Автор Тема: Заушной лимфоузел  (Прочитано 12668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

Заушной лимфоузел
« : 08 Декабря 2021, 15:50:21 »
Здравствуйте. Может кто сталкивался подскажите. У ребенка за правым ухом с лета увеличен лимфоузел.Ребенку 2.8 года, генетический диагноз- спиноцеребилярная атаксия 42 типа. Почти год назад я заметила в паховой области,справа горошки,причем слева меньше видно,тоже лимфоузлы. Я обращалась к педиатрам,одно твердят- очень худой вот они и видны..но с августа месяца я заметила ,что справа за ухом тоже горошек, заушной лимфоузел увеличен, пошла к педиатру, сказали что и за другим ухом тоже увеличено,но меньше,мол зубы задние лезут типа от этого.сдали общий анализ крови,там все в норме было только чуть повышен гемоглобин (142, при норме до 140). И ничего более я добиться от педиатров не могу! Вот уже 4- й месяц за правым ухом как была горошенка так и есть..сама делала платно УЗИ этих лимфоузлов заушных, ничего не показало,просто размеры указали..причем получается по правой стороне тела больше,то есть паховые справа более видны и за правым ухом. За левым почти не увеличено или прям очень незначительно...я очень переживаю- что ещё проверить? От врачей толку нет, никто на это внимания не обращает,а мы генетические ещё, вообще шарахаются от нас(((( я уже написала в теме - вопрос к педиатру об этом на форуме..в инете ужасы типа онкологии пишут, я боюсь, но педиатры не обращают внимания на это((

Оффлайн Alex Sergin

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Мужской
  • Не нужно быть важным, важно быть нужным!
    • Награды
Re: Заушной лимфоузел
« Ответ #1 : 10 Декабря 2021, 09:47:50 »
Болезненность лимфоузлов есть? И как сильно увеличены? Если нет то в принципе это вариант нормы, у меня например заушный справа всегда больше чем слева, так же и в паху. Но поскольку не болит, то и внимания не обращаю. Возможно у вашего ребенка это действительно связано с ростом зубов. Если сильно беспокоитесь обратитесь к детскому эндокринологу.
Не нужно быть важным, важно быть нужным!

Оффлайн Нима

Re: Заушной лимфоузел
« Ответ #2 : 10 Декабря 2021, 10:04:53 »
@Татьяна2020, форумному Педиатру лучше звонить или писать в воцап по указанным ею телефонам, так будет быстрее.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Татьяна2020Автор темы

Re: Заушной лимфоузел
« Ответ #3 : 10 Декабря 2021, 14:54:49 »
Болезненность лимфоузлов есть? И как сильно увеличены? Если нет то в принципе это вариант нормы, у меня например заушный справа всегда больше чем слева, так же и в паху. Но поскольку не болит, то и внимания не обращаю. Возможно у вашего ребенка это действительно связано с ростом зубов. Если сильно беспокоитесь обратитесь к детскому эндокринологу.
не болезненный пока. Я чисто случайно то обнаружила,когда его стригла.

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заушной лимфоузел
« Ответ #4 : 20 Декабря 2021, 21:43:52 »
@Татьяна2020, форумному Педиатру лучше звонить или писать в воцап по указанным ею телефонам, так будет быстрее.
Я ответила на этот вопрос в другом разделе консультации
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru

Оффлайн Педиатр

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 1539
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Врач-педиатр, реаниматолог-анестезиолог
    • Сайт думающих родителей
    • Награды
Re: Заушной лимфоузел
« Ответ #5 : 20 Декабря 2021, 21:44:54 »
Болезненность лимфоузлов есть? И как сильно увеличены? Если нет то в принципе это вариант нормы, у меня например заушный справа всегда больше чем слева, так же и в паху. Но поскольку не болит, то и внимания не обращаю. Возможно у вашего ребенка это действительно связано с ростом зубов. Если сильно беспокоитесь обратитесь к детскому эндокринологу.
Алекс, в следующий раз в системе личных сообщений, хорошо? Детский эндокринолог не занимается лимфоузлами
8 911 171 08 58 Санкт-Петербург
8 918 505 81 24 Ростов-на-Дону
http://dumaemvmeste.ru