Автор Тема: Раннее половое созревание  (Прочитано 89525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #30 : 17 Июня 2011, 11:50:01 »
Женя а что эндокринолог вообще говорит том что в 9 лет пошли месячные, это наверное не так уж и редко бывает?  :lost: Это не связанно с основным заболеванием?

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #31 : 17 Июня 2011, 13:05:29 »
Алиса, зндокринолог много чего говорила:
- не так уж и редко в 9 лет месячные;
- муж у меня грузин, я русская. но родилась в Чечне, дочка могла пойти в грузинскую родню, а у них девушки ранние!
- ну и органическое поражение мозга, что-то там с гипофизом;
- принимаемые в больших количествах лекарства, хотя дочке лекарства я давала до 5 лет, потом мы с этим решили завязать.
 Сказала. если болезненные месячные. давать свечки папаверин или ношпу. Но у нас дочку, похоже, это не очень беспокоит, слава Богу!


Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #32 : 17 Июня 2011, 17:16:27 »
Спасибо  :uhm:  да причин оказывается бывает много...

Оффлайн Морская

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #33 : 17 Июня 2011, 21:12:18 »
моей 13, месячные начались в 9 лет, заливались постоянно,провели лечение по этому поводу,вроде все нормализовалось, а вот сейчас опять ерунда-то идут обильно то по 2-3 месяца не бывает-как результат диагноз детского гинеколога -дисфункция яичников. кстати после начала месячных все растем и растем- уже рост за 1-70 и вес по 100 кило, при том что передвигаемся мы на палках,все время то не сидим на месте- а вот все растем и растем lllh lllh lllh ыыы ыыы ыыы а уж эмоциональное состояние на фоне гормонального роста-это что-то, я уже вешаюсь awe

Оффлайн Алиса

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 614
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Алиса
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #34 : 18 Июня 2011, 09:37:52 »
Марина, какая крупная у вас девочка   tre в 13 лет, бедная мама!!!
Наверное это конституция такая?
 

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #35 : 18 Июня 2011, 16:38:26 »
Привет всем! Я в Одноклассниках нашла своего врача. у которой мы лечились с 2003 по 2005 гг в Москве в РДКБ. Я ей написала, она нам не тказала в консультациях. так вот, я ей написала про наше раннее развитие буквально на днях, когда уже сходили к зндокринологу Вот ее ответ :"Я думаю, что это состояние -"Преждевременное половое развитие" -следствие перенесенного энцефалита с формированием так называемого диэнцефального синдрома. Надо сдать гормоны (ЛГ, эстрадиол, ФСГ, пролактин, ТТГ, DEA-S), рентген кистей (костный возраст), УЗИ малого таза (матка, яичники) и молочных желёз. У нас этим занимаются эндокринологи. Я бы, на всякий случай, сделала ещё МРТ - чтобы не пропустить что-нибудь "растущее"." Я ей отписала, что рентген и узи сделаем, гормоны мы когда-то сдавли - они в норме, МРТ под большим вопросом, т.к. нам в Калининграде его делать боятся из-за наркоза. Вот такие дела!


Оффлайн Морская

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #36 : 19 Июня 2011, 12:20:17 »
да порода у нас не из маленьких

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #37 : 02 Сентября 2011, 16:10:16 »
Привет всем!!! Только что приехали из Пятигорского центрального детского военного санатория. Там Ксюше определили на рентгене костный возраст - оказалось, что  костный возраст с реальным совпадают - 9 лет. заведующая по рентгену (гречанка по национальности) сказала, что. т.к. мы с мужем люди южные, я русская. но родилась в Грозном, а муж грузин, то, скорее всего, все наше раннее половое развитие южных кровей, на чем мы и успокоились. самое главное. что дочку это не беспокоит, поведение в эти дни такое же, как и всегда. Будем надеяться, что в ближайшем будущем никаких особых неожиданностей наша дочь нам не преподнесет!!! Здоровья всем и терпения!!!


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #38 : 03 Ноября 2011, 10:19:42 »
Девочки, помогите.
Вот и мы впервые столкнулись с гормональным (?) сбоем....
Дочери 5,5. Немного увеличились соски - потрогала - твердые.... Оба...
Ложимся 10-го на госпитализацию в Солнцево. Узнала, что там консультирует эндокринолог. Думаю, что анализов на гормоны нам в Солнцево не сделают (не та специализация), а вот исследования (типа УЗИ) смогут. Решила сейчас уже сдать анализы на гормоны, чтобы к моменту консультации уже хоть какая-то картина происходящего вырисовалась.
Вот хочу спросить у "бывалых"-знающих: анализы на какие гормоны при наших проблемах нужно сдать?

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #39 : 03 Ноября 2011, 11:48:20 »
Мы сдавали Ксюше анализы на ФСГ, пролактин, кортизол, АКТГ в 6 лет, когда у нее были уже волосики на лобке - показатели были в норме, даже значения средние. УЗИ органов малого таза - на тот момент - по возрасту, в прошлом году (когда уже были грудки размера эдак 1 для ее фигуры) - сделали УЗИ, сказали, что месячные пойдут лет в 12 и врач сделал УЗИ молочных желез - сказал, что все нормально  Ну а в этом году, как я писала выше , поперло уже все основательно, грудки тянут на 2 номер + месячные!


Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #40 : 03 Ноября 2011, 12:42:39 »
Ну а в этом году, как я писала выше , поперло уже все основательно, грудки тянут на 2 номер + месячные!
Женя, спасибо огромное!
Исследования попросим по максимуму.
МРТ делали в конце апреля, но, возможно, захотят повторить.
А Ксюша в школу ходит?
Как она сама и окружающие дети относятся к округлившимся формам?  :uhm:
(моя - пока выглядит очень довольной и сама предположила, что у нее грудь растет)
Я - в шоке, но ей, конечно, этого не показываю.

Оффлайн kravtsova64

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #41 : 03 Ноября 2011, 17:15:34 »
Моя Ксюша в школу. к сожалению, не ходит - грубая задержка развития. не разговаривает. Насчет месячных - почти не реагирует, слава Богу, болей у нее , по всей видимости, нет. А насчет грудок - муж говорит ей. где тут наши сиськи - хватается за них обеими руками. Соседка (12 лет) я вижу. до жути нам завидует!


Оффлайн Светланка

Re: Раннее половое созревание
« Ответ #42 : 07 Февраля 2012, 16:35:56 »
у нас тоже такой диагноз, наблюдаемся у эндокринолога, костный возраст на  8лет, плюс гипотиреоз
Слава Богу за все!!

Оффлайн juli7

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #43 : 10 Июля 2012, 00:30:39 »
Девочки, а может быть и мальчики. Моему мальчику почти 8. И меня уже начинает тревожить вопрос, что делать дальше. Поделитесь опытом, что делать с дальнейшим его развитием в плане сексуальности. Мозги более- менее работают, но не на столько, чтобы обсуждать с ним подобные темы. В нем начнут происходит всякие перемены и процессы, а он бедолага не будет знать что к чему.....   Что вы делаете со своими подростками, а уж тем более со своими взрослыми ДЦПятами???   

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Раннее половое созревание
« Ответ #44 : 10 Июля 2012, 07:51:46 »
Я своему начала объяснять, "откуда берутся дети", в возрасте шести-семи лет (это с учётом умственного развития, обычно я пятилеткам объясняю). Специально пока ещё в школу не пошёл, а то там так объяснят...  Простым языком, именно в расчёте на пятилетнего ребёнка. Ну а чуть попозже идёт следующий "цикл бесед", примерно в том ключе, что раз каждый организм (цветок, рыбка, птичка, человек) производит себе подобных, то он и подготовиться к этому должен. И с каждым человеком поэтому происходят такие и такие изменения. Вот так как-то. У меня есть книги "Что необходимо знать каждому мальчику" и "Что необходимо знать каждой девочке", там написано, как провести такие беседы с детьми весьма деликатным языком.