Автор Тема: ДИСПОРТ, БОТОКС  (Прочитано 608460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Валентина_189

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3885 : 21 Ноября 2018, 17:32:55 »
Подскажите, если есть заключение о необходимости ботокса из 18, а у нас отказ от лекарств, то выдадут ли нам препарат в поликлинике по региональной льготе или он выдается только по федеральной (то есть, не должно быть отказа от --- лекарств в ПФ)?
Я в этом году добилась из рег.бюджета. тоже была проблема. В следуюший раз сказали нужна будет консультация обласного невролога, чтобы получить из рег.бюджета. Так что все в наших руках. Положено - значит надо добиваться. ФБ здесь не причем. Местные власти отчитьываются о введеных льготах - пусть отрабатывают.










Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3886 : 21 Ноября 2018, 20:48:28 »
@Grita,
Тоже очень интересует этот вопрос, подучения диспорта при отказе от лекарств.в следующем году нас ожидает
Я так в нём и не разобралась. Мы от идеи ботокса пока отказались.

Оффлайн Bonda С.

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3887 : 04 Декабря 2018, 22:58:41 »
Не выдадут. Но можно написать отказ от отказа (как-то так звучит). В течение месяца-двух восстанавливают в льготных лекарствах.

Оффлайн Гулисёк

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 13
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3888 : 09 Декабря 2018, 11:20:24 »
Напишу свой опыт того как в этом году прошли процедуру. Нам сейчас ровно 5 лет.  Ходит за руку, может немного сам от предмета до предмета. Ходит на  носочках и приводящие тянут.  Уже пару лет нам говорят о ботулине, но до этого года еще голеностопы более менее гнулись и мы оттягивали этот вопрос. В этом году, уже сказали прям надо колоть или все будет контрактура. Заключительную точку поставил Виноградов, сказал срочно делать и посоветовал Куренкова. Получение диспорта (Ботулина). Мы относимся к ЗАО. Надо идти сразу в 18ю больницу, если там на учете не стоите то взять направление у невролога в поликлинике. В 18 в регистратуре озвучиваем что собираемся колоть ботулин, И они записывают к ортопеду и к неврологу. После осмотра, невролог дает заключение, что показана ботулино терапия,в какие мышцы и дозу. С этим  заключением к неврологу в свою поликлинику (наша 131,1 филиал). Оставили его там, обещали позвонить. Прошло недели 1,5 нам позвонили(кто то был на больничном, поэтому типа затянулось), и пригласили за направлением в 132 поликлинику. На сколько поняла, там главный невролог .  Пришли в 132 поликлинику и уже там нам дали рецепт на диспорт.  Забирали на Мичуринском проспекте в аптеке, звонила в тот же день было в наличии. Забрали через пару дней. Сами уже были записаны к Куренкову. Принимает он у метро Профсоюзная в частной клинике. Процедура стоит 7000 рублей + 1500 если под  контролем узи.  Так как делали первый раз, то побоялась делать где то еще... Это было 21 ноября. Куренков очень приятный общении, понравился. Сама процедура проходит быстро, минут 5 не больше. Конечно ребенок плакал, когда кололи, но очень быстро успокоился.  Рекомендации врача: не нагревать ноги первые дней 5 категорически(парафин, ванны отменяются). День без занятий, но не ограничивать в движении.потом можно заниматся лфк, растяжки и т.д. И как можно больше ходить. Действие мы начали замечать на 3й день. Во первых ребенок шел в туалет писать и не понимал пописал он или нет, так было пару дней. Начал проседать во время ходьбы, походка стала как бы хуже.при ползании коленки разъезжались.  Мы к этому были готовы, в принципе для этого и кололи, отключить спастичные мышцы и работать над слабыми. 30го ноября пошли на прием к Виноградову, действие лекарства ему понравилось, он загипсовал нас на неделю для того чтобы растянуть голеностопы.гипс до колен, с мягкой прослойкой внутри. Эту неделю мы сидели дома, занимались ЛФК, стояли в вертикализаторе, играли стоя у стола.  Вчера наконец то гипс сняли, и Виноградов сразу сделал ночные ортезы из турбокаста.  В тот же день  ходили в ТЦ  погулять. Что могу сказать: лучше ставит ногу на пятку, колени при ходьбе не тянутся друг к другу. Походка кажется более разболтанной, ходил только за руку, отказался ходить сам. Во первых не привычно ему, во вторых все же неделю в гипсе. С понедельника планируем курс реабилитации  21 день  войта, платформа галилео.  Сама дома планирую ЛФК (посмотрим как по времени будем укладыватся) ,  вертикализатор с разведением ног на 90 градусов, растяжки голеностопных и приводящих.
На следующий год был написан отказ от лекарств в ПФ. Но звонили мне из Солнцевской больницы предлагали реабилитацию (оставляла там свои контакты) и вот с ними договорились что мы ложимся к ним в следующем году и можно у них колоть ботулин, отказ от лекарств в ПФ ничего не значит. Думаю тоже самое и в 18 й больнице.
Еще Куренков сказал, что колоть можно с 2х лет; привыкание только у 2-3% возникает;  и что витамины группы В ни как не влияют на снижение активности Ботулина (хотя мамочки говорили что нельзя пить).
https://vk.com/club113562392 - группа сыночка, заходите в гости )))

Оффлайн Love Rain

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3889 : 19 Декабря 2018, 23:37:28 »
@Гулисёк спасибо за подробное описание!  ттт
]

Оффлайн Bonda С.

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3890 : 16 Января 2019, 01:01:44 »
В любом случае, лучше получить препарат заранее.

Оффлайн Екатирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3891 : 28 Января 2019, 10:22:03 »
Здравствуйте, девочки подскажите у меня ребенок 3 года центральный тетрапарез+ гиперкинезы где в самаре можно прокунсультироваться по поводу ботулинотерапии, и еще вопрос делал ли кто диспорт, ботокс в мышцы спины? У нас ручки в положении крылья и очень сильно назад отводит.

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3892 : 28 Января 2019, 16:26:09 »
Здравствуйте, девочки подскажите у меня ребенок 3 года центральный тетрапарез+ гиперкинезы где в самаре можно прокунсультироваться по поводу ботулинотерапии, и еще вопрос делал ли кто диспорт, ботокс в мышцы спины? У нас ручки в положении крылья и очень сильно назад отводит.
Это у вас паталогический рефлекс лтр, не пытались убирать его при помощи Войты или Сандакова?

Оффлайн Екатирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3893 : 28 Января 2019, 17:08:08 »
Пробовали по Сандакову, я так понимаю Овсянников Андрей по его методу работает, сейчас у Муромова занимаемся, эффект есть но не очень большой, "застряли" не можем опереться на руки, соответственно "ползает" если это можно назвать ползаньем слабо, не может руки из под живота вытащить и выкинуть вперед, в основном ногами отталкивается. А руки в локтях согнуты, и плечи постоянно назад пытается, поэтому и спрашиваю про ботулинотерапию, но я думаю нам в область спины необходимо чтобы назад руки не отводил, если конечно я все правильно понимаю.

Оффлайн Екатирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3894 : 28 Января 2019, 17:16:23 »
Делали 6 курсов вливаний стволовых клеток- к сожалению результат если и есть , то очень небольшой  ewew

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3895 : 28 Января 2019, 17:16:56 »
Пробовали по Сандакову, я так понимаю Овсянников Андрей по его методу работает, сейчас у Муромова занимаемся, эффект есть но не очень большой, "застряли" не можем опереться на руки, соответственно "ползает" если это можно назвать ползаньем слабо, не может руки из под живота вытащить и выкинуть вперед, в основном ногами отталкивается. А руки в локтях согнуты, и плечи постоянно назад пытается, поэтому и спрашиваю про ботулинотерапию, но я думаю нам в область спины необходимо чтобы назад руки не отводил, если конечно я все правильно понимаю.
И ботокс вам еще больше ослабит руки, опоры точно не даст. Спина расслабиться, а руки как были словами так слабыми и останутся. Афк вам больше поможет.

Оффлайн Екатирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3896 : 28 Января 2019, 17:33:14 »
я просто думала, ослабит как раз мышцы которые отводят руки назад, наверное не совсем корректно выразилась не все мышцы спины, а те которые отводят руки

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3897 : 28 Января 2019, 17:39:44 »
я просто думала, ослабит как раз мышцы которые отводят руки назад, наверное не совсем корректно выразилась не все мышцы спины, а те которые отводят руки
Может и ослабят, но если нет сигнала от мозга о правильнойустановки рук, то есть сформированного правильного рефлекса то ботокс просто расслабит спину.

Оффлайн Екатирина

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3898 : 28 Января 2019, 17:50:15 »
Я извиняюсь, не до конца описала состояние мылыша, в позе лотоса , если руки прижать к полу он делает попытки приподняться, но кратковременные до 3 секунд (поэтому я думаю сигнал от мозга хоть небольшой, но есть)к сожалению преобладают мышцы "руки назад", потом руки подгибаются, так тренируемся уже месяца три , есть улучшение но такое маленькое , поэтому задумались по поводу ботулинотерапии.  P. S. У Муромова консультировались , но он говорит не ставил в область спины

Оффлайн Grita

Re: ДИСПОРТ, БОТОКС
« Ответ #3899 : 28 Января 2019, 18:03:55 »
Я извиняюсь, не до конца описала состояние мылыша, в позе лотоса , если руки прижать к полу он делает попытки приподняться, но кратковременные до 3 секунд (поэтому я думаю сигнал от мозга хоть небольшой, но есть)к сожалению преобладают мышцы "руки назад", потом руки подгибаются, так тренируемся уже месяца три , есть улучшение но такое маленькое , поэтому задумались по поводу ботулинотерапии.  P. S. У Муромова консультировались , но он говорит не ставил в область спины
3 месяца это очень мало.