Автор Тема: Токсикоз - как справляться?  (Прочитано 16103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн minchanka

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #30 : 13 Января 2015, 00:17:18 »
Лесяна, хофитол не попробовали? Хотя вряд ли он эффективнее капельниц..

Оффлайн tabelliona

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #31 : 13 Января 2015, 00:22:40 »
Держитесь,все пройдет и токсикоз тоже 767 Универсальных советов нет ммм Надо все пробовать. Энтеросгель пробовали? Лимонтар? Гомеопатический коккулин? Ароматерапевтические смеси? Мне с четвертым тоже только от капельниц немного легчало и от физиопроцедур ммм После 16 недель токсикоз стал отступать.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 04:07:05 »
Я пила энтеросгель и нукс-вомику, было капельку получше. А так с 6 до 12 промучилась хорошо, мама даже взяла отпуск, чтоб сидеть с Егором, а то я лежала сутками с тазиком в обнимку. Держитесь и знайте, что этот кошмар скоро обязательно закончится.

Оффлайн Лелька

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #33 : 13 Января 2015, 10:52:05 »
Мне хофитол не помогал...тоже просто умирала от тошноты, казалось, что не проснусь утром.... Ревела и ждала когда это все закончится.... Думала после шевелений и 16 недель все пройдет... сейчас 27 недель, того токсикоза от которого умирала, нет...но тошнота не отступила, есть продукты от которых воротит, от зубной пасты тошнит :lost: хофитол сейчас немного помогает, и кисленькое
Врачи ничего не говорят по этому поводу((((




Оффлайн Nastenishmos

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #34 : 13 Января 2015, 14:35:27 »
Мне апельсинки и мандаринки помогали, ну и ягоды разные смородина, клубника, черешня и т.д. летом только не не шипко сладкие и приторные, а зимой покупала замороженную клубнику и черную смородину и как бы замороженную рассасывала.
Левосторонний гемипарез!
                  
Я самая счастливая мама на свете!!!!

Оффлайн Лесяна

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 982
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Олеся и Вадим
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #35 : 16 Января 2015, 11:20:14 »
спасибо девочки за советы.... сегодня снова начинаю капаться, уже невыносимо совсем стало(((


Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #36 : 23 Марта 2015, 12:52:29 »
У меня тоже был страшненный токсикоз. начался с 1,5 меся беременности, а закончился в 21 примерно, по утрам все равно блевала, но это уже фигня. А так и до20 раз в сутки доходило wel Думала помру. Лежала три раза в стационарах с обезвоживанием (выпитая вода через пару минут назад в унитаз выливалась), капали мне глюкозу с водичкой)))Реосорбилакт, немного легчало, потом только домой приеду и опять по новой. Помню как шелушилась кожа, тряслись ноги, сил не было вообще,за первую половину беременности потеряла 10кг. Пробовала все:хофитол таблетки, сироп, церукал и прочую дрянь. Немного помогали рении с мятой сосательные и нукс вомика гоммакорд хелевский и все.... при токсикозе еще ацетон в моче вылазиит, говорят ребенку вредит все это. Не слышали об этом??? Врачи толком не ничего не обьясняли, до беременности ни с гормонами, ни с жкт и печенью проблем не было. Зато у мамы и бабушки такая же история. Генетика чтоли,не пойму. В итоге после родов билирубин был оч высокийй. Вот и как второй раз ходить, незнаю....

Оффлайн LeNА

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #37 : 10 Апреля 2015, 15:51:49 »
Вот и я присоединяюсь к этой темке. Срок еще совсем маленький, но токсикоз уже попер. Думаю что делать, на кухню захожу, тошнить начинает от этих запахов, а готовить то и семью кормить надо...с Кирюшкой дома одни с утра до вечера... и тут вспомнила про дочкины браслеты от укачивания, нашла в инете такие же для берем от тошноты, почитала инструкцию, все то же самое чтои в нашей инстукции...руки у меня худые, померила - нормально, походила немного, стало легче! Вот сижу варю уху! Очень хочу чтоб браслеты и дальше помогали!
http://m.piluli.ru/product152889/product_info.html
Конечно не панацея, но надеюсь еще кого то выручат.

Оффлайн tabelliona

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #38 : 10 Апреля 2015, 16:05:37 »
Здорово,что вам они помогают. Меня они совсем не выручили,я тоже на них надеялась.



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн AlenaEs

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #39 : 16 Апреля 2015, 21:01:42 »
@LeNА, я тоже их пробовала,но увы)

Оффлайн LeNА

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #40 : 17 Апреля 2015, 09:36:09 »
Не знаю девочки, мне пока помогают и дочка всегда одевает в дальние поездки на машине, на автобусе, все норм., а раньше укачивало сильно.

Оффлайн Гуля 84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Гульназ
    • Моя история
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #41 : 13 Мая 2015, 23:01:07 »
Не знаю,куда писать,посоветоваться.Девочки,у меня вот такой вопрос,может ли при беременности появится язва?Пожаловалась на тошноту,на вздутие,тяжесть.До беременности с желудком было норм.Терапевт моя напугала,твердит что возможно язва,тем более гемоглабин низковат.Я ей объсняла,что у меня с рождения гемоглобин низкий,а с желудком никогда  не страдала.Но твердит она своё.Пока назначила глюкозу,аскорбинку и фенюльс,через 2 недели сказала посмотрим на состояние.

Оффлайн LeNА

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #42 : 15 Мая 2015, 16:40:34 »
Вот и мне перестали помогать браслеты, лежу как кляча целый день, встаю голова кружится и тошнит  ssse мама бессодержания взяла чтоб с Кирюшей сидеть.

Оффлайн tabelliona

Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #43 : 15 Мая 2015, 17:10:19 »
@Гуля 84, у меня были аналогичные симптомы и без язвы. Гемоглобин тоже никогда до нормы среднестатистической не дотягивает.Так что все возможно. Кстати,препараты железа имеют неприятные побочные эффекты и на ЖКТ не очень влияют.А фенюльс лучше заменить на более современный препарат железа,если необходимо. Сульфат железа не самый лучший вариант. Вот тут доступно написано почему  http://medi.ru/docplus/g300114.pdf  @LeNА, держитесь. Это надо просто пережить. Скоро должно стать полегче ммм



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Гуля 84

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Гульназ
    • Моя история
    • Награды
Re: Токсикоз - как справляться?
« Ответ #44 : 15 Мая 2015, 17:19:27 »
@tabelliona, Вот чувствую после Фенюльса хуже себя чувствую,а сыну наоборот подошло(педиатр наша прописала).Спасибо за ссылку!  jgdb почитаю.