Автор Тема: Трилептал  (Прочитано 96463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Трилептал
« : 02 Октября 2008, 19:43:20 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:35:11 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Аревикккк

Re: Трилептал
« Ответ #210 : 29 Ноября 2019, 05:34:34 »
Здравствуйте.пьем Трилептал.месяц.доза -300 в сиропе.приступов стало больше,хотя врач говорил увеличивать до 600 можно,.но не отметив,если  хуже стало,как и что делать.)дозвониться не могу.как отменять его?одномоментно или потихоньку?страшно уже wel
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2019, 05:59:36 от Аревикккк »

Оффлайн Ольга П.

Re: Трилептал
« Ответ #211 : 29 Ноября 2019, 08:06:23 »
Здравствуйте.пьем Трилептал.месяц.доза -300 в сиропе.приступов стало больше,хотя врач говорил увеличивать до 600 можно,.но не отметив,если  хуже стало,как и что делать.)дозвониться не могу.как отменять его?одномоментно или потихоньку?страшно уже wel
Потихоньку конечно. В одну неделю на порядок ниже я делала.

Жизнь - это не вопрос наличия хорошей карты на руках, а умение сыграть при плохой раздаче!

Оффлайн Vesna-Vesna

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #212 : 08 Декабря 2019, 10:49:02 »
Здравствуйте.пьем Трилептал.месяц.доза -300 в сиропе.приступов стало больше,хотя врач говорил увеличивать до 600 можно,.но не отметив,если  хуже стало,как и что делать.)дозвониться не могу.как отменять его?одномоментно или потихоньку?страшно уже wel
Мы одномоментно отменили. Ноговицын так сказал. Месяц это не долго. После отмены был один приступ и все. Вся побочка сразу ушла

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #213 : 29 Января 2020, 12:13:06 »
@CogitoErgoSum, Спасибо! это хорошо, а то 10 будильников замучили.
Здравствуйте! Вижу вы принимали депакин+трилептал, подскажите как ребёнок переносил два препарата вместе? Не сильно тормозит в развитии?

Оффлайн Лиля Коваль

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лиля и Соня 💖
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #214 : 11 Апреля 2020, 22:34:56 »
Доброго времени суток всем! 777
Может, у кого была похожая ситуация: на вводе Ламотриджина (Ламиктал, Ламолеп) - доча на третьей неделе словила аллергию и довольно сильно; лимфоузлы увеличились, сыпь, 37 температура, сонливость, нарушение в работе жкт и нарушение сна.
До ввода сначала хотели пробовать Трилептал, но эпилептолог порекомендовала Ламотриджин, типа он и в психиатрии применяется, а у нас и там проблемы. Решились, но, вот как вышло ftgr, прощай неделя, когда в доме был мир.. неделю спокойствия Лам нам всё же подарил.
И если Лам дал аллергию,  вероятность, что Трилептал может тоже - повышается в разы, я так понимаю 999
Вдруг кто-то здесь словил  аллергию  на Ламотриджин,  а Трилептал нормально подошёл?
Действующие вещества разные всё-таки!

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #215 : 09 Июля 2020, 11:02:06 »
Здравствуйте, мы начали принимать трилептал, пока у нас дозировка маленькая, идем по нарастающей, принимаем только его. Я хочу спросить можно ли принимать вместе с ним например магний, если вы так давали то какой именно магний? и как все проходит? они совместимы? и еще необутин детский можно ли вместе с ним? Нурофен? Много вопросов, жалею, что не задала врачу сразу, на прием теперь не скоро, а животик хочется поддержать, и магний нам всегда хорошо шел. Спасибо большое за ответы!

Оффлайн Михаил77

Re: Трилептал
« Ответ #216 : 14 Июля 2020, 14:47:28 »
Принимаем трилептал уже более 2 лет, помогает относительно, первый год было неплохо, сейчас появились приступы.
Лечащий врач сказал сдать кровь на концентрацию окскарбазепина,  сдавали 2 раза, на дозировке 600мг в сутки концентрация была 0,11 , на дозировке 900мг в сутки концентрация 0,2   при референсных значениях 0,4-2. Врач удивлен и не понимает в чем может быть причина такой низкой концентрации.
Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Трилептал принимаем в  таблетках, других пэп и лекарств не принимаем.

Оффлайн Михаил77

Re: Трилептал
« Ответ #217 : 27 Июля 2020, 14:24:01 »
И еще - в последнее время стало сыпать лицо, все в угрях и прыщах, думаем, что на трилептал.
У кого нибудь было? 

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #218 : 01 Августа 2020, 19:09:45 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто выводил трилептал, как выход с препарата прошёл?Нам врач расписала за 4 недели отмену. Страшновато выводить, пили 4 месяца, результата нет. После вывода топомакса нам совсем плохо было, хотя он тоже не помог.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #219 : 02 Августа 2020, 23:46:17 »
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, кто выводил трилептал, как выход с препарата прошёл?Нам врач расписала за 4 недели отмену. Страшновато выводить, пили 4 месяца, результата нет. После вывода топомакса нам совсем плохо было, хотя он тоже не помог.
Вы получается не долго пили. Мы спустя 2,5 года выводили 1,5 месяца. Очень нервная дочка была. Истерики постоянные. Настроение то смех, то слезы.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #220 : 03 Августа 2020, 13:20:39 »
@NovLana, понятно. У нас постоянно настроение не очень. Неделю снижаю, пока нормально. Вы долго принимали, почему отменили? У нас на нем ээг ещё хуже и судороги продолжительнее. Понятно, что это не из-за препарата, болезнь прогрессирует.

Оффлайн СынавКедах

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6844
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 233
  • Пол: Женский
  • Мама Глеба. Спб - Херсон
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #221 : 04 Августа 2020, 16:00:15 »
И еще - в последнее время стало сыпать лицо, все в угрях и прыщах, думаем, что на трилептал.
У кого нибудь было?
У нас так не было, но врач предупреждала о таком побочном эффекте. Сказала, если начнет проявляться делать отмену, значит не ваш препарат.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #222 : 05 Августа 2020, 00:21:43 »
@NovLana, понятно. У нас постоянно настроение не очень. Неделю снижаю, пока нормально. Вы долго принимали, почему отменили? У нас на нем ээг ещё хуже и судороги продолжительнее. Понятно, что это не из-за препарата, болезнь прогрессирует.
Стало хуже с приступами. Нам сначала назначили очень маленькую дозировку и препарат просто не работал. А, когда обратились к другому эпилептологу, он поднял дозу до соответствующей по весу и приступы стали чаще. Сейчас принимаем Осполот. Фокальная структурная ЭПИ.

Оффлайн Михаил77

Re: Трилептал
« Ответ #223 : 05 Августа 2020, 14:55:06 »
@NovLana, понятно. У нас постоянно настроение не очень. Неделю снижаю, пока нормально. Вы долго принимали, почему отменили? У нас на нем ээг ещё хуже и судороги продолжительнее. Понятно, что это не из-за препарата, болезнь прогрессирует.
Стало хуже с приступами. Нам сначала назначили очень маленькую дозировку и препарат просто не работал. А, когда обратились к другому эпилептологу, он поднял дозу до соответствующей по весу и приступы стали чаще. Сейчас принимаем Осполот. Фокальная структурная ЭПИ.

У нас на маленькой дозировке как раз норм работал,  через 1,5 года начались ухудшения и увеличение дозировки ничего не давало или даже хуже становилось. 
И к тому же лицо в угрях и прыщах стало и поведение ухудшилось.
Хотя возможно с  трилепталом это не связано.
Сейчас начинаем вводить кеппру.

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Трилептал
« Ответ #224 : 05 Августа 2020, 18:41:53 »
@Михаил77, с кеппрой, аккуратно надо с дозировкой . Это , конечно, по другой ветке, но не могу не написать. Мы полтора года на кеппре, нам помогла сразу, на 4 день, но ремиссия три месяца. Потом судороги вернулись, но ээг была неплохая. В ноябре, по рекомендации врача увеличили кеппру в 2 раза , и началось. До сих пор, не можем прийти в себя, на трёх препаратах, не можем стабилизироваться. Врач о кеппре говорит, что она работает на определенной дозировке, на другой может, наоборот, стимулировать судороги.