Автор Тема: Топамакс  (Прочитано 220250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NadyaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1160
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Надя и Андрюша, г.Москва
    • Награды
Топамакс
« : 05 Ноября 2009, 12:28:01 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:33:07 от Мечты Сбываются! »
                        

Оффлайн spaniel

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1099
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 23
  • Лена и сын Саша
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1545 : 13 Марта 2020, 10:30:26 »
Видела в нпц Солнцево как ребёнку в один день отменили пэп и на следующий день отвезли в реанимацию

Оффлайн Grita

Re: Топамакс
« Ответ #1546 : 13 Марта 2020, 11:59:48 »
Спасибо за ответы, склоняюсь, что не наш препарат, в понедельник выйдем на полную дозу, подожду неделю. Побочка у нас сильно проявляется, ребенок очень вялый, мы сидеть недавно начали, так теперь у нее сил нет сидеть, играть не хочет. И судороги не проходят, топамакс  выводить тоже надо медленно.
Да, да, выводить как и все пэпы тоже медленно. Хотя многие врачи любят чуть ли не одним днем вывести. На своем ребенке испытано-ничего хорошего в быстром выводе нет!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет если быстро выводить пэп?
Могут вернуться или участиться приступы.

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1547 : 30 Марта 2020, 05:00:14 »
всем привет! Подскажите пожалуй, есть ли у кого-то на топомаксе проблемы со сном??? Мы вводим ещё только его, выйдем на полную дозу через 20 дней, но ребёнок стал эту неделю просыпаться по ночам и не уложить потом. Кроме как на топомакс, больше думать не на что. Интересно послушать ваше мнение и ваш опыт

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1548 : 30 Марта 2020, 12:35:18 »
@Алёнka, мы вводили топамакс в январе,  у нас , наоборот, апатия и сонливость была. В побочках указано: нечасто бывает расстройство режима сна и бодрствования.  Может со временем нормализуется у вас, главное, чтобы препарат помог.

Оффлайн мамаМарусеньки

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 57
  • Пол: Женский
  • Юля и Маруся!!! Краснодарский край
    • Мой теремок
    • Моя история
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=59992.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56542.msg2940286#msg2940286 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]  [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=46233.msg2085726#msg2085726]"Селфи - последний писк"[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=45966.0]Фотоконкурс "Мама - это значит нежность!"[/url]
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1549 : 31 Марта 2020, 04:29:16 »
Не знаю с чем связать даже, возможно и  длительный приём топика. Но причины у моей дочери могут и другие быть, но  не спит ночами( к утру засыпает только, как не перестаиваю. Съехала совсем, очень проблемным стал этот момент(

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1550 : 31 Марта 2020, 13:15:23 »
@Алёнka, мы вводили топамакс в январе,  у нас , наоборот, апатия и сонливость была. В побочках указано: нечасто бывает расстройство режима сна и бодрствования.  Может со временем нормализуется у вас, главное, чтобы препарат помог.
Я с вами согласна! Главное чтобы эффект был🙏А как вам топомакс, помогает?

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1551 : 31 Марта 2020, 13:18:20 »
Не знаю с чем связать даже, возможно и  длительный приём топика. Но причины у моей дочери могут и другие быть, но  не спит ночами( к утру засыпает только, как не перестаиваю. Съехала совсем, очень проблемным стал этот момент(
Я представляю! Терпения вам и скорейшего налаживания режима!!!
Расскажите пожалуйста, у вас есть положительный результат от приема топомакса? Не сильно он грузит вашу доченьку? Я конечно понимаю, что каждый ребёнок индивидуален и реакция на препарат тоже у всех разная, но все же хочется послушать мнение тех, кто тоже принимает топомакс!

Оффлайн Виктория Коно

Re: Топамакс
« Ответ #1552 : 02 Апреля 2020, 10:08:48 »
Здравствуйте! Как принимать топомакс с депакин хроносфера? Пьём сейчас топомакс 50 мг 2 раза в день, назначили добавить депакин. Очень боюсь, читаю, что от их совместного приёма может возникнуть энцелопатия и оповышение мышьчка в крови. Кто-то принимал их вместе? Как давали, одновременно или выдеоживали интервал какой-то между ними? И какие были побочки?


Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1553 : 02 Апреля 2020, 10:27:02 »
@Виктория Коно, мы принимаем депакин хроносферу и кеппру полтора года, с января вводили топамакс. Между депакином и топамаксом я делала перерыв в час. По побочее на кровь: у нас появилась анемия, периодически пропиваем мальтофер, без неё совсем гемоглобин падает. Периодически: месяц через месяц пропиваем аминокислоты для поддержки ее организма. Нам топамакс не подошёл, неделю как вывели. Теперь трилептал у нас на очереди

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1554 : 02 Апреля 2020, 10:32:05 »
@Алёнka, нам топамакс не подошёл, 8 недель принимали, за 3 вывели. Побочка у нас была сильная, как говорит наш врач, если эписостояние ребёнка стабилизируется, при такой побочке можно жить и развиваться. В связи с отсутствием улучшения у ребёнка, препарат вывели

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1555 : 03 Апреля 2020, 11:34:15 »
Здравствуйте! Как принимать топомакс с депакин хроносфера? Пьём сейчас топомакс 50 мг 2 раза в день, назначили добавить депакин. Очень боюсь, читаю, что от их совместного приёма может возникнуть энцелопатия и оповышение мышьчка в крови. Кто-то принимал их вместе? Как давали, одновременно или выдеоживали интервал какой-то между ними? И какие были побочки?
Здравствуйте! Мы принимаем Депакин хроно и вот назначили второй препарат топомакс, их можно принимать вместе. Но я даю своему ребёнку, с интервалом в пол часа.

Оффлайн Алёнka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1556 : 03 Апреля 2020, 11:37:25 »
@Алёнka, нам топамакс не подошёл, 8 недель принимали, за 3 вывели. Побочка у нас была сильная, как говорит наш врач, если эписостояние ребёнка стабилизируется, при такой побочке можно жить и развиваться. В связи с отсутствием улучшения у ребёнка, препарат вывели
Извините а что за побочка? Как вы писали выше-анемия да?
Мы кстати трилептал пол месяца Назад вывели, не подошёл, приступы так и сохранялись. Нам его заменили на топомакс

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1557 : 03 Апреля 2020, 12:31:34 »
@Алёнka, я вам личное сообщение отправила

Оффлайн Dron2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1558 : 14 Июня 2020, 07:31:19 »
Здравствуйте мы уже 1,5 месяца принимает топомакс. По приступам улучшилось то их течение, то есть они раньше были ночью и в основном с потерей сознания, а теперь днём по 2-3 раза в день по несколько минут но без потери сознания, но иногда и с потерей бывают. Сейчас вышли на дозу 62,5 утро и 50 вечер. Вечером сильно и долго болел живот. Часа 4 болел, дал ношпу прошло. Скажите кто знает - это нормально. Врач говорит нужно до максимальной дозы дойти 75 мг утром и вечером и тогда ясно будет. Что посоветуете. Кроме всего прочего заложенность носа есть и стал часто по маленькому в туалет ходит. Ребенку 7 лет. Дайте совет.

Оффлайн южанка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 676
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Мои любимые детки
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: http://vk.com/id173941778
    • Одноклассники: http://ok.ru/olga.yuzhakovayelkina
    • Награды
Re: Топамакс
« Ответ #1559 : 19 Ноября 2020, 14:19:44 »
Всем доброго дня, девочки, чьи дети на Топамаксе, расскажите пожалуйста, как справляетесь с питанием. Это вопоос к тем, у кого дети не едят. Нам когда назначали первый раз, тогда предупреждала врач, что потеря аппетита побочка, но мы как то справлялись. Второй препарат Депакин, так доча у меня то ела бесконечно, то голодала. Ремиссия была года два, потом пошли абсансы, нам добавили суксилеп и ламотриджин, а топамакс вывели. Вернулись приступы генерализованные. Снова ввели топамакс. Теперь мы на четырёх препаратах. Но как вышли на полную дозировку топамакса, так накормить ребёнка стало огромной проблемой wel Вот до рвотного рефлеска прямо ssse От одного вида еды в тарелке. Не ест совсем ничего! Может за день съесть пару огурцов свежих и всё ! Может пару иммунеле выпить и всё на этом. А бывает, что совсем никак ничего. Голова кругом уже от этого, столько препаратов и пустой желудок! ыыы pgcv