Автор Тема: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?  (Прочитано 11765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рената

Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #120 : 17 Декабря 2010, 13:06:23 »
Ирина я согласна с тобой,что лечения Как такового не требуется,но ребенок растет и со временем будет нуждаться в средствах реабилитации,таких как подъемник для ванны,специальные кровати и кресла,которые не обеспечивает государство и стоят они очень дорого!!!

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #121 : 17 Декабря 2010, 13:11:58 »
Девченки вот я и говорю, потребности различны. Хотя в финансовом плане одинаково затратны.  Я прекрасно понимаю что скоро не смогу вывозить Артема на море, просто физически не смогу, но если бы у меня был  помощник и спец средства, я с удовольствием его возила бы каждый год.

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #122 : 17 Декабря 2010, 13:20:27 »
Ренаточка, и с тобой я тоже согласна! Просто пользователь ЕАК говорила конкретно про лечение и реабилитацию, а я рассказала о нашем случае. Во всём остальном я полностью поддерживаю и Свету, и tatusю, и Вику и многих других. Когда я начинаю задумываться о взрослении Ваньки и проблемах, которые встанут передо мной в полный рост - мне делается страшно. Потому, что я представляю, сколько идиотских законов, направленных против инвалидов,к тому времени примет наше прекрасное правительство.
"Не бойся, только веруй!"

Оффлайн Niкита

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • г.Вяземский Хабаровский край
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #123 : 17 Декабря 2010, 14:30:58 »
Прочитала последние сообщения...Странно,сначала пишите,что отказались бы от всего ради здоровья ребетенка,а когда вроде становится получше,реабилитация,лечение дает результаты и прогнозы врачей уже в прошлом,оказывается что нет,этого мало и надо больше.Для меня смешно в других темах читать о плохом гос-ве,которое не оплачивает нам дельфинотерапию,поездки в Венгрию и т.д. т.е. все что МЫ считаем нужным,необходимым для ребенка.Вы все МОЛОДЦЫ(восхищаюсь создателями сайта,низкий поклон)создаете свой мир,в котором есть и лечение,и обучение детей,и развлечение.Но не стоит так резко и с сарказмом высказываться в адрес другого мнения.За 9 лет мы ни разу не были не в санатории,не в реаб.центре,ни где.Мы в маленьком городке все время выживаем,сложно совмещать лечение и работу,а если не работать,то вообще о каком лечении можно говорить.Я видно очень плохая мама,ребенок практически жил с няней,мама появлялась только в клинику свозить,к злым дядькам,все остальное время я работала,чтобы иметь возможность хотя бы обследовать ребенка,показать ортопеду,которого у нас в городе до сих пор нет,а бегать по инстанциям,я считаю тратой времени,этим можно заниматься когда ты живешь,а не выживаешь(о чем и говорилось,что большинство льгот достаются людям у которых,со стороны вроде и не так все плохо).Тогда мне нужна была помощь..Сейчас ребенок из не обучаемого,неходячего становиться обучаемым,и хотя очень тяжело возить его в школу за200км.,но я бы,сейчас, половину льгот отдала,что бы они у меня были тогда,когда это было жизненно важно.А вообще это вечные вопросы,каждый сам выбирает себе приореты,кто то вообще все соц.пособия пропивает(у нас в основном такие),кто то просто выживает на них.

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #124 : 17 Декабря 2010, 14:46:47 »
Ирина я согласна с тобой,что лечения Как такового не требуется,но ребенок растет и со временем будет нуждаться в средствах реабилитации,таких как подъемник для ванны,специальные кровати и кресла,которые не обеспечивает государство и стоят они очень дорого!!!
А я не согласна. Если не проводить реабилитационные мероприятия , то физическое состояние ребенка будет стремительно ухудшаться. К примеру, от спастики его всего скрутит, происходит деформация костей, суставов...не мне Вам это рассказывать ghj
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ivanna2002

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1257
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ванька и Ирина Калининград
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: woman_robot
    • ВКонтакте: http://vkontakte.ru/ira_glinka
    • Награды
Re: Инвалид - не инвалид, люди так не делятся?
« Ответ #125 : 17 Декабря 2010, 15:03:29 »
Кира, и с Вами я тоже соглашусь! 767
Однако деформация костей и суставов у нас началась года в четыре, а мы тогда ещё активно лечились и реабилитировались! Т.к. ребёнок всё равно должным образом не двигался. На сегодняшний день единственным доступным методом реабилитации для него является масаж и ЛФК, которыми мы занимаемся по очереди с моей подругой - медсестрой.
"Не бойся, только веруй!"