Автор Тема: Фризиум  (Прочитано 212684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лиана и КатяАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой любимый Катёнок! Нижегородская обл.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Фризиум
« : 13 Августа 2011, 00:12:41 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:41:22 от Мечты Сбываются! »
 

Оффлайн Glubina

Re: Фризиум
« Ответ #840 : 06 Марта 2021, 19:51:37 »
По фризиуму, напишите на электронную почту благотворительного хосписа Дом с Маяком info@mayak.help. Возможно они смогут Вам помочь.
Спасибо большое. Меня уже одна мамочка выручила..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #841 : 06 Апреля 2021, 18:45:34 »
@Адам, посмотрите здесь, возможно кто  то отдает/ продает. И там же можете разместить своё, в темах спроса, Лекарственные препараты
Возможно откликнется кто то. Не гарантия, но шанс.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #842 : 04 Июня 2021, 11:22:58 »
Коллеги, подскажите по стирипентолу.
Каковы плюсы схемы монотерапии фризиумом или немного меншьше фризиума с катализирущим стирипентолом ? В чем выгода в части неврологии. Я понимаю что стирипентол катализирует именно активный метоболит фриза. Но и стирипентол является АЭП класса барбибуратов. Поэтому понижая фриз и вводя стир , в случае , ухудшения мы не поймем аггравирует приступы стир или ускальзание фриза?

Кто и как понижали дозировку фриза путем введения стира?

На какой минимальной дозе вы замечали клинические измениия на стире? 25 на кг?

Спасибо.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #843 : 14 Июня 2021, 10:00:26 »
Фризиум не применяется в монотерапии. В сочетании со стирипентолом он идёт в трио. Понижение фриза расписано в инструкции к стирипентолу, - снижается на 30% по сравнению с дозой до ввода стира.
При применении стира ускользания эффекта фриза не будет. При ухудшении можно поднять либо фриз либо Стир.

Но вообще, стирипентол не тот препарат, когда думают применять или нет. Он на случай когда уже совсем финиш.
Если есть раздумья, пробовать или нет, то лучше обойтись без него.
Ну и он для конкретной формы эпи - синдрома Драве, не для всего подряд.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 10:16:52 от SweettMama »
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #844 : 14 Июня 2021, 16:16:46 »
@SweettMama, спасибо.
Я почти успешно применяю фризиум в монетарипии уже более 4-х лет и это факт. Хотя фриз это вообще не аэп а транквилизатор курсового назначения только.
До финиша еще один шаг. Пытался снижать несколько раз в разных схемах и замещениях. Но проигрывал и приходилось увеличивать фриз. Сейчас 30 на 20 кг. Не финиш но почти.
Стир является отдельным аэп класса барбибуратов, но слабый и его лучшее применение в качестве катализатора.
Зависимость нелинейна. Но даже если допустить что линейна что есть  30 процентов?
Начинать нужно с 500 мг. В этот миг будет 30 мг фриза плюс 500 мг стирепентола если перевести в монотерапию это равноценно 40 мг фриза? Если я введу 500 мг сколько мне убрать фриза? Сразу 10 это очень много..
в общем ответов я не нашел. Буду равняться по коиниае  и ээг шаг 1 мг фриза -  25 мг стира.  И шаг будет по две недели.
В инструкции ничего нет. Я ничего не нашел
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #845 : 14 Июня 2021, 18:29:56 »
@SweettMama, поделитесь плиз своими дозировками касательно фриза и стира. Как вводили как повышали убавляли. Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #846 : 14 Июня 2021, 18:43:58 »
@antenor,
Я убавила фриз в 2 раза, так как дозировки на вес у нас зашкаливали. Смотрели по клинике и побочкам. Стирипентол 750 с возможностью повышения до 1000
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #847 : 14 Июня 2021, 18:54:15 »
@SweettMama, большое спасибо. Буду вам очень благодарен если дадите цифры. И временные периоды.
Со сколько начали вводить стир в мг. Сколько насыщали? Когда стартанули уменьшения фриза. С каким шагом уменьшали фриз с каким поднимали стир?
Или вы сразу стир ввели в большой дозе потом потихоньку наращивали уменьшая фриз
За какими показателями следили ? Натрий контролировали ? Электролиты какую биохимию ?
И главный вопрос - в чем подвох стира? В чем риски . Почему вы написали только когда прижмет %.

Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #848 : 14 Июня 2021, 19:18:49 »
@antenor,
Риск в том, что вывести потом стирипентол очень сложно, сложнее, чем любой другой пэп. Кроме того, организм после вывода может перестать воспринимать другие пэп без усиления стирипентолом. И это страшно.

Мы начали Стир когда ситуация была просто патовая, ребенка трясло по 50-52 гткп за сутки практически ежедневно, были серии, много статусов. Ребенок уже не вставал, не ел, мы понимали, что это уже всё, были готовы к самому худшему. До летального исхода оставалось совсем немного. Жили на реланиуме, но он уже не помогал. Трясло и на нем тоже.
Вводили с минимальных доз, аккуратно, с шагом в неделю.

Контролировали все - общую картину крови, биохимию, кщс, аминокислоты, ЭЭГ. Ввод занял полтора месяца.
Фриз снижали не по шагам, а по клинике. Были постоянно на связи с врачом.
Дозы не пишу, так как тут всё индивидуально - зависит от тяжести заболевания, приступов, их типов и количества, насколько жизнеугрожающая ситуация, и это дозы для нашего ребенка. Для вас они могут быть другими.
У нас трио, титровали  долго каждый препарат.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 20:06:15 от SweettMama »
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #849 : 14 Июня 2021, 20:04:05 »
Огромное спасибо что делитесь.
У всех беды. На смене клобозама на клоназепам у нас была подобная вашей ситуация. Чтобы избегать нужно больше статистической информации. Пожта дайте цифры и хронологию.

И главное. Стир выводить сложнее фриза. Фриз нужно выводить потомучто ускользание . Вывести его не получается. Я никак не могу понять . Вы пишите ваедя стир ускальзания не будет. Не будет фриза и стира? Или прийдется повышать стир все равно потому что он будет ускальзать. Тогда не пойму чем одна ерунда лучше другой. 
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #850 : 14 Июня 2021, 20:05:27 »
@SweettMama, я правильно понимаю что стир начинает хоть както себя проявлять на 25 мг на кг. Ниже этого он бесполезен.
Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн SweettMama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Мама особого ребенка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #851 : 14 Июня 2021, 20:07:29 »
@antenor, у всех по разному. У нас первый эффект был на 13 мг
Cжав зубы до скрипа, сцепив пальцы до хруста, радуйся, ибо ты живешь. Радуйся бирюзе неба и рубиновым лучам рассвета. Радуйся жемчугу капель дождя, потому что по-другому нельзя. Радуйся отчаянной радостью израненного воина. Пусть битва проиграна, но флаг не спущен, и оружие не брошено в грязь, и ты не бежишь с позором, потому что нечем бежать. И остается только стоять насмерть.


Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #852 : 14 Июня 2021, 20:07:53 »
@SweettMama, стир кстате забивает только гамк-а рецепторы .  Поидее не должен тронуть потенциальные другие аэпы.
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн antenor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2293
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Мужской
  • Сын Григорий Андреевич 23.02.2010
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/gosinniy/
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #853 : 14 Июня 2021, 20:09:13 »
@SweettMama, супер спс. Если все дозировки вам тут писать неиудобно. Дайте плиз в личку любые контакты. Спасибо
МАМЫ ДЛЯ ВАС Подпишите мою петицию!
Резистентная мульти.... все у нас хорошо
Москва/Тюмень

Оффлайн илюшка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 768
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • самые любимые и дорогие
    • Награды
Re: Фризиум
« Ответ #854 : 27 Июля 2021, 13:35:20 »
Девочки может кто слышал такую информацию что
в Москве Эндокринный завод стал производить или упаковывать,незнаю точно Фризиум и теперь больше закупок Урбанила больше не будет.В аптеках многих городов он уже появился по спец.рецепту.
Может кто слышал такую информацию??????