Автор Тема: Свекровь... Кому повезло?  (Прочитано 22463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #30 : 27 Апреля 2009, 16:27:24 »
А мне мою только за сына благодарить, недавно у них были, она мне суп для ребенка дала, мы ему специально готовим, так ребенок когда ел, как заорет, оказывается две острые кости чуть не проглотил, удивляюсь этому пофигизму. Надоело ужас, я итак на нее злая, а это меня вообще добило lllh htd. Девочки, а вам родители мужа помогают?

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #31 : 27 Апреля 2009, 16:40:20 »
Первая свекровь очень даже помогала, но за каждую спичку мне надо было в ноги кланяться, как китайцу, и благодарить, спасибо, thanks. Даже свои старые трусы и лифчики ( извините за пикантные подробности) мне отдавала.  wel  А вот вторая ( мама нашего папы), хотя после нашего прихода хваталась за сердце и мне шпилечки вставляла, но Васену любит кормить сама, подходит к этому процессу очень творчески, я ей отдаю вещи зашить, заштопать. В прошлом году раз в неделю она вместе с няней возили дите на лошадки, вообщем когда попросишь, как правило, не откажет. Поэтому я ей действительно благодарна, несмотря на шпильки с заколками ( да и за последний год у нее отношение изменилось к лучшему).
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Kristya

  • Гость
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #32 : 27 Апреля 2009, 21:31:56 »
Мне свекровь помогает  767 Когда надо, приезжает, сидит с Вероникой. Правда, однажды повела себя неадекватно: в течение двух лет говорила, что, когда я выйду на работу, сама будет сидеть с ребенком, что няня не нужна. Говорила об этом очень часто. А как речь об этом пошла конкретно, отказалась. Зачем же было неоднократно обещать?..  ккк
Сейчас вот обещате нас с мужем отпустить на неделю на отдых в конце мая. Посмотрим... 

Оффлайн Ляпако

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #33 : 28 Апреля 2009, 10:47:07 »
Я сочувствую девочкам у которых свекровь-мигера,но еще больше жаль тех у кого заловки с?чки. Сестренки и сестры наших любимых мужчин чаще приносят раздору в наши семья,и при этом остаются не замеченными.

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #34 : 28 Апреля 2009, 11:13:41 »
А у меня тоже золовка есть, но тут я сразу все точки над i расставила. Пыталась мне намекнуть на то, как мне повезло и с мужем и непонятно как он мог на мне женится, пришлось ответить

Оффлайн Ляпако

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #35 : 28 Апреля 2009, 13:06:47 »
Мои братья старше меня на 10 лет и более,одна из снох мне однажды сказала 'лучше 9 деверей,чем одна заловка' не шутила всяко :-)       в этом году я в пух и прах поругалась с др снохой :-) начала она мне рассказывать про свою жизнь семейную, и зря. Но зато она теперь работает,а не сидит на шее брата. Хи хи хи.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 13:31:08 от Ксюша »

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #36 : 28 Апреля 2009, 13:48:18 »
Здорово, когда помогают, у меня же и сын с ними долго не сидит и они не особо часто, у них своя жизнь. Мы скоро уезжаем, хотя собираемся уже полгода, так вот муж у них на билеты денег попросил (12000) - они сказали - НЕТУ. Причем просьба эта была, даже больше для того, чтобы посмотреть, хотят они хоть как-то помочь или нет, на нет и суда нет. Я понимаю, когда родители-пенсионеры или стеснены в средствах - это да, свинство у них деньги просить, а там все работают, причем, о жизнь - все на железной дороге, а мы деньги на билет на поезд просили, и смешно, и грустно. А самый жуть - муж будто замечать не хочет на их отношение - это у нас единственный камень преткновения. Извините достала, хотелось выговориться  awe

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #37 : 28 Апреля 2009, 16:58:57 »
на десерт - больше всего раздражает ее не тактичность - я же говорила, что нужно было ехать рожать в другой роддом... и надо скорее рожать второго с этим все понятно



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Ляпако

Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #38 : 28 Апреля 2009, 17:16:52 »
Ой девочки дай вам бог терпения. Когда я сказала что хотелось бы перехать в др город,свекровь сказала что переедет с нами. Когда я маме поделилась с мыслью перехать в центр башкирии,она тоже собралась. Ну как избавиться от них?
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2009, 17:34:47 от Ксюша »

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #39 : 29 Апреля 2009, 08:02:15 »
Девочки , а если бы Вы со своими родителями жили? У меня, ладно, родаки клевые по 47 лет еще, мы и вместе отдыхать 2 раза ездили и живем под одной крышей, однако, возникают проблемки бытовые, но это мелочи. Представляете, я когда сына родила и сним в больнице лежала, мой муж с моими родителями жил, к своим не пошел

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #40 : 29 Апреля 2009, 15:43:20 »
А мне мою только за сына благодарить, недавно у них были, она мне суп для ребенка дала, мы ему специально готовим, так ребенок когда ел, как заорет, оказывается две острые кости чуть не проглотил, удивляюсь этому пофигизму. Надоело ужас, я итак на нее злая, а это меня вообще добило lllh htd. Девочки, а вам родители мужа помогают?
Родители моего мужа вообще ничем непомогают,за все 2,5 года они принесли два детских одеялка пару игрушек и две футболки и всё!!!!!!!!! :shoot:Зато мои родители,мало того что живём мы с ними,ещё и кормят и одевают внучек!!!Так как у мужа сейчас куча проблем!!!!! ghj

 

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #41 : 29 Апреля 2009, 16:17:01 »
Я живу всю жизнь с мамой под одной крышей cef cef cef cef cef cef cef cef cef cef cef
Сейчас я уже смирилась и понимаю, что у нее крыша едет давно и капитально, поэтому стараюсь совсем не обращать внимания на ее слова. А вот старшенький сын меня очень беспокоит, уже пару раз звонил мне в истерике и грозился ее убить cef cef cef cef cef cef cef cef cef cef cef cef
Никакие козни свекровей не сравнятся с родной мамой cef cef cef
И вот что странно, она любит меня, внуков, заботится ... и  я жалею и люблю ее.
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн lesichka26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся, Ксюшенька и Дашенька, г.Междуреченск
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #42 : 29 Апреля 2009, 16:22:51 »
Кстати и с мамой у нас тоже не всё гладко!!!!!!У нас с ней характеры похожи вот и воюем постоянно!!!!!!! lllh

 

Оффлайн Liona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя, г.Казань
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #43 : 30 Апреля 2009, 10:32:49 »
Я тоже с родителями живу под одной крышей, но по собственной воле. С 19 лет до рождения сына я жила отдельно, а потом поняла, что свехнусь, если буду одна с ребенком сидеть. С мамой у нас классные отношения, ну повздорим, сами же потом над этим посмеемся. Мой отец помогает во всем от одежды до поездок всяких, а родителям мужа видимо кажется, что мы и так хорошо живем и не надо нам помогать, раз мой отец помогает. Но дело ведь не в этом. Дело в отношении. Очень просто любить, ничего при этом не делая или сказать, что денег нет. Сами знаете, что с этим кризисом потяжелее стало, но папанька мой все сделал, чтобы нас отправить на лечение ыыы. Девочки дай Бог нам стать хорошими свекровями и тещами. sss

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Свекровь... Кому повезло?
« Ответ #44 : 30 Апреля 2009, 17:28:46 »

"Свекровь - своя кровь"


к каждому человеку нужен подход.(но бывают исключения, как у Вики, например - полная жесть! ;D)

мы со свекровью ссорились первые три года страшно.
а потом она стала моей крестной, стала помагать с Анютой - она ее обожает! она - единственный человек, который никогда не откажет и поможет с большим удовольствием, а не через силу.

Я люблю ее  ;l
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy