Автор Тема: Проблемы с пищеварением и аппетитом  (Прочитано 103795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #45 : 03 Апреля 2011, 21:02:40 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте!
Я доложиться и снова спросить совета! :ah:
Посидела Соня на безмолочной диете, быстро ей надоела не разнообразная пища! Орать перестала, стала сжимать зубы, не ест и все!!! Добавила ей молочку сначала смесь, потом перешли на свое козье молоко! Стала кушать, потом и это надоело. Давай вкусненького!!! Соскучилась дочь и по каше из хлопьев, сидит с умным видом - жует dghj! Давала ей Линекс и Нормобакт! Ввела ей и мясо, и овощи (картошку, тыкву, морковь, броккли, цв. капусту) вроде (ТТТ) нормально. Единственное на кукурузную кашу и на большое количество цв. капусты начинает бурчать в животе и кричит, колики наверно :uhm: Бывает кричит во время еды! Невропатолог говорит это могут быть спазмы. Я ее беру на руки она отдает воздух и успокаивается ккк, а иногда видимо есть не хочет!!! А воздух отдает в основном после еды и через время! Может это отрыжка или какой-нибудь рефлюкс, или же от постоянного лежания???
Только пища не всегда все переваривается, кал редко сформированный и слизи очень много!Пыталась ей подавать Фистал по 1/3 три раза в день в еду, + даю гомеопатию с панкреатином! Раньше после фистала было лучше, может ей мало даю? И смущает, что все ферменты написано надо давать таблетку целиком, а я же все дроблю!!! ттт
P.S. Забыла, сделали УЗИ внутренних органов, патологий не выявлено. Наш педиатр сказал, что анализ крови норм (где повышены лимфоциты ewqa), сказал сдать кал на какой-то анализ, а направление до сих пор пишет... Кал на дисбактериоз не можем сдать, Соня какает во второй половине дня, а наша лаборатория требует  в определенный день (по записи) и до 12 дня!!!
По порядку:
Насчет "видимо есть не хочет" - и не кормите насильно! А еще лучше - кормить когда есть просит. Колики после цв.капусты и кукурузы могут быть и у абсолютно здорового взрослого, не то что у ребенка с проблемным кишечником. Так что, если особой надобности нет - уберите до лучших времен.
Насчет непереваренной пищи и анализов: сдайте кал на УПМ (условно-патогенную флору) - в поликлинике палочкой из попы. Бесплатно. Информативнее, чем дисбактериоз. Копрограмму, наверное, имел ввиду ваш педиатр (Стасик, что ли?). Напомните ему про направление. Если бесплатно сдаете - делайте, если за деньги - можно и без него.
Насчет любых препаратов с ферментами - надо подробно разбираться. Не видя ребенка, отвечать за свои рекомендации не могу.
Отрыжка воздухом, тоже - приблизительно - в пределах нормы развития.
Постоянное лежание - проблема. Ребенку необходимо движение. Когда сам двигаться не может - эту функцию выполняет мама.
Что с приступами?
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #46 : 04 Апреля 2011, 19:11:51 »
  777
Цитировать
А еще лучше - кормить когда есть просит.
С этим проблематично, все время практически ноет и не понятно, что она хочет!!! Стараюсь кормить через 3-4 часа!
Цитировать
Когда сам двигаться не может - эту функцию выполняет мама.
Соня всех заставляет ее двигать, лежать сама вообще не хочет. Надо или гимнастику делать, или провоцировать ее на движение, или носить в вертикальном положении...
К Стасику мы ездили на консультации, у нас есть Святославик 70-ти летний участковый педиатр!!! ллл Стасик золотая голова по сравнению с нашим!!! А вот посев с попы мы сдавали, надо теперь еще уч. медсестру потеребить...
А приступы так и идут, но теперь не так взаимосвязаны с криками от еды и клизмы! awe

Оффлайн Катя Радова

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #47 : 05 Апреля 2011, 09:41:54 »
Здравствуйте,всем!
Ольга Сергеевна,скажите,пожалуйста у нас периодически возникают проблемы с животиком в виде вздутия,причем сильного,два дня все нормально,потом на третий вздувается,при этом мы не спим часов до трех,а то и более ночи...Эспумизан такое ощущение,что добавляет этих проблем(газов)...Чем можно помочь малышу?
Спасибо! efy
 


julja

  • Гость
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #48 : 05 Апреля 2011, 15:11:51 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте! У нас такая ситуация - моему сыну 2 года, он весит 9 кг., рост 82 см. Основной диагноз - окклюзивная гидроцефалия, стоят 2 шунта, он не двигается, наверное поэтому проблемы с животиком постоянно. У него проблемы с стулом, спасает только клизма. Декабрь-январь мы провели в больнице, все это время кололи антибиотик, сначала был понос, а теперь - клизма уже 2 месяца. Давала Лафидоцил, потом Лактовит Форте, Нарине, Йогурт, Дуфалак - результата не было. Уже две недели даю Галстену 3 р. в день, Иберогаст 3 р. в день, Бифидум, Нормазе 2 р. в день, глицериновые и облепиховые свечи - эффект тот же. У него постоянно в животике бурчит, вздутие сильное, ночью по два часа плачет подряд, потом газики отойдут и он засыпает, как ни подниму его - у него отрыжка постоянно. Я начала уже пару дней кормить его меньше, но чаще - вроде бы чуть легче, но со стулом без изменений. Пробовала давать продукты, которые слабят (яблоко, буряк, компот с изюма, гречка часто) - не помогает.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае, может бактерии какие то или слабительное более эффективное. Заранее вам благодарна. 

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #49 : 05 Апреля 2011, 20:43:52 »
  777
Цитировать
А еще лучше - кормить когда есть просит.
С этим проблематично, все время практически ноет и не понятно, что она хочет!!! Стараюсь кормить через 3-4 часа!

Попробуйте спрашивать регулярно (только ответа сразу не ждите): "Сонечка, хочешь кушать?" Прислушивайтесь к интонации, скорее всего - будет ныть по-другому. Через какое-то время заметите разницу.

Цитировать
Когда сам двигаться не может - эту функцию выполняет мама.
Соня всех заставляет ее двигать, лежать сама вообще не хочет. Надо или гимнастику делать, или провоцировать ее на движение, или носить в вертикальном положении...[/quote]
Соня - красавица! С интеллектом у нее, похоже, - всё в порядке.
При личной встрече, обязательно напомните - покажу кое-какие хитрости с движениями

[/quote]К Стасику мы ездили на консультации, у нас есть Святославик 70-ти летний участковый педиатр!!! ллл Стасик золотая голова по сравнению с нашим!!! А вот посев с попы мы сдавали, надо теперь еще уч. медсестру потеребить...[/quote]
Восхищена!
А приступы так и идут, но теперь не так взаимосвязаны с криками от еды и клизмы! awe
[/quote]
Как часто приступы? Раз в день? Раз в неделю?


« Последнее редактирование: 11 Июня 2011, 09:54:31 от ФЕЯ »
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #50 : 05 Апреля 2011, 20:45:51 »
Здравствуйте,всем!
Ольга Сергеевна,скажите,пожалуйста у нас периодически возникают проблемы с животиком в виде вздутия,причем сильного,два дня все нормально,потом на третий вздувается,при этом мы не спим часов до трех,а то и более ночи...Эспумизан такое ощущение,что добавляет этих проблем(газов)...Чем можно помочь малышу?
Спасибо! efy
Саб-Симплекс - аналог Эспумизана, но посильнее.
Укропное семя, купленное в аптеке и заваренное, как трава
Смекта - если всё достало
Безмолочная диета - см. предыдущую страницу.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #51 : 05 Апреля 2011, 20:49:59 »
Ольга Сергеевна, здравствуйте! У нас такая ситуация - моему сыну 2 года, он весит 9 кг., рост 82 см. Основной диагноз - окклюзивная гидроцефалия, стоят 2 шунта, он не двигается, наверное поэтому проблемы с животиком постоянно. У него проблемы с стулом, спасает только клизма. Декабрь-январь мы провели в больнице, все это время кололи антибиотик, сначала был понос, а теперь - клизма уже 2 месяца. Давала Лафидоцил, потом Лактовит Форте, Нарине, Йогурт, Дуфалак - результата не было. Уже две недели даю Галстену 3 р. в день, Иберогаст 3 р. в день, Бифидум, Нормазе 2 р. в день, глицериновые и облепиховые свечи - эффект тот же. У него постоянно в животике бурчит, вздутие сильное, ночью по два часа плачет подряд, потом газики отойдут и он засыпает, как ни подниму его - у него отрыжка постоянно. Я начала уже пару дней кормить его меньше, но чаще - вроде бы чуть легче, но со стулом без изменений. Пробовала давать продукты, которые слабят (яблоко, буряк, компот с изюма, гречка часто) - не помогает.
Посоветуйте, пожалуйста, что можно предпринять в нашем случае, может бактерии какие то или слабительное более эффективное. Заранее вам благодарна.
Увеличение дозы Дюфалака - по 1ч.л. 3 раза в день, если нет эффекта 1,5 ложки 3 раза - и так до эффекта.
Безмолочная диета
Кал на условно-патогенную флору, лечение по результатам.
Убрать витамины и препараты кальция (все и напрочь)
Бифидум продолжать. До нормализации стула. Биопрепараты хранить в холодильнике. Профилактические курсы - 7 дней каждого месяца
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #52 : 05 Апреля 2011, 20:50:32 »
А! еще побольше пить
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #53 : 06 Апреля 2011, 00:09:28 »
 777
Попробуйте спрашивать регулярно (только ответа сразу не ждите): "Сонечка, хочешь кушать?" Прислушивайтесь к интонации, скорее всего - будет ныть по-другому. Через какое-то время заметите разницу.

Если, честно с ней иногда получается договориться. Смущает только одно, может это совпадение :uhm:, а мне что хочется, то и чудится  :ah:
Цитировать
Как часто приступы? Раз в день? Раз в неделю?
Приступы каждый день или через день, сами не купируются. Может есть и маленькие, не знаю. ПЭП почти убрала.
Цитировать
Бог даст, буду на курсе реабилитации в конце мая, в Анапе. Информация - на сайте.
www.angely-club.ru
В Ваши планы входит море в этом году?
Нам до Анапы далековато, мы вас в Ростове подождем!!!
А планов как у Наполеона!!! Хочу к гомеопатии подключить рефлексо и герудотерапию, и если получится договориться с неврологом, начать курсы ноотропов! А вот за море еще и не думали...


julja

  • Гость
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #54 : 06 Апреля 2011, 13:06:39 »
А! еще побольше пить

Ольга Сергеевна, спасибо большое за ответ. По поводу питья - он у меня воду вообще не пьет, только компот, сок и чай (перетертую свежую черную смородину заливаю кипятком), в общем все сладенькое. Насколько это непозволительно? И еще, бифидумбактерин у нас по 5 доз, сколько нужно флаконов в день?

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #55 : 07 Апреля 2011, 14:22:07 »
777
1.Если, честно с ней иногда получается договориться. Смущает только одно, может это совпадение :uhm:, а мне что хочется, то и чудится  :ah:
2 Приступы каждый день или через день, сами не купируются. Может есть и маленькие, не знаю. ПЭП почти убрала.
3 Нам до Анапы далековато, мы вас в Ростове подождем!!!
4 А планов как у Наполеона!!! Хочу к гомеопатии подключить рефлексо и герудотерапию, и если получится договориться с неврологом, начать курсы ноотропов! А вот за море еще и не думали...
1. "Хочется - значит нужно" - сказала однажды моя подруга. С годами всё больше осознаю, насколько она права :)
Специально для Вас создала тему "Любимые цитаты". Обязательно договаривайтесь - ведь никто, лучше Вас вашего ребенка не знает.
2. Что такое ПЭП?
3. Бог даст, буду  в Ростове на майские - в общем-то, кроме 1го и 9го - полностью доступна контакту.
Сразу оговорюсь - консультация стоит столько, во сколько Вы оцениваете мой труд.
4. Подумать-то про море - ничего не мешает :) А погляжу на Софью - можно думать более конкретно (этот год, следующий, в перспективе)
Я так уже третий год в горный поход собираюсь - даже список вещей составила :)
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн соль

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 957
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ольга с дочей Софьей, Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #56 : 07 Апреля 2011, 14:34:21 »
ПЭП - противоэпелептические препараты (кажется так).

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #57 : 07 Апреля 2011, 18:39:37 »
ПЭП - противоэпелептические препараты (кажется так).
А! По-педиатрически ПЭП - перинатальная энцефалопатия.
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #58 : 09 Апреля 2011, 10:13:56 »
добрый день.вы писали ранее-Можно бифиформ-комплекс, взрослый, по 1/2 таблетки.вопрос- 1/2 таблетки это суточная доза?или неск раз в день по 1/2?наш вес 12 кг



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Проблемы с пищеварением и аппетитом
« Ответ #59 : 11 Апреля 2011, 22:27:39 »
добрый день.вы писали ранее-Можно бифиформ-комплекс, взрослый, по 1/2 таблетки.вопрос- 1/2 таблетки это суточная доза?или неск раз в день по 1/2?наш вес 12 кг
1/2 таблетки 1 раз в день. Можно - 2 раза. Когда в бактериях недостаток - они хорошо усваиваются. Когда их становится много - может жидкий стул начаться. Или живот подкручивать. Тогда - сразу убираем
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru