Автор Тема: Моя история  (Прочитано 12322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Моя история
« : 11 Октября 2021, 14:27:54 »
 Здравствуйте! Меня зовут Алексей, инвалид опорник с до сих пор точно не установленным диагнозом. Родился в 1976 году вполне здоровым но недоношенным 8 месячным ребенком в городе Горьком (Нижний Новгород), рос и развивался вроде хорошо до возраста 9 месяцев. Потом заболел двухсторонним воспалением легких, присоединился менингокок, в процессе лечения начался сепсис и произошла 9 дневная кома. Когда вышел из комы мать заметила что перестал двигать правоой рукой и правой ногой. Врачи сказали что это естественно после комы и все восстановится. Но ничего не происходило и меня забрала бабушка в город Смоленск, откуда родом и моя мама ( приехала в Горький по распределению после техникума). Бабушка повезла в Детскую областную больницу и там установили почему то ДЦП и геми парез справа. Стали лечить гипсованием лфк массаж физиолечение. Рука восстановилась довольно быстро только стала слабее чем левая, а вот ползать и ходить я задержался, пополз только в 2 года а пошел в 3 примерно. Почему так никто до сих пор не знает. Так как я ходил не на полной стопе а только на мыске и правая нога как считали была короче левой на 2 см в 7 лет оперировали ахилл, в 10 лет делали 2 прокола около сухожилий, но как операция называется не знаю. Оперировала меня в 7 лет Синицина Лидия Николаевна, асистентом ее дочь Козырева Светлана Павловна зав отделением ортопедии. В 10 лет оперировала Козырева. Это были лучшие врачи в моей жизни (Спасибо им) Между операциями гипсовали ногу каждое лето лежал на отделении по 3 месяца. ходил в ортопедической обуви со стелькой в 2 см. Особых проблем у меня не было но ходьба на пальцах осталась в 1990 году решили съездить в Курган в центр Илизарова. Там мне сделали рентген, очень долго измеряли длину ног и никак не могли понять где мое укорочение на 2 сантиметра, оказалось что укорочение если и есть то не более 1 см а тбс справа просто ушел в верх именно на эти 2 сантиметра. Но лечения в Кургане не назначили а просто запретили ходить в ортопедической обуви. Казалось все проблемы позади но нет. в 1994 началась отслойка сетчатки левого глаза которую крайне неудачно прооперировали в институте им. Гельмгольца. Вроде сетчатку припаяли все хорошо и выписали под наблюдение местного окулиста в поликлинике. спустя примерно полгода у меня начались боли в оперированном глазу и очень стала болеть голова почти до потери сознания. Приехав в областную больницу на консультацию обнаружили глаукому которую оперировали 3 раза до тех пор пока не довели до буллезного кератита. Его оперировать уже не стали так как  сначала не работало оборудование, а потом наш местный светило офтальмологии к.м.н Могилевцев В. В заявил что он в ЭТОТ ГЛАЗ НЕ ПОЛЕЗЕТ и кто наворотил тот пусть и исправляет, но дело в том что он то и воротил. В итоге все закончилось удалением левого глаза и моим полным нежеланием общаться с врачами вообще. Вот в кратце моя мед история. Но в жизни  все сложилось не плохо, работал на фирме по изготовлению металлоконструкций диспетчером, потом в ВОИ Заднепровского района г Смоленска в отделе по работе с молодежью, на общественных началах но мне нравилось. Но потом этот отдел упразднили. Да может написано сумбурно, я не очень умею о своей жизни рассказывать , потому что особо и не кому. Друзей нет а мама и так все знает. Если что то хотите спросить то спрашивайте отвечу всем! Спасибо что приняли на Форуме!
Мамочкам и деткам на Форуме желаю здоровья и сил в борьбе с нашими болезнями! Не отчаивайтесь и все получится !
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #1 : 11 Октября 2021, 14:38:39 »
Жаль, конечно, что с глазом вам так подгадили. Здорово, что в жизни получилось найти работу и работать, людям с инвалидностью это в разы сложнее.

Насчет ДЦП возможно, врачи и не ошиблись. Т к встречала  упоминание, что параличи, возникшие до 2 лет. Видимо, есть зона мозга, пострадавшая от менингококовой инфекции, раз волучилось что то типа гемипареза( рука и нога с одной стороны пострадали).
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #2 : 11 Октября 2021, 14:59:07 »
@Alex Sergin, добро пожаловать!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #3 : 11 Октября 2021, 15:58:34 »
Жаль, конечно, что с глазом вам так подгадили. Здорово, что в жизни получилось найти работу и работать, людям с инвалидностью это в разы сложнее.

Насчет ДЦП возможно, врачи и не ошиблись. Т к встречала  упоминание, что параличи, возникшие до 2 лет. Видимо, есть зона мозга, пострадавшая от менингококовой инфекции, раз волучилось что то типа гемипареза( рука и нога с одной стороны пострадали).
Да но потом поменяли диагноз на остаточные явления менингоэнцефалита, но это уже позже перед тем как группу пожизненно дали.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #4 : 11 Октября 2021, 16:03:02 »
@Alex Sergin, добро пожаловать!
Спасибо Большое ;D
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #5 : 11 Октября 2021, 16:13:12 »
@Alex Sergin, ну тут могли меняться в медицине стандарты, или еще чего,
Увы, суть дела они не меняют, и человек с нарушениями здоровья не станет здоровым от "замены этикетки"  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Мама Евочки

Re: Моя история
« Ответ #6 : 11 Октября 2021, 16:44:41 »
@Alex Sergin, здравствуйте! И Вам здоровья, и чтоб все невзгоды уже остались позади! ☺

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #7 : 11 Октября 2021, 16:59:04 »
@Alex Sergin, ну тут могли меняться в медицине стандарты, или еще чего,
Увы, суть дела они не меняют, и человек с нарушениями здоровья не станет здоровым от "замены этикетки"  ;D
А я на мою этикетку давно внимания не обращаю, лет с 8 как в музшколу пошел, балалайка, оркестр русских народных инструментов, там преподаватель и он же дирижер мне сказал что я не только не хуже а во многом даже лучше здоровеньких, более старательный, потом аккордеон и гитара. Аккордеон тяжелый, а школа далеко дойди с ним , но на пользу пошло руки разработал. Ну и так все замечательно шло до отслойки.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #8 : 11 Октября 2021, 17:04:51 »
Какой день читаю топики на форуме и думаю что мои проблемки это сущая ерунда по сравнению с другими участниками и их детками, иногда просто до слез. Хотя повидал много и в больницах и в санаториях в Евпатории Калуге, Зеленоградске калининградской области (Кенигсберг который).
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #9 : 11 Октября 2021, 18:08:02 »
@Alex Sergin, у нас очень разный народ. С разным.
Думаю, к вам  в тему подтянутся ребята взрослые с ДЦП, там очень разброс большой по своим возможностям.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #10 : 11 Октября 2021, 18:28:34 »
@Alex Sergin, у нас очень разный народ. С разным.
Думаю, к вам  в тему подтянутся ребята взрослые с ДЦП, там очень разброс большой по своим возможностям.
А пусть все подтягиваются и мамочки тоже, :ah: может что то и подсказать сможем друг другу, какие то общие интересы найдем думаю ( Литература , музыка, история ) и так далее, я всем буду рад  ;D
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66618
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #11 : 11 Октября 2021, 18:35:30 »
@Alex Sergin, а есть и такие темы в других разделах.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #12 : 11 Октября 2021, 18:39:39 »
@Alex Sergin, а есть и такие темы в других разделах.
Значит я туда еше не добрался просто. Очень много на Форуме всего интересного и поучительного
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #13 : 11 Октября 2021, 22:19:51 »
@Alex Sergin, а есть и такие темы в других разделах.
Значит я туда еше не добрался просто. Очень много на Форуме всего интересного и поучительного
@Alex Sergin, обживатейсь!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #14 : 12 Октября 2021, 19:53:51 »
Почитал тут темку про остеопатов и мануальных терапевтов и столько вопросов возникло, наверно спрашивать там надо, но поскольку я человек мнительный а обижать недоверием не хочется, напишу у себя может кто ответит.
1) Остеопатии и мануальной терапии учат в государственных мед вузах?
2) Имеет ли такой специалист диплом гособразца?
3) В каком гос реестре можно узнать действительно ли это специалист и лицензия не подделана?
4)Придя к нему на прием на что обратить внимание в первую очередь? Наличие или отсутствие чего должно насторожить?
Насколько реальны отзывы в интернете и на сайтах если они конечно есть. Ведь очень часто бывает что специально накручивают именно положительные, а отрицательные удаляются.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!