Автор Тема: Школа-интернат № 31 для детей с ДЦП (Выхино) г.Москва  (Прочитано 83408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ruta

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
Спасибо!  ттт

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Я звонила узнать, берут ли детей с Московской области. Мне сказали, что нужна МОСКОВСКАЯ регистрация. Ну нет у меня возможности ее сделать. Подскажите, пожалуйста,  как можно попасть в эту школу?????

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Я звонила узнать, берут ли детей с Московской области. Мне сказали, что нужна МОСКОВСКАЯ регистрация. Ну нет у меня возможности ее сделать. Подскажите, пожалуйста,  как можно попасть в эту школу?????
Я бы посоветовала приехать туда и поговорить лично с директором. Может быть, у него есть какие-то варианты, как поступить в этой ситуации. Или, если есть друзья или знакомые в Москве, попросить их сделать временную регистрацию и по мере надобности продлевать её.
« Последнее редактирование: 06 Мая 2010, 12:51:22 от мама Арсеньки »
  

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Я тоже думаю, что нужно подъехать и поговорить. Но вопрос,  куда? В школу или в центр Надежда?

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Я тоже думаю, что нужно подъехать и поговорить. Но вопрос,  куда? В школу или в центр Надежда?
Я бы для начала к директору прокатилась. Надежда, всё-таки, уже смотрит на ребенка и дает путевку, но если всё  очень категорично и предварительно директор не даст добро, они путевку не дадут.
  

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Спасибо большое за совет. Сын ходит, говорит простыми предложениями. У нас левая рука слабая и задержка в развитии. Очень хотелось бы попасть в эту школу. А наш отдел образвания  направляет в Бронницы :lost:  Хотелось бы , что б ребенок был не так далеко от дома.

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Съездила в школу, поговорила с завучем. Милая, внимательная женщина. Посоветовала, как и что лучше сделать. Классы она еще не набирала. Комиссия будет в августе.

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Съездила в школу, поговорила с завучем. Милая, внимательная женщина. Посоветовала, как и что лучше сделать. Классы она еще не набирала. Комиссия будет в августе.

Ну, вот и славненько!! Значит, в Августе увидимся ттт
  

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Да, только нам еще нужно сделать регистрацию. С ней проще оформиться.Там с  нашего города дети учатся. Сказали можно оставлять на пятидневку. Исключение для детей с энурезом и с эписиндромом.

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Да, только нам еще нужно сделать регистрацию. С ней проще оформиться.Там с  нашего города дети учатся. Сказали можно оставлять на пятидневку. Исключение для детей с энурезом и с эписиндромом.
Ну это же интернат, как ни крути, поэтому пятидневка предусмотрена. Мы будем забирать, а там как пойдет. Если его дружбаны будут оставаться на ночь и он запросится с ними - будем тада иногда и оставлять. Как он, так и мы ))
  

Оффлайн Мамулечка

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Надежда, МО
    • Награды
Завтра или послезавтра едем в школу "на смотрины". Завуч просила подъехать, посмотреть на сына, чтоб определить в какой класс. А в "Надежду" мы на  16 июня записаны.. Пока что, Слава Богу, все получается.

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Завтра или послезавтра едем в школу "на смотрины". Завуч просила подъехать, посмотреть на сына, чтоб определить в какой класс. А в "Надежду" мы на  16 июня записаны.. Пока что, Слава Богу, все получается.
Ну, дай  Бог!!! А у меня Арсенька пристроен, а вот со старшим проблема.. Пытаемся поступить в гимназию в Новогиреево и все очень трудно у нас складывается ыыы
  

Оффлайн lissa_uliss

Поздравляю вас с тем, что вы попали к нам в школу! Будем учиться вместе! В этом году мы закончили 5 класс. И я подтверждаю все положительные отзывы об этой школе. За пять лет мы НЕ разочаровались в нашем выборе.

Оффлайн мама Арсеньки

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена, г.Москва
    • Награды
Поздравляю вас с тем, что вы попали к нам в школу! Будем учиться вместе! В этом году мы закончили 5 класс. И я подтверждаю все положительные отзывы об этой школе. За пять лет мы НЕ разочаровались в нашем выборе.

Спасибо!!! ттт  Неужели мы тоже когда=то закончим пяяятый!! )) Подскажите, пожалуйста, вы начинали с нулевки или сразу пошли в первый? Как посоветуете поступить?
  

Оффлайн lissa_uliss

Мы сразу пошли в первый класс, просто у нас не было сомнений в какой класс идти. В первом классе они так же изучали буквы, их написание. Если вы занимались подготовкой к школе, то у вас не должно быть сложностей. Если вы будете на пятидневке, то нулевка может и лучше, а если каждый день будете забирать домой, то и первый класс не покажется сложным.