Автор Тема: Мы - сложная социальная категория???  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blackАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Мужской
  • У меня есть персональное Солнце!
    • Награды
Мы - сложная социальная категория???
« : 13 Августа 2013, 23:59:22 »
Цитировать
Дети-инвалиды, отправившиеся из Петербурга на отдых в Крым, оказались в ужасной ситуации. Чиновники уверяют, что действовали по закону, а коммерсанты во всем винят неадекватных родителей.
....
23 человека прибыли в Евпаторию и почти сутки разыскивали указанный в путевке санаторий под названием "Песчаное". Только спустя несколько часов выяснилось, что люди, оказывается, приехали не туда — никакого "Песчаного" в Евпатории нет, зато в другом конце Крыма, в Бахчисарайском районе, есть село Песчаное с соответствующим санаторием, куда и надлежало явиться инвалидам.
Однако, судя по жалобам отдыхающих, на этом их беды не закончились. Сопровождающие рассказывали, что инвалиды-колясочники и дети на костылях были поселены на 3-м этаже, а директор санатория якобы специально из-за конфликта с ними отключил лифт. "Грязные постели, нет спуска к морю на колясках, ребята в инвалидных креслах вообще не могут никуда добраться — ни в столовую, ни на процедуры", — говорится в обращении в редакцию.
....
По словам Александра Гумина, это уже седьмой заезд, организованный их фирмой для детей-инвалидов за два года. И, по его утверждению, никто не жалуется. А если уж кто-то чересчур требовательный, то его отправляют в более комфортные "Маяк" и "Салют".

Учредитель пожаловался, что родственники и сопровождающие детей-инвалидов — люди вообще очень сложные. Хуже того: они еще и регулярно выпивают и даже дебоширят.

"Мы занимаемся по тендеру организацией детского отдыха для инвалидов второй год и уже знаем все тонкости. Да, есть проблемы с родителями и сопровождающими. Пьянствуют, дебоширят. Составляем акты, передаем в районные администрации. Их затем могут лишить льготных путевок, — рассказывает Гумин. — Но мы не ропщем, понимаем: это сложная социальная категория, они предъявляют повышенные требования ко всему. Даже ехать хотят не в плацкарте, а в купе или лететь самолетом. В прошлом году у нас было очень много жалоб от них. Но сейчас эта — первая".
...

http://www.rosbalt.ru/piter/2013/08/13/1163572.html
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 00:48:10 от ФЕЯ »

Оффлайн ФЕЯ

Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #1 : 14 Августа 2013, 00:21:45 »
Господи, что за уроды живут в нашей стране???  Это мы - "сложная социальная категория......"  Это учредитель самбы хоть раз попробовал проехать с ребенком-инвалидом в плацкарте и поднять его вместе с креслом на 3 этаж. В Прошлом году с нами Питерские родители с детишками-инвалидами отдыхали в Маяке, их там было 300 человек! Очень милые люди все!  Думаю это та же группа.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 00:48:30 от ФЕЯ »

Оффлайн ляна

Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #2 : 14 Августа 2013, 00:25:33 »
Какое кощунство!!! pgcv pgcv pgcv pgcv pgcv Нет слов!! Не хотят в плацкарте!!! Хотим!!! Но не можем!! Мы хотим жить на 3 этаже без лифта, но не можем!!! И теперь любой недовольный родитель ребенка-инвалида считается пьяницей и дебоширом!!! Составляют они акты!! Пусть покажут!!!
« Последнее редактирование: 14 Августа 2013, 00:48:41 от ФЕЯ »


Оффлайн ФЕЯ

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #3 : 14 Августа 2013, 02:03:00 »
а вот это как можно??????   а директор санатория якобы специально из-за конфликта с ними отключил лифт.

Оффлайн Владимир.v

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #4 : 14 Августа 2013, 06:10:11 »
М....... ДА , а директор санатория якобы специально из-за конфликта с ними отключил лифт, "уродов " в нашей стране меньше не становиться, к сожалению.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Svetskaya

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #5 : 14 Августа 2013, 06:51:36 »
 999 Смотрим каждый день новости и думаешь, ну всё больше ничем не удивят, а нет есть ещё ублюдки которые отличаются lllh
Директор, конечно отличился, как так можно?

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #6 : 14 Августа 2013, 08:53:27 »
Честно говоря, мне сложно представить мам с детьми инвалидами пьяными и дебищирящими. А вы вот оказывается какие, везде успеваете. gwcm


Оффлайн Оксана и Мишутка

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #7 : 14 Августа 2013, 09:15:19 »
 yuil wel слов нет...

Оффлайн Ксюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #8 : 14 Августа 2013, 12:37:03 »
 bdso bdso bdso  pgcv

Оффлайн multivan

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 720
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • РБ г.Уфа Айрат,Евгения и Алиса
    • Награды
Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #9 : 14 Августа 2013, 12:47:12 »
Попробовали бы хоть раз оказаться на нашем месте!!!!!
Сразу бы ныть начили !!!! Уроды!!!!!


Оффлайн Дарья

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #10 : 14 Августа 2013, 14:31:26 »
"кто-то чересчур требовательный..." О да, мы ради своих капризов требуем лифты, ну или хотя бы пандусы... и нормальный спуск к пляжу, да требовательные, что ппц...

Но вот что скажу, даже в самом не приспособленном санатории можно находится, если нормальное отношение персонала...
меня весной  соцзащита тоже отравила, в горы... вход в корпус:три ступеньки, в корпусе до лифта еще 7))) Корпус со столовой по переходу: лестниц 5, на каждой по 6-7 ступенек (не высоких, но да ладно) дохожу до корпуса, ищу... спрашиваю - отвечают "На втором этаже..." пипец, у меня слезы... вытаскиваю Макса из коляски поднимаюсь.. детских стульчиков нет..
Сажаю его, кое как кормлю... ухожу в  номер, звоню мужу со слезами, мол, приезжай, забирай...
на следующий день меня вызывает директор санатория... долго извиняется, обещает решить проблемы..  сомневаюсь, но оочень приятно...

День второй-третий: иду на завтрак (без Макса), выхожу.. везде пандусы, конечно самопал, дощечки.. но так приятно...
Столовую ради нас конечно не перенесли на первый  ллл ллл ллл, но... Сажусь кушать.. идет ко мне заплаканая заведующая столовой.. "Дашенька, ну что же вы сразу не сказали, что мальчик не ходит. Давайте мы вам еду в корпус носить будем?" отказываюсь.. "тогда давайте так, вот вам мой номер вы мне звоните перед корпусом Я БУДУ СПУСКАТЬСЯ, И ПОМОГАТЬ ВАМ ТАЩИТЬ КОЛЯСКУ! ( примечание три раза в день - завтрак, обед, ужин)  еще у нас есть грузовой лифт, ведет через кухню, но до него тоже несколько ступенек, буду вас на них поднимать, будете через раздачу выходить.."  ооо  У меня шок...
но отказываюсь.. не удобно мне..

возвращаюсь в номер.. в двери записка, зайти к начмеду.. Захожу, меня усаживают, наливают кофе.. и начинается.. "Ну за что же тебе так.." слезы. сопли и т.д..  Итог разговора был приятный... "если тебе нужны какие процедуры дополнительно, заходи, ни за что не плати, по любым вопросам ко мне."

Девочки и так каждый день... Заведующая столовой три раза в день лично подходила, спрашивала, что мы хотим покушать, не надо ли нам на ужин кашку сварить (персонально))).. Ругала, что ей не звоню, а сама Макса таскаю...

уезжала как от родных... когда приехала туда, думала соцзащиту разнесу, в и тоге пришла и... попросила еще раз дать нам туда путевку... Повторюсь, никому не дала ни копейки.. только по отъезду отблагодарила, и то не деньгами...

Итог сей басни)) При нормальном отношении можно простить все неудобства, совдеп.. и т.п.
Дай Бог, чтобы все шишки в санаториях брали пример с лучших.  ldc
Все что нас не убивает, делает нас сильнее...

Оффлайн Владимир.v

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #11 : 14 Августа 2013, 15:27:52 »
"кто-то чересчур требовательный..." О да, мы ради своих капризов требуем лифты, ну или хотя бы пандусы... и нормальный спуск к пляжу, да требовательные, что ппц...Но вот что скажу, даже в самом не приспособленном санатории можно находится, если нормальное отношение персонала...меня весной  соцзащита тоже отравила, в горы... вход в корпус:три ступеньки, в корпусе до лифта еще 7))) Корпус со столовой по переходу: лестниц 5, на каждой по 6-7 ступенек (не высоких, но да ладно) дохожу до корпуса, ищу... спрашиваю - отвечают "На втором этаже..." пипец, у меня слезы... вытаскиваю Макса из коляски поднимаюсь.. детских стульчиков нет..Сажаю его, кое как кормлю... ухожу в  номер, звоню мужу со слезами, мол, приезжай, забирай...на следующий день меня вызывает директор санатория... долго извиняется, обещает решить проблемы..  сомневаюсь, но оочень приятно...День второй-третий: иду на завтрак (без Макса), выхожу.. везде пандусы, конечно самопал, дощечки.. но так приятно... Столовую ради нас конечно не перенесли на первый    , но... Сажусь кушать.. идет ко мне заплаканая заведующая столовой.. "Дашенька, ну что же вы сразу не сказали, что мальчик не ходит. Давайте мы вам еду в корпус носить будем?" отказываюсь.. "тогда давайте так, вот вам мой номер вы мне звоните перед корпусом Я БУДУ СПУСКАТЬСЯ, И ПОМОГАТЬ ВАМ ТАЩИТЬ КОЛЯСКУ! ( примечание три раза в день - завтрак, обед, ужин)  еще у нас есть грузовой лифт, ведет через кухню, но до него тоже несколько ступенек, буду вас на них поднимать, будете через раздачу выходить.."    У меня шок... но отказываюсь.. не удобно мне..возвращаюсь в номер.. в двери записка, зайти к начмеду.. Захожу, меня усаживают, наливают кофе.. и начинается.. "Ну за что же тебе так.." слезы. сопли и т.д..  Итог разговора был приятный... "если тебе нужны какие процедуры дополнительно, заходи, ни за что не плати, по любым вопросам ко мне." Девочки и так каждый день... Заведующая столовой три раза в день лично подходила, спрашивала, что мы хотим покушать, не надо ли нам на ужин кашку сварить (персонально))).. Ругала, что ей не звоню, а сама Макса таскаю...уезжала как от родных... когда приехала туда, думала соцзащиту разнесу, в и тоге пришла и... попросила еще раз дать нам туда путевку... Повторюсь, никому не дала ни копейки.. только по отъезду отблагодарила, и то не деньгами... Итог сей басни)) При нормальном отношении можно простить все неудобства, совдеп.. и т.п. Дай Бог, чтобы все шишки в санаториях брали пример с лучших. 
К сожалению, такое отношение исключение из правил, в основном всем по баробану что и как.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Mosha

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3832
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Алла, дочки Верочка и Ксюня, г.Ижевск, Удмуртия
    • Skype: moshkaalla
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/club36542250
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #12 : 14 Августа 2013, 15:57:20 »
Мда, ребятки, это, конечно, УЖАС!  wel



Оффлайн HelenD

Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #13 : 14 Августа 2013, 18:27:09 »
 ssse
Отправили бы в этот санаторий наркоманов и алкашей вот им рай то был.

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Мы - сложная социальная категория???
« Ответ #14 : 14 Августа 2013, 19:26:56 »
Честно говоря, мне сложно представить мам с детьми инвалидами пьяными и дебищирящими. А вы вот оказывается какие, везде успеваете. gwcm
а чё? стакан махнул с утра, и попер коляску на третий этаж. с песнями и битьем стекол.

а  питерским мамам с этого курса по факту коммента  г-на Гумина - руководителя фирмы, выигравшей госконкурс на организацию отдыха - надо не в газету писать, а в департамент соцзащиты, в прокуратуру,  в Счетную палату и в ФАС.
тут налицо ненадлежащее исполнение госконтракта. если, блин, фирма знает, что лифт отключили намеренно, но ничего не делает, это ч то - организация отдыха инвалидов???
саму документацию по тендеру, который господин Гумин второй год выигшрывает, наверняка можно на сайте госзакупок найти. там все условия должны быть прописаны, какие требования закладывали соцзащитники к организации отдыха. Если эти требования в ТЗ есть (например, лифты и пандусы) - это неисполнение. а если нет - повод заказчиков пошевелить, чтобы все вписывали до мельчайших деталей.

"не ропщут", они, видите ли. да за те деньги, которые фирма за каждого ребенка получила, наверняка можно в круиз по Средиземноморью отправить первым классом.
Слава Богу за все!