Автор Тема: Посоветуйте пожалуйства  (Прочитано 6718 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #15 : 27 Июля 2016, 01:01:16 »
Пустите на пол, пусть ползает. Это то, что сейчас надо. Занимайтесь на фитболе, укрепляйте мышцы спины, раз не садится, то скорее и мышцы живота слабые, укрепляйте и их. Из игр, ребёнку надо развивать мелкую моторику, посмотрите что подходит под возраст ребенка. Ну вы еще крохи и в этом возрасте ребенка игрушки завлекают всего на несколько минут и то, больше интересна всякая ерунда.

Оффлайн Елена123456Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #16 : 27 Июля 2016, 20:15:23 »
Отпускаю, ползаем, встаем, падаем, орем)) Из игрушек не играет ничем( Подержал в руке 5-10 минут и выкинул. Манеж пришлось сдать в магазин обратно-сажу, а у него начинается истерика, орет , сопли, слезы , потом успокоить сложно. Решила, пока работаю, пусть гуляет по периметру кровати, падает, конечно, но все лучше, чем на пол.
Yaana, спасибо Вам огромное за поддержку и советы. Я пока чуть успокоилась, лечимся, наблюдаю его, измеряю голову, к неврологу сходим через месяц, обязательно напишу, как у нас дела.
Спасибо!))

Оффлайн happymam

Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #17 : 27 Июля 2016, 20:37:50 »
Вы видели где-нибудь годовасиков играющих одной игрушкой более пары минут? Я нет. 5-10 мин это вообще чтото из области фантастики😊
Попробуйте с подручным материалом играть- посуда, макароны, картонная коробка с дыркой для руки и всякой ерундой внутри...

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #18 : 30 Июля 2016, 12:51:12 »
Мне кажется, ребёнок у Вас неплохо скомпенсируется, сделайте упор на упражнения. Буду ждать от Вас хороших новостей.

Оффлайн Елена123456Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #19 : 06 Сентября 2016, 14:55:28 »
Yaana, съездили мы к неврологу. Было нам полных 10 месяцев.
НСГ почти в норме: остались небольшие расширения ПРБЖ -5,6 мм)) Псевдокисты рассосались.
Но голову нам намеряли 49,5 см( Продолжает расти... Грудь пока меньше головы.
Но в этот раз невролог особо не цеплялась к размеру головы
Видимо, НСГ все же имеет первостепенное значение.
С учетом нашего роста (78 см.) в принципе, голова пропорциональна телу.
Оставила она нам диакарб с аспаркамом еще на месяц, через месяц магний В6.
Контроль в год.
За то время, что я не выходила на сайт, мелкий стал сидеть, правда, иногда спину держит колесом, но уже чаще старается ее выпрямлять.
Помогла нам укрепить спину обычная лошадь-качалка, ребенок начинает раскачиваться и вынужден держать спинку прямо.
Говорить мы стали больше слов: баба, папа, бух, низя (нельзя) и ай-яй-яй...
Мама так и не говорит((
Указательного жеста пока тоже нет.
Пирамидку не собирает, что просишь (глазки, кошка и т.п.)-не показывает. В ладушки играет только ногами (берет ноги руками и делает ладушки).
Ходит по периметру кроватки, держась за ее край.
Самостоятельно пока не стоит, не ходит.
Дай Бог, после массажа все будет ок.
Сделали узи сердца: овальное окно как было, так и осталось. Но окно, насколько поняла узистку, не особо критичного размера, ок. 4 мм.
Не подскажете, от чего зависит, закроется оно или нет?

Оффлайн irina-nino

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • сынок Саша
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1102000
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #20 : 06 Сентября 2016, 22:17:10 »
@Елена123456, извините,что вклиниваюсь) У нас тоже овальное окно 3мм никак не закрывается. Кардиолог говорит,что это ерунда,у каждого пятого! У меня у самой оно до сих пор есть,обнаружили только во время беременности на плановом обследовании, жить абсолютно не мешает и никак себя не проявляет. Видимо по наследству передалось,как и дополнительная трабекула в одном желудочке сердца.

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #21 : 06 Сентября 2016, 23:39:24 »
@Елена123456, и у нас окошко... у старшей только в 3, 5 закрылись!!!!при рождении 2,8 ставили.у Малой 1,8 и стоит на месте, нам лечение расписали...как поддерживающую терапию для сердечка. Я так поняла, главное чтоб не росло . Так же имеет значение , есть ли сброс крови и от куда куда...

Оффлайн Елена123456Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #22 : 07 Сентября 2016, 09:29:55 »
Девочки, спасибо большое за ответы!! Будем смотреть, чтобы не росло. У нас оно не растет. Первый раз делали УЗИ в 2 месяца, сейчас вот в 10. Все осталось как раньше) Сделаю контроль в год.
Спасибо еще раз!!!

Оффлайн kristinaki

Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #23 : 07 Сентября 2016, 12:27:54 »
Чем то на нас похожа ваша история. Мой тоже родился доношеный,плановое кс(двойня) сынок -3130,51 см,8/9 по апгар,наглотался вод,но дышал сам,полежал под кислородом 24 часа и на 5 сутки нас выписали, голова росла,была на верхней границе нормы,но сынок и сам рос активно и мы внимания не обращали особо,развитие было в норме,но нам не повезло,нас шарахнула эпилепсия  в 6 мес,поставили синдром Веста,тогда и сделали мрт - умеренное расширение ликворовых пространств и субархноидальных,ничего критичного,но тогда голова резко выросла. Купировали приступы быстро,сейчас у нас задержка развития,голова вошла в норму(нам 2 года). Нам врач говорил что детки у которых есть увелечение ликворовых пространств,обычно развиваются с небольшой задержкой,но потом догоняют сверстников. У вас мне кажется нормальное совершенно развитие,у меня у 2 подруг дети в этом возрасте умеют тоже самое,у одной начал показывать глазки,носик в 13 мес!

Оффлайн Елена123456Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #24 : 07 Сентября 2016, 15:23:59 »
kristinaki, у него логика в каких- то вещах работает оч. хорошо. Когда начал вставать, ему нужно было во что бы то ни стало, встать у телевизора с приставкой, взять какой-нить предмет (бутылка с пуговками была любимым "оружием") и начать стучать по приставке... А вставать, цепляясь одной рукой сложно, он вставал с помощью двух рук... Но тогда "оружие" приходилось выпускать из руки и оно падало далеко... И что он сделал однажды. Встал, ногой (!!!!!!) придвинул эту бутылку, держась одной рукой присел и взял бутылку. Это в 9 месяцев)) А вот глазки не показываем...) Я тоже думаю, что со временем научится это делать, пока тревогу не бью.
А эпилепсия почему у Вас появилась? Из-за того, что воды наглотался при родах?

Оффлайн kristinaki

Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #25 : 07 Сентября 2016, 16:08:37 »
@Елена123456, рано ему ещё показывать,у сестры мужа вот тоже месяцев до 13 не показывал,сейчас 1,5 года уже болтать начинает! Вы показывайте ему,учите,и в один прекрасный день начнёт сам! У нас причину эпи так и не нашли...

Оффлайн БабушкаАлинки

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id185871894
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #26 : 09 Сентября 2016, 02:49:14 »
Насчет игрушек... В этом возрасте, мы брали две миски одна пустая, в другую насыпали сухой горох, макароны разных форм и бобы, ставили перед ней и начинали вместе во всем этом капаться и перекладывать в пустую миску) Потом отходили от нее... На, где- то пол часа ребенок был увлечен перекладыванием...) Потом, пустую миску заменили пластиковой бутылкой, и Алинка уже всю эту мешанину в бутылку закладывала...) Ей это очень нравилось. Даже сейчас она любит так играть, только уже раскладывает по бутылкам, в одну макароны, в другую фасоль... и.т.д)

Оффлайн Елена123456Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #27 : 09 Сентября 2016, 20:54:25 »
БабушкаАлинки, спасибо за совет! Обязательно попробую)
У меня он увлеченно копается в банке с сухим  кошачьим кормом, но под моим присмотром, т.к.  все норовит затащить в рот)

Оффлайн Елена123456Автор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Посоветуйте пожалуйства
« Ответ #28 : 12 Октября 2016, 22:18:42 »
Девочки, добро время суток!
У сына новая проблема: стал часто вставать на цыпочки. Стоит у опоры на твердой основе редко  нормально, все чаще на цыпочках. А ходит (с поддержкой за обе руки) всегда на цыпочках. К неврологу только через месяц. Подскажите, кто с этим сталкивался, это неврология?