Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 329797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1860 : 17 Ноября 2021, 15:51:18 »
@Артемкина бабушка, в этой теме на последних 3-4 стр почитайте. О получении  того, что нужно по характеристикам. Пока, правда, результат ожидается, в процессе оно у Оли.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1861 : 17 Ноября 2021, 16:31:35 »
@Артемкина бабушка, все,что выдает фсс,не подходит для тяжелых деток,нужно переделывать ипра,вписывать доп функции,тогда есть шанс получить хорошую коляску



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1862 : 18 Ноября 2021, 10:44:50 »
@Артемкина бабушка, не подойдет,обыкновеннная коляска,опускается только спинка,других регулировок нет

А какую лучше просить у ФСС? Только у нас дорогие типа кимбы не выдают, что-нибудь попроще.

что значит "просить"... у вас в ИПРа должны быть прописаны все  теххарактеристики нужные ребенку, тем более если ребенок тяжелый.
 полистайте сообщения, на прошлой странице давала сайт, кто вам поможет если надо ИПРа делать.
а так вы можете отказаться от Ники просто сказав что она не подходит ребенку т к он тяжелый лежачий и ему нужна хорошая по индивидуальной закупке.

и да, ФСС можно заставить купить не только Кимбу... проверено не на одном регионе
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн LykianDzapshba

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1863 : 15 Января 2022, 13:15:22 »
@Артемкина бабушка, все,что выдает фсс,не подходит для тяжелых деток,нужно переделывать ипра,вписывать доп функции,тогда есть шанс получить хорошую коляску
Вот мне интересно , какую прогулку дадут моему сыну , он тяжёлый со всеми НЕ, в ипр прописана коляска до мельчайших подробностей , как думаете они имеют право привезти не под описание ? А если и под попадает, то какую привезут ?

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1864 : 15 Января 2022, 14:03:15 »
Привезти могут какую угодно коляску. Вы в праве отказаться в связи с несоответствием размеров коляски, это ширина коляски, глубина коляски, ее характеристики. Размеры коляски они должны соответствовать как записано в Ипра!  В Ипра ребёнка какие размеры есть заключение ортопеда? Есть заключение реабилитолога.Эти документы игнорироваться не могут! Пришлите, если хотите свою Ипра . Я вам скажу как дальше действовать! Если вы заинтересованы добиться я Вам подскажу.!
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 00:00:04 от Ленусик-CМ »
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1865 : 15 Января 2022, 14:10:13 »
Я прошла этот путь  с документами до конца, но не до конца все получили, настрой решительный  и  я точно знаю что все получу. Общаться с чиновниками возможно на их языке. Коляску комнатную мы  уже получили. Кресло санитарное с дополнительной фиксацией головы, прислали ерунду я отказалась в связи с несоответствием.
Сказали будут работать в этом направлении. Коляска икс панда комнатная нам понравилась!
 xcxx
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 00:02:42 от Ленусик-CМ »
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1866 : 16 Января 2022, 00:28:25 »
Я прошла этот путь  с документами до конца, но не до конца все получили, настрой решительный  и  я точно знаю что все получу. Общаться с чиновниками возможно на их языке. Коляску комнатную мы  уже получили. Кресло санитарное с дополнительной фиксацией головы, прислали ерунду я отказалась в связи с несоответствием.
Сказали будут работать в этом направлении. Коляска икс панда комнатная нам понравилась!
 xcxx
Ресбилитолога заключается нет как и ортопеда , все писала невролог , но очень подробно . Конечно хотелось бы по индивидуальной закупки что купли коляску , и она соответствовала потребностям сына . Мы сами на свои деньги купили хпанду на комнатной раме , я бы вам советовала брать раму 2/1 она функциональнее , хотя само Кресло очень тяжелое плюс база , не для поездок совсем Коляска , но комфортная очень , все подстраивается под тело сына , и это огромный плюс .

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1867 : 16 Января 2022, 15:30:31 »
Мы брали икс панду с целью для дома или для школы очень довольны.  Мы большие в марте 13 лет по проходимости заказали Хуги  бинго  для прогулок. Есть коляска Конвейд ей удобно пользоваться до вести до школы бегать по процедурам. Вам по коляски все компенсировали? Или вообще за свои. Если есть желание получить по закону как положено обращайтесь.)))
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн LykianDzapshba

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1868 : 16 Января 2022, 15:38:14 »
Мы брали икс панду с целью для дома или для школы очень довольны.  Мы большие в марте 13 лет по проходимости заказали Хуги  бинго  для прогулок. Есть коляска Конвейд ей удобно пользоваться до вести до школы бегать по процедурам. Вам по коляски все компенсировали? Или вообще за свои. Если есть желание получить по закону как положено обращайтесь.)))
За хпанду компенсировали 72тыс , обошлась она нам 420тыс. Но для поездок к врачам нужно что то комфортное но полегче , и не такое габаритное . Сыну 9,5 лет , рост 135см вес 35кг. Хочу да, чтоб по закону купили ему хорошую коляску . Вы юрист ? Или просто научены жизнью )))

Оффлайн Ленусик-CМ

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 240
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь- это дар!!!!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1869 : 16 Января 2022, 20:28:45 »
Конечно не только опыт свой! ))))))))опыт мамочек, которые тебя поддерживают и помогают увидеть что ты прав когда просишь что действитель положено ребёнку с тяжёлой степенью нарушения.
« Последнее редактирование: 16 Января 2022, 21:07:30 от Ленусик-CМ »
Я счастливая мамочка в третий раз!!!!

Оффлайн ВанильныйПерец

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1870 : 17 Февраля 2022, 16:20:41 »
Мы брали икс панду с целью для дома или для школы очень довольны.  Мы большие в марте 13 лет по проходимости заказали Хуги  бинго  для прогулок. Есть коляска Конвейд ей удобно пользоваться до вести до школы бегать по процедурам. Вам по коляски все компенсировали? Или вообще за свои. Если есть желание получить по закону как положено обращайтесь.)))
За хпанду компенсировали 72тыс , обошлась она нам 420тыс. Но для поездок к врачам нужно что то комфортное но полегче , и не такое габаритное . Сыну 9,5 лет , рост 135см вес 35кг. Хочу да, чтоб по закону купили ему хорошую коляску . Вы юрист ? Или просто научены жизнью )))

Почему вам компенсировали так мало? В краснодарском крае офиц закупают панды. И компенсация за них вполне достойная.

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1871 : 22 Февраля 2022, 14:12:40 »
@Ленусик-CМ, найдите сайт Равные возможности, там есть телефон, позвоните, попросите помощи, они делают хорошие  детализации для МСЭ
Здравствуйте, а не могли бы скинуть ссылку на данный сайт, по поисковику находит много, и всё о кружках и секциях. Мне очень нужна помощь для получения более грамотной ИПРА, а то всё, что выдают в фсс не подходит дочке.

Оффлайн Киноманка

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1872 : 22 Февраля 2022, 22:17:58 »
@Сюрс, вам в ипра больше положенного не впишут. Вот у нас написано по максимуму  допов, а предлагают дерьмо Нику. Ведь по параметрам она тоже подходит. И подголовник и подножка, и спинка с сидением регулируется и подлокотники есть и ремень между ног.  А по факту разница с той же хогги как кресло с табуреткой. Ведь и на той и на другой можно сидеть
Шью для особенных деток!

Оффлайн Сюрс

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1873 : 23 Февраля 2022, 01:12:49 »
@Сюрс, вам в ипра больше положенного не впишут. Вот у нас написано по максимуму  допов, а предлагают дерьмо Нику. Ведь по параметрам она тоже подходит. И подголовник и подножка, и спинка с сидением регулируется и подлокотники есть и ремень между ног.  А по факту разница с той же хогги как кресло с табуреткой. Ведь и на той и на другой можно сидеть
нам выдали ника-колибри, сказали лучшего не будет. Вроде коляска для особят, а по факту в ней моя доча, извините, как какашка в проруби. Тоже самое про ходунки, выдали заднеопрорные, она в них никак. Получали впервые, лучшего у нас не добиться...либо я не знаю как. Мы б/у ходунки купили, мустанг, они тяжелые, но куда лучше. Очень трудно подобрать тср, без опыта. Планируем большой кредит, наверное, как большинство, хочется коляску толковую...

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5188
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 92
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1874 : 23 Февраля 2022, 07:10:08 »
@Киноманка, Венера,у нас в ипр вписана функция-регулировка угла наклона сидения,  это именно той части,где попа, в наших колясках,да и в многих импортных,нет этой функции,в рейсере например,там фиксированый завал попы,регулируется только спинка....вот благодаря именно этой функции я выбила хоги бинго



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))