Автор Тема: Тверь, откликнись!  (Прочитано 120869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angeli4kaАвтор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • мое счастье
    • Награды
Тверь, откликнись!
« : 05 Февраля 2013, 16:30:11 »
Девочки, может не в ту тему, уж простите. Назрела необходимость создать общественную организуцию родителей деток с ДЦП. В нашем городе ее как оказалось нет. Сейчас при реализации программы "Тверь-город равных возможностей" нужно выбивать из чиновников школы и садики 6-го вида. Одной мне не справиться. Надеюсь на помощь!!!
Бог дает нам лицо, а выражение мы выбираем сами!

Оффлайн Нима

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #1 : 05 Февраля 2013, 21:43:46 »
Angeli4ka, мы тута! И в личку я тебе написАла!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #2 : 16 Апреля 2014, 16:01:02 »
девочки,привет. присоединяюсь. давайте знакомиться

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #3 : 04 Мая 2014, 21:29:49 »
здравствуйте,девочки. я тоже мама особого ребенка и согласна с тем,что у нас в Твери должна быть организация родителей деток с дцп. ведь нас в городе очень много,только мы не знаем друг друга, а проблем выше крыши.давайте обсудим на форуме,что бы мы могли сделать.

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #4 : 14 Ноября 2014, 15:21:25 »
 mki mki mki mki
Девочки активизируйтесь!!!
Расскажите, кто где проходит реабилитацию, где были, какие специалисты вам понравились?
Сейчас решила вникнуть в вопрос выездными курсами реабилитации собственными усилиями, и заметила что в Твери реальнее найти подходящее размещение по цене, нежели в МО
Есть такие желающие?

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #5 : 21 Ноября 2014, 15:19:20 »
Девочки! В конце декабря в реаб. центре на Вагонном состоится встреча активных и неравнодушных мамочек детишек с ДЦП. Приглашаем всех, кому это интересно. На этой встрече мы можем обсудить,что именно мы хотим для своих детей, в том числе и выездные курсы спец-ов, и как этого достичь.Дату и время сообщу дополнительно. Если возникнут вопросы, звоните 8-910-938-49-41. Буду рада помочь.
   

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #6 : 21 Ноября 2014, 15:23:13 »
в первые слышу что на Вагонном есть реацентр...а можно о нем узнать побольше ... может есть ссылочка

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #7 : 21 Ноября 2014, 15:29:40 »
Девочки! В конце декабря в реаб. центре на Вагонном состоится встреча активных и неравнодушных мамочек детишек с ДЦП. Приглашаем всех, кому это интересно. На этой встрече мы можем обсудить,что именно мы хотим для своих детей, в том числе и выездные курсы спец-ов, и как этого достичь.Дату и время сообщу дополнительно. Если возникнут вопросы, звоните 8-910-938-49-41. Буду рада помочь.
 
Спасибо, очень интересно... Выложите пожалуйста тут информацию когда будет определена точная дата. Мы просто живем не в Твери, хотя частенько бываем, и на форуме проще отследить новости  sfet ))

Оффлайн Ирина Саломаткина

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #8 : 21 Ноября 2014, 16:40:25 »
Здравствуйте, форумчане. давно зрела мысль о том, что надо  регламентировать и зарегистрировать общест орг Дети ангелы Твери. есть много идей, которыми хочется поделиться и обсудить. помимо меня есть еще одна мамуля ангелочка, готовая присоединиться и активно поучаствовать.
Цель - создать на территории нашего города, а в дальнейшем и области среду выгодную так сказать для реабилитации наших деток.
Задачи: 1. определить состав участников
2. накидать что именно хотим.
Что думаете? Какие мысли есть у вас?

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #9 : 21 Ноября 2014, 17:04:01 »
 777
Меня зовут Алена

Оффлайн aleHa

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #10 : 21 Ноября 2014, 17:41:29 »
Писала, писала, а отправилась только первая фраза...

Повторюсь, что мы живем не в Твери, но я сама от сюда, поэтому часто тут бываем. Очень рада что начали в этой терке появляться люди))
Мы живем в подмосковье, в Одинцово. Тут есть такая инициативная группа. Что они сделали... На базе общества инвалидов сделали чтобы и дети могли туда входить и получать дополнительные льготы. Они активно сотрудничают и обращаться в местную администрацию, которая в свою очередь помогает организовывать благотворительные концерты и ярмарки для сбора средств на нужды детей, что воспитывает, если можно так сказать, активную позицию окружающих в помощи детям. Добились того что на кого год уже внесли в бюджет строительство современного реабилитационного центра. Ну и конечно специально для детей организуются праздники с анимацией, чаепитием небольшими подарками за счёт благотворителей (ряд компаний, магазинов и т.п активно стараются поддержать детей и родителей, что становиться уже традицией). На деньги от благотворительности они даже купили какой то аппарат для микропаляризации и поставили его в клинику.
Вот как то так, может что то подобное, а может даже и лучше можно организовать в Твери

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #11 : 21 Ноября 2014, 21:00:10 »
Очень рада, что в нашей теме появилась активность. Сложно только начать. На создание организации, конечно, уйдет немало времени, но мы сначала могли бы просто познакомиться, пообщаться и решить каких спец-ов мы хотим видеть у себя в городе. Давайте устроим чаепитие под Новый Год и начнем решать наши проблемы сами. Кроме нас нашим детям никто не поможет. Звоните, если возникнут вопросы или предложения, телефон я указывала выше или пишите в личку.

Оффлайн BUKA

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1771
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • Женя и Владик
    • Награды
Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #12 : 21 Ноября 2014, 21:38:40 »
Отмечусь в темке. Сами живем в МО, а родители в Твери. Если в Твери будут слеты, будем участвовать.

Оффлайн мелена71

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #13 : 23 Ноября 2014, 22:55:19 »
Предлагаю начать обсуждение тем, которые хотелось бы обсудить на встрече. У меня есть некоторые наброски.
1.Создание сообщества мамочек детишек с ДЦП.
2.Кого именно из спец-ов мы хотели бы пригласить( конкретно ).
3.Образование наших детей ( спец. класс для детей с ДЦП ).
4.Дополнительный заработок для мам ( очень актуально, по-моему ).
Как вы на это смотрите?

Оффлайн HelenD

Re: Тверь, откликнись!
« Ответ #14 : 24 Ноября 2014, 15:26:03 »
мелена71, как Вас зовут?
Я Елена, сын Сергей 19 лет. Живём в Тверской области. Давно на форуме и очень давно Тверь раскачивается. Вроде много деток ангелочков, но все сидят и ждут.
На чаепитие я не против приехать и пообщаться.