Автор Тема: Проблемы с питанием и весом наших деток  (Прочитано 255389 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Левшова Юлия

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4245 : 03 Декабря 2018, 19:04:59 »
Здравствуйте! Девочки, чьи детки кушают смесь Клинутрен Джуниор (банки 400г)? Могу отдать бесплатно. Пишите в личку.

Оффлайн GaljaDenis

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4246 : 06 Декабря 2018, 23:51:37 »
Добрый день. Столкнулись с проблемой аллергии на многие продукты, вес низкий. Гастроэнтеролог назначил нам смесь пептамен юниор, но на неё у нас оказалась тоже аллергия. Всю попу обсыпало. У нас запоры, поэтому постоянно пьём форлакс. Хочется добавить колорийную смесь, тк питание однообразно, что можно попробовать при аллергии. Может у кого есть опыт. Буду благодарна за ответы.

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4247 : 07 Декабря 2018, 11:18:25 »
 Здравствуйте, может быть похудение от Фосфалюгеля? никаких причин для похудения не вижу больше, раньше худел от диареи, сейчас ее нет.

Оффлайн IRUSIANDIA

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4248 : 22 Декабря 2020, 18:21:18 »
Добрый вечер. С возрастом у сына ( сейчас ему 5,5 лет) интерес к еде пропал. Раньше и печеньки и конфетки хотел. А сейчас и основной прием пищи не интересует. Может по 6-7 часов ходить не есть, кормлю насильно, все плюет. Как вернуть любовь к еде?
У Бога нет других рук для творения, кроме твоих!

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4249 : 13 Марта 2021, 23:34:36 »
Всем привет. Мы с моим пупсом Софи старые обитатели этого форума. Нам уже 4 года. И я не знаю что делать. Из-за пандемии не таскаю ее по больницам из-за анализов. Не знаю как быть.
Мышка маленькая на смеси хорошо набирала. Весила в 1.5 года 11 кг. Была пухляшом. Сейчас ей 4 года рост почти 90 см а вес 9 с хвостом. Я не знаю чё ей давать чтобы она набрала вес.
Завтрак каша
Обед и ужин плотный
И бывают перекусы творог/ фрукты.

Она очеееень худенькая. Аж плакать хочется.
Ест все но обеды этот хитрый жук особо не жуёт. А вот если ей дать что то сладкое то это жуёт от души.

Но то что она худеет наводит на меня ужас. Кто то сталкивался с таким? Как кормили, набирал ли ребенок вес?

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4250 : 13 Марта 2021, 23:36:03 »
Летом давала ей малоежку. Просто пить и жидкое мы не любим. Воду выплёвываем, только какао и компоты пьет(

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4251 : 14 Марта 2021, 08:46:49 »
@Nigu, ты распиши прямо по продуктам.
Примерно так
Каша - объём, из чего (крупа, вода,....добавки, если добавляет - фрукты, орехи, масло какое и т д)
И остальную еду так же.
Так девочкам, кто со своими маялся с едой проще будет понять что едите, какое оно, и подсказать  ;D
По слову каша или второе непонятно ж, что оно там содержит  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4252 : 14 Марта 2021, 10:49:12 »
На завтрак у нас 2 варианта которые чередую.
 каша Геркулес добавляю когда что, шоколад, яблоки, варенье.
 яичница с овощами.

Сезонные фрукты и Творог сладкий перекус.

На обед соус( картошка баклажан помидоры перец лук зелень с мясными или куриными котлетками.)

На ужин супчики тефтели картошка помидор перец лук зелень и что то из круп(булгур, перловка, вермишель или рис)

Так же любит голубцы со сметаной (за раз 4-5шт)
Борщ со сметаной
Запечённую картошку
И иногда даю салаты😁

Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4253 : 14 Марта 2021, 11:40:01 »
Вопрос 1, почему такой выбор добавки для каши: шоколад, яблоки, варенье?
Вопрос 2, зачем столько перца и помидор? Я понимаю, что в общем обьеме кажется немного, но в целом лишнее столько давать
Вопрос 3, что значит 4-5 голубцов? Это же килограмм за  раз) или у вас какие то мини-голубцы?
Вопрос 4, где во всем этом списке жиры и какие они если есть?
Вопрос 5, где жидкость? Ну хоть если не вода, то компоты, чаи, морсы?
Вопрос 6, что со стулом?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4254 : 14 Марта 2021, 12:38:18 »
]
Вопрос 1, почему такой выбор добавки для каши: шоколад, яблоки, варенье?
Потому что эта маленькая зараза оооочень разборчива в еде и просто кашу не любит. Когда просто кашу даю она ее глотает не жуёт.

Вопрос 2, зачем столько перца и помидор? Я понимаю, что в общем обьеме кажется немного, но в целом лишнее столько давать
Ну к примеру на один обед 1 перец и 1 помидор. И когда они мелко нарезаны в обеде особо не чувствуются.

Вопрос 3, что значит 4-5 голубцов? Это же килограмм за  раз) или у вас какие то мини-голубцы?

Я сейчас ваши голубцы смотрела у нас меньше. По вашим толстеньким за раз 2 голубца моя съедает

Вопрос 4, где во всем этом списке жиры и какие они если есть?
На счёт жиров. Рыбу она не охотно ест. Даю не каждую неделю. Но рыбий жир давала, скоро опять начну. Ещё читала что детям орехи измельченные надо давать , но не давала если честно...
Вопрос 5, где жидкость? Ну хоть если не вода, то компоты, чаи, морсы?
Именно воду не пьет, выплёвывает. Пьет молоко, несквик, кисели и компоты. Чай не даю.
Вопрос 6, что со стулом?
Раньше были проблемы(1 раз в 3 дня) сейчас нет. Максимум через день уже делает свои дела)))

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4255 : 14 Марта 2021, 12:41:12 »
У нас есть такое блюдо. И вот это ее самое любимое. Только его она может съесть вот целую такую тарелку. Но в 2-4 недели раз.



Оффлайн Мечты Сбываются!

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4256 : 14 Марта 2021, 12:45:31 »
дело не в том, что перец и помидор не чувствуется в еде, а в том, что они не очень положительно влияют на систему пищеварения при постоянном потреблении, раз в 2-4 недели это нормально и даже 1-2 раза в неделю

про жиры вопрос не только к рыбьему жиру, а и к маслам, другим животным жирам

по кашам, ну каша не настолько обязательна чтоб ее сдабривать шоколадом, а фрукты можно другие: банан, сухофрукты и пр.

и вам нужна поддержка системы пищеварения и вместо несквика и молока кауую то спецсмесь
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4257 : 14 Марта 2021, 12:47:16 »
Проблема в том что у нас нет норм врачей которые работают с такими детками
 Моей дочери 4 года а до сих пор при какой о проблеме говорят а чё вы не избавились от ребенка. Да блин ребенку 4 года, растет улыбается на своем болтает. и до сих пор ни разу не пожалела что ее родила. Жалею только что мы в этой стране где нет норм врачей😂
Поэтому мне нужны ваши советы. Вы более опытные. Я не знаю что правильно давать что нет

Оффлайн Nigu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 994
  • Страна: az
  • Благодарностей: 66
  • Пол: Женский
  • Мама пупсяндрика Софи💜
    • Instagram: esn.handmade
    • Награды
Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4258 : 14 Марта 2021, 12:53:39 »
@Мечты Сбываются!,
Я могу ей давать только варёную курицу или куриные и мясные котлеты, варёное мясо она не ест. Вареные яйца она тоже есть не может , только как омлет даю.
Я ей давала малоежку но не смесь в банке то что а готовые в бутылочках. Их нельзя подогревать поэтому я их летом и весной комнатной температуры даю.
Но очень тяжело давать. Из бутылочек мы не пьем и много выплёвываем🤦🏻‍♀️

Бананы я ей несколько лет не даю. Одно время давала очень много, но потом прочитала что они не особо полезны при Эпи. И когда прекратила давать у нее Эпи уменьшились и плюс лекарствами поддерживали и сейчас слава Богу уже года 2 нет.

Оффлайн murilka

Re: Проблемы с питанием и весом наших деток
« Ответ #4259 : 14 Марта 2021, 19:42:14 »
@Nigu, моей 5 лет.рост 100 см вес 13 кг. мы хорошо набрали на схеме раз в три часа по 100-150 грамм.завтрак каша с молоком и маслом.2 завтрак фрукты. Обед суп( мясо овощи хлеб и бульон. полдник творог фрукты,ужин каша с мясом.на ночь малоежка .плюс Элькар плюс Хилак форте и нормофлорины. На смесь даже гипоаллергенную у нас сыпь.напаивала я ложкой сначала ( воду).ложку раз в полчаса.потом пить она привыкла.я полгода так игралась потом честно было желание в окно выйти.но мы набрали 2,5 кг за три месяца,научились пить.