Автор Тема: Ставропольский Краевой реабилитационный центр "Орленок"  (Прочитано 28231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lazoАвтор темы

Доброе время суток!
Пришло приглашение с 30 сентября попасть на курс реабилитации. Темы такой нет, но может кто-нибудь был или слышал?

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Интересный у них сайт и много написано про ДЦП и условия реабилитации.
Только он не в Кисловодске, а в Ставропольском крае... Или это другой центр?
Цитировать
С  25  февраля  2011  года  работает отделение  реабилитации  детей,  страдающих  ДЦП.
Может поэтому на нашем форуме еще нет отзывов о центре.  ккк
Сайт: http://orlenok-kmw.ru/
lazo! Когда пройдете курс, напишите в теме, что и как прошло.
Удачи!  ттт
« Последнее редактирование: 14 Июля 2014, 01:58:35 от Ruta »

Оффлайн lazoАвтор темы

Да, это он...

"Ставропольский Краевой реабилитационный центр "Орленок" для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья — круглогодичный оздоровительный детский центр в окрестностях Кисловодска."

Значит, мы будем первые)

Оффлайн ВИКАНИКА

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • всё будет хорошо!
    • Моя история
    • Награды
мы в феврале собираемся ,посетим-свое мнение обязательно озвучу

Оффлайн mamalerochki

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • верю,все у нас получится.
    • Награды
мы живем в ставропольском крае,сами там не были говорят туда только с двух лет берут,но у нас здесь очень хвалят этот центр,общаюсь с мамочками у них хорошие отзывы

Оффлайн Annyshka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Нашему Елисейке 3 года 7месяцев
    • Награды
Здравствуйте . Тема пустая . Неужели никто там не бывает. Нам путевку дают , а вот не знаю стоит ли ехать ? Не хочется "для галочки " , хочется с пользой . Поделитесь , кто был , пожалуйста.

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Мы местные, там пока еще не были, но кто был все хвалят

Оффлайн Воробушек

Здравствуйте! Мы были в Орлёнке 3 раза и ещё поедем, 17 октября. Нам очень понравилось! Персонал отличный, процедуры по назначению врача на месте (Хвойные ванны, галотерапия,массаж, ЛФК (с костюмом Фаэтон),физиотерапия, грязелечение, психологи с детишками работают очень хорошо,кислородный коктейль, кружки такие как тестопластика,воскотерапия, и т.д....) Номера вообще отличные...Ну в общем нам там очень нравится!

Оффлайн Olga_angl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Расскажите пожалуйста, вы путевку получали или покупали? У нас есть инвалидность, но от соц.пакета я в этом году отказалась и говорят путевку не дадут. Как там проживание и питание. И какие условия в комнате. Про процедуры не спрашиваю, мне их уже нахвалили.

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Olga_angl, у нас дают в утсзн, и не важно отказывались вы от соцпакета или нет. С 1 января проживание и питание для сопровождающего платно, рассчитывается индивидуально, но не больше 11500.в комнате две кровати, обычно мамочки соединяют их вместе, душ туалет, условия очень хорошие 767

Оффлайн Olga_angl

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Olga_angl, у нас дают в утсзн, и не важно отказывались вы от соцпакета или нет. С 1 января проживание и питание для сопровождающего платно, рассчитывается индивидуально, но не больше 11500.в комнате две кровати, обычно мамочки соединяют их вместе, душ туалет, условия очень хорошие 767
Спасибо, очень хочется поехать. Спрошу еще раз за путевку.

Оффлайн Воробушек

Девочки хочу сразу предупредить! Количество процедур сократили!!!!!!!

Оффлайн piatnaha

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • мама Юля и сынок Павел
    • Награды
Девочки хочу сразу предупредить! Количество процедур сократили!!!!!!!
Сколько сейчас? Мы были год назад было по 8.

Оффлайн Anastasiya71

Недавно закончили курс там. Не скажу что я в восторге - массаж 15 мин, лфк (под ним подразумевается растяжка 10 -15 мин + костюм (просто ходим в нем от 15 мин)), физио, рефлексотерапия с 7 минут, логопед 15 - 20 минут (оооочень понравилась Саша), психологи 10 -15 мин, соц педагоги 30 мин(выполняют по сути одинаковую задачу - творчество), есть еще 3 творческих кружка и арт базар, библиотека, клуб (дискотека и мультики показывают), скомната с солевыми лампами, так же грязь, ванны (сходили 2 раза - тихий ужас, а не ванны). Мамочки, обязательно берите с собой теплые вещи ( утро/вечер холодно), зонты/дождевики, т.к. столовая в соседнем здании, не далеко конечно, но в ливень нужно туда как то дойти. И ещё рядом нет ни магазина, ни аптеки, только горы, трасса и жд пути ( конфеток побольше возьмите). В комнате условия нормальные есть постельное ( меняют раз в неделю),одеяла ( по 2 на человека), в комнате шкаф, тумбы, стол, стулья, удобные кровати, ванна, туалет в комнате ( нет ковриков под ноги) уборка каждый день.
Для логопеда (лично нам) понадобились перчатки и салфетки для массажа. И ещё важное - если у вас есть заранее обговоренный мед курс с вашим врачом, вы можете сделать всё тут (+уколы) т.к., по какой то неизвестной для меня причине препараты тут не назначает никто. Вподе бы всё. Если есть вопросы - пишите

Оффлайн Инна26

Добрый день,всем! Вот только что позвонили из УТСЗН ,предложили путевку сыну. Вот ищу инфу...Сыну 9 лет-боюсь его одного оставлять...а путевку дают только на ребенка.Я не могу его одного оставить никак. что делать???