Автор Тема: Прошу совета.Астеноневротический синдром  (Прочитано 9201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн haf-hafАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Нет, 6 месяцев от прививки это не последствие прививки ..
прививка могла стать спусковым фактором
Я тоже думала об этом, учитывая что после прививки был откат. Вопрос чего именно она стала пусковым механизмом..генетики, невралгии..ведь если неврология из-за прививки можно и хелатирование попробовать
что за анализ HCE
Это нейроспецифическая энолаза. Онкомаркер. Повышается при некоторых видах рака. У нас был повышен не критически, и невролог сказала, что вполне может быть.Но повышен все таки. Незнаю правда имеет ли он отношение к генетике
оооо...а как невролог модет разбираться в онко ..
я бы на вашем месте проконсультировалась с онкологом, это не шутки...тем более если маркер не спецефичен, для конкретного онко заболевания
у моей дочери, лимфоузлы печени увеличены, онко маркеры раз в год сдаем + узи, врач пришла к выводы это спецефически для нее норма по размерам
На самом деле анализ очень специфический-перед ним надо минимум минут 15 не бегать, не активничать, нельзя плакать во время забора , и при насморке даже он повышается  , и конечно смотрится в комплексе с другими.К онкологу планирую обратиться , как пересдадим его.

Оффлайн haf-hafАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Нет, 6 месяцев от прививки это не последствие прививки ..
прививка могла стать спусковым фактором
и судя по рассказу не 6 мес, а через 3 недели перестал ребенок глотать кусочки
Да, верно. После прививки через несколько недель перестал есть твёрдую пищу, хотя до этого нормально жевал, и даже давиться. Прошло само за 3 недели. Также был длительный кашель. От прививки до астении и атаксии-8 месяцев

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Нет, 6 месяцев от прививки это не последствие прививки ..
прививка могла стать спусковым фактором
и судя по рассказу не 6 мес, а через 3 недели перестал ребенок глотать кусочки
Да, верно. После прививки через несколько недель перестал есть твёрдую пищу, хотя до этого нормально жевал, и даже давиться. Прошло само за 3 недели. Также был длительный кашель. От прививки до астении и атаксии-8 месяцев
@haf-haf, я вот и вижу это как какой-то процесс, ведь и астения не сразу такой стала, сначала просто ребенок как будто больше уставал



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн LizaNasty

в нашем случае
акдс и полио стали спусков ( какого-то процесса поражения ЦНС , это 100%)
и прошло примерно 6 месяцев...просто, потом анизируя, смотря видио, вспоминя...все накатывалось постепенно , слюни (думали зубы)....руку стала поджимать к телу при беге, ногу заворачивать внутрь....ну и т.д
генетику много здали что
дегенеративных заболеваний, лейкодестрофия, митохондриальные, болезни накопления, рост фибробластов, клинический экзом, ....тяжелые металлы, аминокислоты.. вобщем все не вспомню эээ
оставляю конечно 10-20% , что все таки генетика, но какая

Оффлайн haf-hafАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
У нас после сочетания поли и акдм  дважды поднималась температура до фебрильных цифр, рвота на 5 день, хотя рвота может быть только на полио и в пределах 2 дней. Я естественно напрягласьь и пролистала интернет и нашла там какое то советское ещё исследование на эту тему, сейчас уж не найду наверное. Там говорилось что сочетание акдс и полио не желательно, т бывают случаи заболевания полио от вакцинации.  У вас явно симптомы коклюша -затяжной кашель и полио- мышечная слабость. Коклюш это тоже заболевание не лёгких а  головного мозга. Т е две нейроинфекции друг за другом или даже одновременно.

Да, я тоже читала, что полио сейчас в России остался только поствакцинный. По данным ВОЗ Россия свободна от дикого полио с 2002 года. Но мы полио не делали. Пентаксим с хиб делали. У меня была мысль, что возможно на ветрянку наложился Эпштейн Барра, а герпесные они на неврологию дают последствия, но опять же-вроде как возможно, а вроде как и нет. По крайней мере 2 инфекциониста сказали-возможно конечно, но не факт.

Оффлайн Плодожор

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
В пентаксиме вроде всегда есть полио?

Оффлайн haf-hafАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
В пентаксиме вроде всегда есть полио?

Вот это да!Действительно -она с полио ewew. Была уверена, что она 3-х компонентная(((

Оффлайн haf-hafАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
в нашем случае
акдс и полио стали спусков ( какого-то процесса поражения ЦНС , это 100%)
и прошло примерно 6 месяцев...просто, потом анизируя, смотря видио, вспоминя...все накатывалось постепенно , слюни (думали зубы)....руку стала поджимать к телу при беге, ногу заворачивать внутрь....ну и т.д
генетику много здали что
дегенеративных заболеваний, лейкодестрофия, митохондриальные, болезни накопления, рост фибробластов, клинический экзом, ....тяжелые металлы, аминокислоты.. вобщем все не вспомню эээ
оставляю конечно 10-20% , что все таки генетика, но какая

Расскажите, пожалуйста, а тяжелые металлы по волосам сдавали? показал анализ превышение каких-нибудь металлов?Вообще какие-то у вас отклонения по анализам были?

Оффлайн LizaNasty

в нашем случае
акдс и полио стали спусков ( какого-то процесса поражения ЦНС , это 100%)
и прошло примерно 6 месяцев...просто, потом анизируя, смотря видио, вспоминя...все накатывалось постепенно , слюни (думали зубы)....руку стала поджимать к телу при беге, ногу заворачивать внутрь....ну и т.д
генетику много здали что
дегенеративных заболеваний, лейкодестрофия, митохондриальные, болезни накопления, рост фибробластов, клинический экзом, ....тяжелые металлы, аминокислоты.. вобщем все не вспомню эээ
оставляю конечно 10-20% , что все таки генетика, но какая

Расскажите, пожалуйста, а тяжелые металлы по волосам сдавали? показал анализ превышение каких-нибудь металлов?Вообще какие-то у вас отклонения по анализам были?

тяжелые меиаллы сдавали по крови
все в пределах допустимого
в аминокислотах, по крови, были небольшие отклонения, но генетик и эндокринолог сказали , что это допустимо, тут могут влиять разные факторы,  как сдавали, что ели перед сдачей, и т.д.
фенилкетанурия быо показатель сильно завышен.  но его сзают при рождении тогда норма, плюс пересдали повторно пятна крови сухие, в 3 года все норма
по генам показало поломку,  (раннее срощение костей черепа, дефекты сращения костей черепа, кранеостеноз) , но на внешности  не отразилось, про кранеостеноз узнали в самом ночале заболевания по КТ, голова растет впределах возраста, мозги "варят".
еще поломка, какая-то,  отвечающая за тугоухость, реб. слышит и говорит xcxx
вот еще нашли поломку в гене sco1 ( описывают как слабость мышечная, гипотоничность, задержка психо речевого развития, поражение сердца печени)
в принципе к дочери подходит, по ЗПРР, парезы.... НО этот анализ сдавали больше года назад, по рекомендации РДКБ  (Михайлова) и результаты видела, сказали ...не к нам, нужно минимум 2 поломки...
вобщем я даже запуталась
по клиническому экзому норма
осталось только сдать полное секвенирование

Оффлайн кисярыба

На самом деле ветрянка ,вроде безобидная болезнь, но может спровоцировать что угодно .. если на активный другой герпес вирус в организме особенно . Мы 7 лет назад в НПЦ Солнцево познакомились с мальчиком у которого так и произошло. Он заболел от старшей сестры в 8 кажется месяцев , через пару недель стал вялым , а потом эпилепсия , которую они кажется до сих пор не могут купировать и очень плохое развитие ...
да и прививка на активный вирус в организме тоже конечно могла дать последствия .
Дай Бог вам побыстрее разобраться что с малышом и как ему помочь !
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн haf-hafАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
На самом деле ветрянка ,вроде безобидная болезнь, но может спровоцировать что угодно .. если на активный другой герпес вирус в организме особенно . Мы 7 лет назад в НПЦ Солнцево познакомились с мальчиком у которого так и произошло. Он заболел от старшей сестры в 8 кажется месяцев , через пару недель стал вялым , а потом эпилепсия , которую они кажется до сих пор не могут купировать и очень плохое развитие ...
да и прививка на активный вирус в организме тоже конечно могла дать последствия .
Дай Бог вам побыстрее разобраться что с малышом и как ему помочь !

Да, тоже были мысли , что возможно был ЭПштейн Бара , а потом на активный вирус наложилась ещё и ветрянка, а она все-таки по ЦНС урон наносит. Но как-то прям инфекционисты ( а мы у 2-их консультировались) прям не сказали, что точно так и было. Но после ветрянки бывало, что и ходить детки переставали(потом поправлялись) Скажите, а мама мальчика здесь есть? Или ее история на форуме? Просто пока я ни разу не встречала, что ветрянка даёт такой эффект(не учитывая упоминания от инфекциониста и невролога)? Спасибо вам большое за добрые пожелания! Будем копать дальше. Так хочется , чтобы все детки здоровы были...

Оффлайн кисярыба

@haf-haf, нет, на форуме вроде нет этой мамы . Она была у меня в друзьях на одноклассниках , надо посмотреть осталась ли она там ,так как могла и удалить профиль
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн кисярыба

@haf-haf, вот их старая история на странице фонда
http://dobroe.aif.ru/we_helped/?t=1&page=101&id=5440
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Скво

вот еще нашли поломку в гене sco1 ( описывают как слабость мышечная, гипотоничность, задержка психо речевого развития, поражение сердца печени)
в принципе к дочери подходит, по ЗПРР, парезы.... НО этот анализ сдавали больше года назад, по рекомендации РДКБ  (Михайлова) и результаты видела, сказали ...не к нам, нужно минимум 2 поломки...

почему 2?
если клиника совпадает, то зачем еще что-то искать?
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!

Оффлайн LizaNasty

вот еще нашли поломку в гене sco1 ( описывают как слабость мышечная, гипотоничность, задержка психо речевого развития, поражение сердца печени)
в принципе к дочери подходит, по ЗПРР, парезы.... НО этот анализ сдавали больше года назад, по рекомендации РДКБ  (Михайлова) и результаты видела, сказали ...не к нам, нужно минимум 2 поломки...

почему 2?
если клиника совпадает, то зачем еще что-то искать?
я тоже не знаю...влпросов куча у меня
почему, Михайлова, которая назначала и видела результаты....дальше ряд анализов сказала сдавать.....и на Москворечье 1 так же......
уже после этого анализа и результата,  сданы анализы по рекомендации РДКБ  эээ