Автор Тема: Отделение патологии речи и других высших психических функций г.Ярославль  (Прочитано 8218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krasavasvetaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Психоневрологическое отделение. Отделение патологии речи и других высших психических функций. г. Ярославль при ОДКБ №3
Девочки поделитесь опытом кто там лежал, сейчас ложимся туда на дневной стационар нам 1,4 года пока не ходим, не сидим и не встаем, зато умеем ползать, ставят синдром ДЦП и ЗПМР, кто там лежал? Как там специалисты, сдвиги у деток есть?

Оффлайн Nunuka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мы с ребенком лежали там на дневном стационаре около месяца назад,в первый раз.На то время сын умел ходить за ручку,очень неустоучиво,стоять без опоры не мог.Еще за месяц до того как лечь в отделение пат.речи,в отделении неврологии нам поставили диагноз ДЦП нижняя спастичная диплегия(до этого неврологи у которых мы наблюдались говорили,что всё хорошо,ребенок вот-вот пойдет))))Вообщем времени больше ждать не было и мы легли в Скобыкино.Сказать,что я довольна-ничего не сказать!!!!!!После недели реабилитации мой ребенок начал делать самостоятельные шаги,а сейчас может пройти метров 10-15.Наше лечение заключалось в ношении костюма Адели,массаже общем и логопедическом,лфк и физиотерапии.Работу свою специалисты делают качественно,я считаю!Да и вообще персонал там от заведующей до санитарочки очень доброжелательный ;lЕсли еще что-то интересует,пишите в личку.

Оффлайн Nunuka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Только вот ложитесь Вы в неудачный период,сейчас все специалисты в отпуске,один логопед вроде остался.Мы на октябрь в следующий раз планируем.

Оффлайн anna8916

Девочки, хочу попасть сюда на реабилитацию, есть свежая информация, как тут сейчас?

Оффлайн NatelySev

Девочки, хочу попасть сюда на реабилитацию, есть свежая информация, как тут сейчас?

Супер!
Теперь сижу и завидую Вам.
Там работает Мартьянов Матвей Михайлович, который подготавливает инструкторов по работе с Адели. Сам он 16 лет работает с нагрузочными костюмами, 2 года из них проработал в Словакии в "Адели" центре. Обучался в США. Владеет современными методиками. Из оборудования: у них есть тренажер Гросса, балансировочная доска классная, тренажер по биологически обратной связи...
Коллектив очень приятный.
Удачи Вам!
Отпишитесь потом. Очень интересно как у Вас все пройдет. А сколько лет ребенку?
Пробная версия весны закончилась, приобретите лицензию.

Оффлайн anna8916

@NatelySev, Я еще не попала туда, заморочек куча. У меня квартира в Семибратово, а прописана я в Одинцово. Вот сначала нужно зарегистрироваться хотя бы в Семибратово, взять направление в областную, чтобы оттуда нас направили к ним. Как я понимаю.  Но у меня малыш в Ярославском ПЦ родился, так что мы почти местные) Хочу на сентябрь-октябрь примерно записаться туда. Думаю пробьюсь!! Отпишусь конечно. Мне телефон дали заведующей оттуда, позвоню ей сначала. Нам нужен речевой уклон. Ребенку 1 год и 9 месяцев. Диагноз последствие ОНМК (ишемический инсульт после операции на почки). Ходим, но не уверено, заносит часто нас. Еще не говорим, только слоги. В Понедельник едем в Реацентр Детство в Домодедовском районе, выбила с боем его, дали нам на 2 недели только реабилитацию, так как нет ДЦП. Вот не знаю, на сколько в Ярославле берут без ДЦП, просто с поражением мозга. Инвалидность нам сняли сейчас.
Теперь обязательно буду туда активно пробиваться!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2016, 21:25:11 от anna8916 »

Оффлайн marina2

Подскажите а как туда попасть? Направление где взять?

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk


Онлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@marina2, ну можно забить в поисковик,  может быть сайт,  мейл  у них или телефоны и попробовать самим написать позвонить.  Скажут поди, как попасть.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн маргарита122

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Маргарита и сыночек Даничка
    • Skype: margosha12316
    • Награды
Девочки , пожалуйста подскажите как там с условиями проживания? Как питание и можно ли готовить самим, хочу взять мультиварку. Есть ли стиралка или на руках стирать?

Оффлайн marina2

Очень интересно как там можно реабилитацию получить и что дают? А то что то отзывы пкюугаюшющие

Отправлено с моего Wileyfox Swift через Tapatalk