Автор Тема: Моя история  (Прочитано 12370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex SerginАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Моя история
« Ответ #150 : 07 Мая 2022, 09:04:22 »
Здравствуйте, у меня есть к вам вопрос вы не задавались вопросом зачем они подрезают(как мне говорили укорачивают) ахилл? И ходить в гипсе это процедура которая должна повторяться?
Мне в детстве ставили дцп, сняли инвалидность в 13 лет, успели сделать эту супер операцию не помню в каком возрасте ещё до сада, года в 2-3. Нога усохла, есть разница в длине. Теперь вот надо хотя бы длину ног сравнять, от них по позвоночнику проблемы пошли. Сейчас мне говорят что гемипарез имел место быть а не дцп, но сути это не меняет. Мне кажется эта операция не ставит ногу на место, сейчас я хромаю, одной ногой опираюсь на носок
@Asia2022, Мне ахилл оперировали 2 раза в 7 и 12 лет, а зачем мне не объясняли, улучшения если и были то временные, последствия аналогичны вашим, тоже укорочение, уменьшение в объеме, правой ногой хожу на мыске. Ну при ходьбе это еще не так заметно правда.
У меня разница в длине ног более 1,5 сантиметров и не отпускает мысль, что не возьмись оперировать, можно было бы мышцу разработать. Теперь же, когда укорочено сухожилие нет никакого смысла стараться. Растянуть ахилл это из разряда фантастики кажется
@Asia2022, Растянуть его уже не возможно, к сожалению так все и останется. Лично у меня причину укорочения установили лишь в Кургане, в центре Елизарова, недоразгибание коленного сустава и ахилл вообще зря оперировали.
Вот я думала про центр Елизарова ещё в свои 18, почему то мне заложили в голову местные врачи что раньше 18 туда и не стоит ехать. Сейчас задам вопрос в самарских клиниках, потом если что в Питер и может быть дойдёт дело и до Кургана. Все таки надеюсь есть метод кроме аппарата, чтобы выровнять длину
@Asia2022, Других способов к сожалению не осталось, зоны роста у вас закрыты уже. И зря слушали местных врачей, мне кажется они просто не любят направлять к другим специалистам более высокого уровня. Типа мы сами знаем. Мне в 14 не предлагали даже, сказали что пусть лучше так будет. Единственное что посоветовали немедленно отказаться от ортопедической обуви со стелькой в 2 см. Но чтоб задник у обуви был жесткий.
Ортопедическую обувь я не носила никогда, она мне жутко стопы натирала. Значит будем радикально вопрос решать, но ходить с перекошенным позвоночником я устала
@Asia2022, Ну с позвоночником у меня тоже беда если честно, есть искривление только не знаю какой степени, давно к ортопеду не ходил.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!