и отговаривали меня врачи, год я думала.Еще жаль, что нигде нет информации , что данная операция проводится и у взрослых.Когда после операции проходила реабилитацию в центре, вместе со своим реабилитологом о вас рассказывала родителям у которых дети с гемипарезом, но увы врачи о вас ничего не знают, из всех собрались в Челябинск только одни.Хотя думаю если детям с гемипарезом делать такую операцию в детстве,то от болезни бы ничего не осталось. Про себя:я бы еще одну бы операцию провела в идеале, но второе замужество и рождение второго ребенка внесло свои коррективы.И еще операция не панацея, результаты нужно поддерживать спортом, движение это наше все.Если перестаешь после операции разрабатываться, все по немного начинает стягиваться, по крайней мере у меня так. Еще раз спасибо.  767

Оффлайн Виктория Владимировна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #2069 : 17 Января 2021, 18:35:04 »
Здравствуйте. Дочери 4 года. ДЦП, ходит левой ногой на носочке и загибает ногу вовнутрь. Стопа сгибается до 90°. Были у врача из Спб на консультации, он ставит диагноз: спастическая диплегия. Эквинос слева и приглашает на операцию по ахиллопластике. Ребёнок даже бегает,  неужели у неё укороченное сухожилие и это обязательная операция или поможет метод Ульзибата?