Автор Тема: Реабилитационный центр при Марфо-Мариинской обители, м.Третьяковская  (Прочитано 78362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рыбья мать

Замечательный центр, сейчас ходим туда. У меня ребенок тяжелый, и сами понмаете, что различных медицинских организаций за восемь с половиной лет видели мы не мало, но НИГДЕ такого отношения к детям и их родителям мы не встречали. Не говоря о высочайшей квалификации персонала и ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ ВЫМОГАТЕЛЬСТВА!!! (Обычно курс "бесплатного" лечения нам обходился от 25 тыр...). Глав.врач действительно на мой взгляд несколько выбивается из общего контекста, видимо сказываются долгие годы работы в "совковой" системе медицины, но будем надеяться, что "свита сделает короля"....
Всем весьма рекомендую! Думаю, что через пару месяцев в этом центре образуется огромная очередь...

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, кто лечится в центре, подскажите вы каждый день туда ходите или там стационар? и сколько по времени  занимает курс лечения , а если каждый день приезжать то со скольких и до скольких они работают?

Оффлайн kirusia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама двух сыночков и лапочки дочьки-Кируськи
    • Награды
Мы сейчас там лечились -пока сегодня не заболели hhh. Лично мне понравилось - замечательная команда специалистов и согласна с  Рыбья мать что глав.врач выбиваеться из общего контекста lllh. Лечение проходит каждый день 24 рабочих дня с 8-30 и до 16-00 (если я не ошибаюсь)-вы приходите и замечательный администратор Лариса Алексеевна составляет расписание вашего лечения на день в зависимости от назначения врача -обычно это лфк, изо,массаж, логопед,соц.адаптация ,психолог, костюм гравистат,психолог(есть классная сенсорная комната),рефлексотерапия,физиотерапия (много разных аппаратов)и есть у них тренажер КОБС с биологической обратной связью  и еще разные новинки. но все нужно просить у глав. врача  awe- советую общаться с ее замом - неврологом Андреем Александровичем! минус это то что на все процедуры(кроме костюма) по 30 минут и иногда нужно быстро бегать с ребенком что бы везде успеть. 1 раз в неделю приезжает Семенова К.А. и консультирует. Еще приятно что матушка настоятельница монастыря собрала нас мамочек и поговорила - предложила для наших деток организовать воскресную школу и что бы обитель стала для нас местом родным- мне было очень приятно.  rt а не что отлечились и про нас забыли.
Женщина сама не знает чего хочет ...но не успокоиться пока не добьется этого........

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
спасибо за подробный ответ!!! ---

Оффлайн lisa

Я так понимаю,если туда ходить,то надо пропускать школу? Или можно во второй половине дня?

Оффлайн kirusia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама двух сыночков и лапочки дочьки-Кируськи
    • Награды
Я так понимаю,если туда ходить,то надо пропускать школу? Или можно во второй половине дня?
вы позвоните туда и все узнайте. тел. 951-02-50. может  после школы будите успевать (смотря до скольки уроки). или может заранее на каникулы запишитесь. курс там можно проходить 2 раза в год- через пол-года каждый -так что может зимой и потом летом получиться. бесплатной алтернативы не много- а все процедуры можно успеть за 3 часа. Советую попасть туда пока там не очень много народа- хотя я думаю это не надолго.
Женщина сама не знает чего хочет ...но не успокоиться пока не добьется этого........

Оффлайн Helga

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 28
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки! Завтра в воскресной школе - первое занятие!!! Можно приезжать к 8-9 часам на службу и причастие!
Мы сейчас там лечимся - три недели отходили, осталось две. Очень довольны и процессом и результатом.
То, что нас не убивает, делает нас сильнее

Оффлайн kirusia

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • мама двух сыночков и лапочки дочьки-Кируськи
    • Награды
Девочки! Завтра в воскресной школе - первое занятие!!! Можно приезжать к 8-9 часам на службу и причастие!
Мы сейчас там лечимся - три недели отходили, осталось две. Очень довольны и процессом и результатом.
werКак я рада !!!как только подлечимся сразу придем -думаю в следующее воскресение получиться! Девочки что приносите? Много всего уже собрали?
Женщина сама не знает чего хочет ...но не успокоиться пока не добьется этого........

c.Серафима

  • Гость
12 сентября при Марфо-Мариинской Обители открылась Воскресная школа для детей с ДЦП. Занятия проходят по воскресеньям после Литургии. На занятиях у детей есть возможность заниматься театром, разучивать песни и стихи, проводится урок социальной адаптации, занятия на развитие мелкой моторики. С каждым ребенком занимаются индивидуально. Деткам с несохранным интеллектом педагоги-добровольцы и сестры Обители рассказывают сказки, поют песни. Занятия проходят не только для детей, но и для мам: преподаватели знакомят их с основами Православия, в будущем планируется обучать мам рукоделию. Ждем всех желающих, с радостью откликнемся на Ваши идеи и предложения.

c.Серафима

  • Гость
Рады приветствовать Вас на страничке Марфо-Мариинского медицинского центра “Милосердие”. Наш центр оказывает бесплатную медицинскую, психолого-педагогическую и духовную помощь детям с заболеванием детского церебрального паралича.

При Обители действует воскресная школа. Занятия проходят по воскресеньям после Литургии. Особенность этой школы состоит в том, что в ней могут учиться не только здоровые ребята, но и дети с ДЦП и их родители. На занятиях у детей есть возможность заниматься театром, разучивать песни и стихи, проводится урок социальной адаптации, занятия на развитие мелкой моторики. С каждым ребенком занимаются индивидуально. Деткам с несохранным интеллектом педагоги-добровольцы и сестры Обители рассказывают сказки, поют песни. Занятия проходят не только для детей, но и для мам: преподаватели знакомят их с основами Православия, в будущем планируется обучать мам рукоделию.
 
Марфо-Мариинский медицинский центр «Милосердие» открыл свои двери в апреле 2010 года и уже сегодня вошел в число одних из самых современных учреждений подобного профиля в России. В центре созданы все условия для комплексной помощи детям с ДЦП и их семьям.

В Марфо-Мариинском медицинском центре «Милосердие» проводится комплексная реабилитация больных с различными формами ДЦП.

В реабилитационный комплекс включены:

- Спецкомплексы лечебной физкультуры (ЛФК) по методикам Боббатов, Войта, Мише ля Матье, а также гимнастика облегченных положений и поэтапная гимнастика;

- Спецкомплексы ЛФК с использованием тренажеров: «Рехастим», «Беговая дорожка», вертикализаторов «Трансстендер», ходунков «Рифтон», ортопедических велосипедов, батутов, тренажера «Педало», развивающий балансировочной доски «Вестимед»;

-Спецкомплекс нейромоторного перевоспитания с использованием нагрузочных костюмов «Гравистат», тренажерной платформы «КОБС» с биологической обратной связью, сухого бассейна, и гидрокроватей системы «Снузелен»;

-Атлетическая гимнастика с применением снарядов: параллельных и разновысоких брусьев, шведских стенок, гантелей, утяжелителей и д.р.;

-Лечение положением с применением индивидуальных ортопедических изделий: ортезов, туторов, лонгет, реклинаторов и т.д.;

-Различные виды массажа: классический (стимулирующий, расслабляющий), сегментарный (стимулирующий, расслабляющий), точечный (стимулирующий, расслабляющий), по Монакову (стимулирующий, расслабляющий), по Семеновой (системный точечный), трофический;

-Физиотерапия: диадинамические токи, синусоидально – модулированные токи, йонофорез, амплитудно – модулированные токи, фарадический ток с амплитудной модуляцией, токи средней частоты по Котсу, «Альфа-капсула», включающая тепловые процедуры, вибромассаж, ароматерапию, аудиотерапию; магнитотерапия, электростатический лечебный расслабляющий массаж с помощью аппарата «ХИВАМАТ 200», неспецифическая рефлекторная и регуляторная лазерная терапия.

Больным с патологией речи обеспечиваются услуги логопеда – дефектолога: логопедический массаж артикуляционной мускулатуры, логопедическая гимнастика и постановка артикуляционной моторики, постановка дыхания и звуков, развитие речевой функции на уровне слова, на уровне фразы, развитие коммуникативной функции речи, преодоление логоневрозов, криоконтрастное воздействие на артикуляционную мускулатуру.

При наличии когнитивных, эмоционально – волевых и коммуникативно–поведенческих нарушений с больными работает психолог.

Ряд занятий лечебной физкультуры, логопедической и психологической коррекции проводятся в условиях сенсорной комнаты системы «Снузелен».

Наряду с этим в отделении действуют кабинеты социально – бытовой адаптации и арттерапии (в последнем проводят коррекционные занятия педагоги по изобразительному искусству).

В отделении работают специалисты различных профилей: неврологи, ортопеды, педиатры, врачи лечебной физкультуры, физиотерапевты, инструкторы ЛФК, массажисты, логопеды, психологи, педагоги.

Еженедельно больных консультирует доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор невролог Семенова Ксения Александровна.
Форма работы центра - поликлиническая.

Длительность реабилитационного курса – 24 дня.

На бесплатное лечение принимаются дети и подростки в возрасте от 3 до 18 лет, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве.
Марфо-Мариинский медицинский центр «Милосердие» располагается на территории Марфо-Мариинской Обители милосердия по адресу: г.Москва, ул.Б.Ордынка, 34.

E-mail: marfo-mariinskaya@yandex.ru

Телефон: 8 (495) 951 – 02 – 50
Телефон воскресной школы 8-964-764-94-92,  8-967-292-68-61
e-mail Serafima0788@mail.ru


« Последнее редактирование: 14 Сентября 2010, 22:11:15 от c.Серафима »

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
с.Серафима, расскажите, пожалуйста, во сколько начинаются занятия в воскресной школе?

ММОМ

  • Гость
Можно привести детей к моменту причастия(9:45), а  Литургия начинается в 9:00.
Дети обедают и затем начинаются занятия в кабинетах соц.адаптации и рисования. Также проводятся театральные кружки.
 Мамы в это время знакомятся с основами Православной веры. В ближайшем будущем планируется проведение занятий по рукоделию для мам.

Оффлайн katrina78

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды

Оффлайн Nina

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2781
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Москва. ЮЗАО
    • Skype: Nina.Russia
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Facebook: http://www.facebook.com/?ref=logo#!/ninuzza.m
    • Награды
А без справки об инвалидности ребёнка не возьмут на лечение? :uhm:

Место для счастья - здесь,
Время для счастья - сейчас,
Способ быть счастливым - сделать счастливыми других!

Оффлайн Katerinishna

А без справки об инвалидности ребёнка не возьмут на лечение? :uhm:

К сожалению, нет. Нас не взяли... Хотя, я думаю, они могли бы пролоббировать данный вопрос, но почему-то не хотят. Министерство говорят у них документы не примет, но мы уже проходили лечение в др. местах по квоте и без инвалидности нас брали, главное чтобы это учреждение с министерством договорилось, диагноз-то есть...