Автор Тема: Загадочная история Ярослава  (Прочитано 13371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #15 : 15 Декабря 2016, 20:54:16 »
@Ирина Майорова1985,
Спасибо) не знаете могут ли эти антитела влиять на количество эозинофилов?
Эти анализы на пищевую непереносимость, и ig4 анализы крови? Вам гастроэнтеролог назначил эти анализы?
Да, нам гастроэнтеролог назначила. Наша основная проблема, с котоой мы пришли к ней,- афтозный стоматит. И я теперь уже понимаю, что ноги у него растут из кишечника. В общем, к теме это не относится, нам гастроэнтеролог назначила. Там сдается нанель на пищевую непереносимость. Кровь из вены натощак. Не во всех лабораториях делают этот аналищ. Нам врач посоветовала лабораторию Эфис. Обычно мы все анализы сдаем в Гемотесте, но Гемотест igg4 не делает.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #16 : 15 Декабря 2016, 20:56:55 »
@Ирина Майорова1985,
Спасибо) не знаете могут ли эти антитела влиять на количество эозинофилов?
Эти анализы на пищевую непереносимость, и ig4 анализы крови? Вам гастроэнтеролог назначил эти анализы?
Да, нам гастроэнтеролог назначила. Наша основная проблема, с котоой мы пришли к ней,- афтозный стоматит. И я теперь уже понимаю, что ноги у него растут из кишечника. В общем, к теме это не относится, нам гастроэнтеролог назначила. Там сдается нанель на пищевую непереносимость. Кровь из вены натощак. Не во всех лабораториях делают этот аналищ. Нам врач посоветовала лабораторию Эфис. Обычно мы все анализы сдаем в Гемотесте, но Гемотест igg4 не делает.
да, по поводу показателей крови: мне кажется, это надо толкового педиатра или иммунолога искать. Который хоро расшифровывает анализы. Мы, к слову, самми в вечном поиске хороших специалистов)) которых, может, и в природе-то уже не существует... мы как бы в целом пришли к пониманию нашего вопроса, но все равно иммунолог нам хороший не помешает. у нас, кстати, ни одной прививки. и что-то пока опасаюсь. вот хотя бы по этому вопросу неплохо было бы с толковым иммунологом пообщаться...

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #17 : 15 Декабря 2016, 21:20:25 »
@Ирина Майорова1985,
Вам гомеопат прописал? Посмотрела что гомеопатическое средство,в трех аптеках есть. Да вроде педиатр адекватный современный. Завтра с ним свяжусь  на счёт этих анализов. Спасибо)

Оффлайн ariadna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #18 : 16 Декабря 2016, 00:09:28 »
Добрый день. Анализы на аллергены и непереносимость не действительны у детей до 3-х лет. Лучший способ узнать есть ли непереносимость - исключить вам и ребенку из рациона всю молочку (вообще всю, строго, включая слив.масло и все козье) и весь глютен. Также очень желательно исключить сахар и сладкие фрукты типа винограда, абрикосов и т.п Недели через 3-4 уже скорее всего увидите улучшение пищеварения. И вести пищевой дневник - что вы/он сьел в этот деть, как покакал и как себя ведет и чувствует. По поводу туберкулеза в кишечнике - есть такое мнение. Мне то же самое говорил гомеопат-невролог про мою дочку. Якобы ослабленному ребенку ввели живую вакцину и туберкулез там у нее в кишечнике поселился. Все может быть!... У нее была диффузная мышечная гипотония, ходить начала в 2,2 г. Гипотония никуда не делась, ее никакими массажами не убрать. Только качать мышцы, когда ребенок подрастет и сможет сам это делать. И ПМР у нас тоже подозревали. Из-за гипотонуса у дочки были расширены лоханки при рождении, а потом и мочеточники, причем прилично. Мы делали цистографию и урографию в 7 мес., рефлюкс не нашли. Кстати, делают без наркоза. И ни разу за 4,5 года у дочки не было пиелонефрита, ТТТ. Так что рефлюкса явно нет. Но лоханки гипотоничные и их размер "гуляет". И сейчас на узи если они полные, то они расширены, а если на пустой мочевой пузырь, то в норме. Я давно уже не обращаю на это внимание. И глазки у дочки косят. Непостоянное сходящееся косоглазие. Косят из-за того же гипотонуса глазных мышц. Особенно сильно к вечеру, когда устанет. А так и не особо заметно. А с кишечником у таких детей всегда проблемы. И с желчным, и с печенью. Гипотонус - он везде, во всех органах. Поэтому важна правильно подобранная диета. Молочный белок и глютен - 100% сложно у них перевариваются, плюс от сахара тоже лучше отказаться. Все по максимуму диетическое давать, никаких картошек фри и сосисок. У нас тоже оооочень загадочная история. Но вроде, ТТТ, со счастливым концом))

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #19 : 16 Декабря 2016, 05:41:08 »
@ariadna, Спасибо большое, а что у вас со зрением?очки не прописывали? Во сколько поползли дочка?
Вы узнали причину гипотонии?
Делали рентген шейного отдела,ходили к костоправу?
Остеопат мне ответил что позвони ещё не сформировались  и он не работает с шеей пока. А предыдущий остеопат сказал есть смещение начал поправлять, но я от неё ушла так как она сказала одевать очки.. может зря пару раз ещё не сходила или надо к мануальщику,или рентген обязательно. Первый остеопат сказал что пятна на лице на лбу и сзади  на шее от травмы,а второй от начавшийся процесса родов
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 05:56:47 от MamaMari »

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #20 : 16 Декабря 2016, 10:31:41 »
Нету у вас пмр. Пмр дает частые обострения имп и пиелонефрита
+100



Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #21 : 16 Декабря 2016, 10:33:53 »
Добрый день. Анализы на аллергены и непереносимость не действительны у детей до 3-х лет. Лучший способ узнать есть ли непереносимость - исключить вам и ребенку из рациона всю молочку (вообще всю, строго, включая слив.масло и все козье) и весь глютен. Также очень желательно исключить сахар и сладкие фрукты типа винограда, абрикосов и т.п Недели через 3-4 уже скорее всего увидите улучшение пищеварения. И вести пищевой дневник - что вы/он сьел в этот деть, как покакал и как себя ведет и чувствует
+100, это самое надежное.

Оффлайн ariadna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #22 : 16 Декабря 2016, 18:27:48 »
@ariadna, Спасибо большое, а что у вас со зрением?очки не прописывали? Во сколько поползли дочка?
Вы узнали причину гипотонии?
Делали рентген шейного отдела,ходили к костоправу?
Остеопат мне ответил что позвони ещё не сформировались  и он не работает с шеей пока. А предыдущий остеопат сказал есть смещение начал поправлять, но я от неё ушла так как она сказала одевать очки.. может зря пару раз ещё не сходила или надо к мануальщику,или рентген обязательно. Первый остеопат сказал что пятна на лице на лбу и сзади  на шее от травмы,а второй от начавшийся процесса родов

Зрение в норме. +1,5. Но небольшой плюс - это норма для маленьких деток и если бы глаза не косили, то очки не нужны были бы. Очки мы носим где-то 50% времени. В саду она в очках и когда занимается, рассматривает что-то мелкое и тп. Очки как-то не влияют ни на зрение, ни на косоглазие. Как было, так все и остается. Ноги у нас тоже жутко вальгусные, просто ужассссс, прямо чуть ли не на косточках ходит. В последний год получше стали, вроде выправляются. Мы наблюдаемся у Кениса (в СПб живем), он считается у нас самым лучшим ортопедам по ножкам. Он категорически против ортообуви, инд.стелек и прочего. Говорит носить любую удобную обувь. Так как в ботинках с высоким берцем и с жесткой стелькой нога как гипсе и мышцы не развиваются. Нужна обычная обувь с гибкой подошвой, чтобы мышцы стоп работали. Дома ходим просто в носках.
Ползать на животе дочка начала ближе к году. А на четвереньках где-то в 1,7. Причину так и не нашли. Она родилась маловесная 2400 в 40 недель и были повышены лейкоциты. Говорят якобы какая-то внутриутробная инфекция. Но беременность идеальная была, никаких инфекций. Тоже загадочная история в общем)
Мы к костоправу не ходили. Я хорошего не знаю и побаиваюсь их. А к остеопатам ходим регулярно. Рентген шеи не делали.

Оффлайн Ирина Майорова1985

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #23 : 16 Декабря 2016, 19:16:01 »
Добрый день. Анализы на аллергены и непереносимость не действительны у детей до 3-х лет. Лучший способ узнать есть ли непереносимость - исключить вам и ребенку из рациона всю молочку (вообще всю, строго, включая слив.масло и все козье) и весь глютен. Также очень желательно исключить сахар и сладкие фрукты типа винограда, абрикосов и т.п Недели через 3-4 уже скорее всего увидите улучшение пищеварения. И вести пищевой дневник - что вы/он сьел в этот деть, как покакал и как себя ведет и чувствует. По поводу туберкулеза в кишечнике - есть такое мнение. Мне то же самое говорил гомеопат-невролог про мою дочку. Якобы ослабленному ребенку ввели живую вакцину и туберкулез там у нее в кишечнике поселился. Все может быть!... У нее была диффузная мышечная гипотония, ходить начала в 2,2 г. Гипотония никуда не делась, ее никакими массажами не убрать. Только качать мышцы, когда ребенок подрастет и сможет сам это делать. И ПМР у нас тоже подозревали. Из-за гипотонуса у дочки были расширены лоханки при рождении, а потом и мочеточники, причем прилично. Мы делали цистографию и урографию в 7 мес., рефлюкс не нашли. Кстати, делают без наркоза. И ни разу за 4,5 года у дочки не было пиелонефрита, ТТТ. Так что рефлюкса явно нет. Но лоханки гипотоничные и их размер "гуляет". И сейчас на узи если они полные, то они расширены, а если на пустой мочевой пузырь, то в норме. Я давно уже не обращаю на это внимание. И глазки у дочки косят. Непостоянное сходящееся косоглазие. Косят из-за того же гипотонуса глазных мышц. Особенно сильно к вечеру, когда устанет. А так и не особо заметно. А с кишечником у таких детей всегда проблемы. И с желчным, и с печенью. Гипотонус - он везде, во всех органах. Поэтому важна правильно подобранная диета. Молочный белок и глютен - 100% сложно у них перевариваются, плюс от сахара тоже лучше отказаться. Все по максимуму диетическое давать, никаких картошек фри и сосисок. У нас тоже оооочень загадочная история. Но вроде, ТТТ, со счастливым концом))
ну мы вот делали в два года igg4, у нас результаты анализов подтвреждаются клинической картиной. Так что у нас этот анализ был действителе. Но это не аллергия. с аллергией- соглашусь. у старшего аллергия начала проявляться после 3х лет.

Оффлайн romachka

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #24 : 16 Декабря 2016, 21:39:34 »
@ariadna,  вы пишите что ребенок в носочках ходит без обуви , ходит на пятках или на носочках?

Оффлайн ariadna

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #25 : 16 Декабря 2016, 22:12:06 »
@romachka, Нормально ходит, на полной стопе) С походкой у нас проблем нет. И бегает, и прыгает. На одной ноге только не умеет пока прыгать.

Оффлайн MamaMariАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #26 : 18 Декабря 2016, 19:47:15 »
@ariadna,
Спасибо  за сообщения. 
Какие продукты останутся, если столько исключить? Это основной наш рацион там же и витамины ,полезные вещества. 
Вы на долго их исключили?
Чем заменили?

Оффлайн Старых Ольга

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #27 : 18 Декабря 2016, 20:02:31 »
а нам помогает ортопедич обувь! тоже был жуткий вальгус,мы 3 года в обуви сурсил орто+инд стельки,и есть значительные улучшения! я за обувь.Но ее надо носить правильно-не больше 6-8 часов в сутки ,и правильно застегивать,тогда все мышцы работают. Среднюю липучку плотно,ту,которая на пальцах,свободно,а ту,которая самая верхняя,так,что бы палец проходил между застежкой и ногой,тогда голеностоп работает,он не скован. Без обуви у нас все плохо было.Но это мое мнение

Оффлайн romachka

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #28 : 18 Декабря 2016, 20:32:34 »
@Старых Ольга,  вы на носках ходите?

Оффлайн anna8916

Re: Загадочная история Ярослава
« Ответ #29 : 19 Декабря 2016, 01:33:00 »
Здравствуйте!
Мой сын с патологией почек, серьезной, мы по урологиям належались. Так вот расширение лоханок почек дает, только очень сильный рефлюкс 3-4 степени, как говорят рефлюкс нон стоп... обычный рефлюкс 1-2 степени не виден по лоханкам. Рефлюкс как правило сопровождается лейкоцитами в моче постоянными. Сдавать мочу нужно каждые 2 недели. Почки контролировать каждые 3 месяца, в хорошей клинике. Раз в год ложится на полное обследование почек, делать снимки. Мне кажется у вас не рефлюкс... С такими сильными рефлюксами, вы бы выли от постоянных циститов, и температуры, тут что похуже. Сужение или расширение мочеточников, неправильное строение почек, нужно проверять обязательно! Почки страдают, они не вечные, если лоханки расширены, значит не все хорошо, а точнее все очень плохо! У нас тоже расширены лоханки, не до критичных размеров тьфу. тьфу, тьфу но по грани второй операции ходим.  Мой сын живет без соли и сахара, нам 2,5 года, норма жидкости строга регламентирована, каки порядок ее потребления в зависимости от порока почек, белковые продукты едим по мнимому, мяса почти не даю, творог 100 гр. в день. Молоко не пьем вообще, в крайнем случае разбавляю его на пополам с водой и варю кашу, а так готовлю вечером кашу детскую безмолочную на смеси 4 (нам 2,5 года уже). Она легче для почек. До года ели смесь семпер, она облегченная на почки.

Проверьте обязательно почки, чтобы локти не кусать потом. У нас инвалидность по почкам.
Если у вас все же рефлюкс, уберите его и живите спокойно! Это 15 минут, под севараном, делается в процедурной.  Подкачивают уродекс и уменьшают дыру между мочевым пузырем и мочеточником. Нам вообще коллагена хватила убрать рефлюкс 3 степени, хоть он и слабый препарат, тьфу. тьфу, тьфу чтобы не вернулся. 
По поводу УЗИ почек! Делать только в специализированных клиниках, у оперирующих хирургов. Мы у Врублевской Е.Н. наблюдаемся в Морозовской, она профессор, сама ходит на узи детей которых ведет. Мы делали в других местах, не у профессионалов. Волосы дыбом от таких узи, слезы, сопли бегом в больницу, а там говорят не так вам намеряли. У нас так несколько раз было, больше узи не пойми где не делаем!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2016, 02:07:54 от anna8916 »