Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 357133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #210 : 16 Мая 2012, 10:18:53 »
Здравствуйте девочки!Мы тоже с эпи,приступы не купированы,очень интересна тема!скажите,а ухудшений нет при отмене шикши?и кто ее назначает?голова кругом,все методом тыка!:-)спасибо
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #211 : 16 Мая 2012, 11:54:31 »
Здравствуйте девочки!Мы тоже с эпи,приступы не купированы,очень интересна тема!скажите,а ухудшений нет при отмене шикши?и кто ее назначает?голова кругом,все методом тыка!:-)спасибо

У нас при отьмене ухудшений небыло, назначили сами себе)))



Оффлайн NIKITOSHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #212 : 16 Мая 2012, 13:19:52 »
мы тоже сами себе назначили, хуже не будет, только если нет аллергии! в качестве дополнения, я думаю отличный вариант mki

Оффлайн NIKITOSHKA

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 80
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой малыш
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #213 : 16 Мая 2012, 14:21:09 »
нашла в инете советы врача - травника, как раз про шикшу ... наверное нужно по другому заваривать, не 1 ст.л., а 1 ч.л на 0,5 воды nhr. Вот ссылка http://www.staroslav.ru/index246560116.htm
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 14:30:41 от NIKITOSHKA »

Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #214 : 16 Мая 2012, 16:04:18 »
Если темку почитать, не так давено и я писала и еще кто-то как заваривать. Там для детей до 3 лет и после трех разные дозировки.  767



Оффлайн ZЁбра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катюня
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #215 : 16 Мая 2012, 20:26:37 »
Malekfyv,
Во-во - я писала. Мы на 200 чайную ложку заваривали. Нам 2 года.

Оффлайн Наташа и Илюша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1854
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Сочи
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #216 : 17 Мая 2012, 10:35:26 »
Спасибо,девочки!буду думать и решаться,что то пока никак!нам 3г.6м,как заваривать все же,на всякий случай!спасибо
Ла,ла,ла,ла,ла все будет хорошо!Ла,ла,ла,ла,ла куда бы ты не шел!На право трудный бой,налево мир пустой,но будь самим собой и все будет Хорошо!
   

Оффлайн шума

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #217 : 17 Мая 2012, 16:47:27 »
Я покупала в центре Восточной медицины,на коробке написано:1ст.л. на стакан воды,кипятить на водяной бане 15минут,настоять 40мин,пить по 1ст.л. 3р/д.Я завариваю пол чайной ложки на 200мл,пьем 50мл в день(две ст.л. утром и две ст.л. после обеда).Сыну 2г10мес..

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2c911209cecj3goa1blg1ktmu2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #218 : 22 Мая 2012, 16:38:12 »
Вот интересные исследования по Ашваганде - самое популярное растение в аюрведической медицине.

Современные медицинские исследования показывают, что ашваганда обладает рядом полезных свойств, в том числе:
• противовоспалительное
• антиоксидантное
• укрепляет иммунную систему
• сдерживает рост опухолей
• регулирует гормоны
• стабилизирует настроение и уменьшает тревожность
• восстанавливает нервные клетки.

Эпилепсия
Ашваганда применяется в традиционной медицине для лечения эпилепсии. В исследовании на животных, высокие дозы ашваганды сами по себе были в состоянии уменьшить судороги, а также позволяли снизить дозы при сочетании с фармацевтическим препаратом диазепам.
Диазепам регулирует ГАМК-рецепторы в головном мозге, и исследования предполагают, что ашваганда делает то же самое. Она меняет конфигурацию рецепторов в нейронах мозга, что помогает молекулам ГАМК связываться с нейронами лучше и крепче.



О дозировке. Дозировка зависит от того, берете вы цельный порошок или экстракт, и еще от многих причин. Поэтому точных рекомендаций нет. Видимо, можно рассматривать от 500 мг до 3000 мг. При повышении дозы обратите внимание. Небольшая доза ашваганды оказывает успокаивающий эффект, однако если доза слишком высока, это может приводить, наоборот, к беспокойству. Вот, видимо, на это и можно ориентироваться пнри подборе дозы.

http://autism.forum2x2.ru/t2754-topic


http://www.iherb.com/Now-Foods-Ashwagandha-450-mg-90-Vcaps/310
Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн tabelliona

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #219 : 22 Мая 2012, 18:23:28 »
Интересно,в аюрведе похожим свойством обладает брами(бакопа монье)Бакопа Монье ("Brahmi") - растение, упоминаемое в Аюрведе и обладающее выраженным успокоительным и тонизирующим эффектами, а также улучшающее память.Его успешное применение при проявлении различных расстройств высшей нервной деятельности, в частности повышенной возбудимости, ухудшении памяти, слабоумии, эпилепсии, аутизме уже более тысячи лет назад было описано в классических трудах восточной медицины. Бакопа Монье заслуженно принадлежит к числу нескольких “избранных” представителей южной экзотической флоры, которые благодаря своим проверенным временем и не имеющим аналогов свойствам всё шире используются и в современной западной диетологии, фитотерапии и косметологии.

Многочисленные научные эксперименты как российских, так и зарубежных ученых-медиков неопровержимо свидетельствуют о том, что, с одной стороны, содержащиеся в бакопе Монье биофлавоноиды, нетоксичные алкалоиды брахмин и герпестин, а также сапониновые производные (бакозиды А и В) благотворно влияют на метаболизм активных медиаторов в головном мозге и особых рецепторов, которые участвуют в регуляции эмоциональных реакций, лежащих, в частности, в основе депрессии. С другой стороны, бакозиды ускоряют синтез протеина в клетках головного мозга, отвечающих за способность к обучению, память и сообразительность.

И, наконец, согласно последним исследованиям, данное растение обладает великолепным антиоксидантным действием, превосходя по этому показателю в том числе популярный витамин Е.

Столь редкое сочетание уникальных свойств определяет главные области применения таблетированного экстракта на основе бакопы Монье. Прежде всего—это один из лучших антидепрессантов сбалансированного типа действия, удачно дополняющий “созидательное”, стимулирующее мозговую активность начало мягким успокаивающим эффектом. Он также оказывает неоценимую помощь в решении сложных и деликатных проблем, связанных с расстройством памяти и концентрации внимания. При этом достоверно доказано, что в возрастном плане его действие в самом хорошем смысле слова «универсально», т.е. в равной степени эффективно при задержке умственного развития у детей, при переутомлении в связи с учёбой или напряженным интеллектуальным трудом у молодежи и взрослых, а также при проявлении возрастных ухудшений памяти у пожилых людей.

Антиоксидантные свойства также обуславливают его перспективность в области геронтологии для замедления процесса старения организма и профилактики связанных с ним нервных расстройств, которые согласно представлению современной науки вызываются именно свободными радикалами.

И, наконец, благодаря восстановительному механизму действия бакозидов, он способствует скорейшему устранению последствий инсультов, нервных потрясений и черепно-мозговых травм.

В определенной мере таблетки бакопы заменяет индонезийское средство риколин, содержащий ряд трав Юго-Восточной Азии. Bacopa Monnieri, (Brahmi : Scrophulariaceae) - лекарство, упоминаемое в Аюрведе, в клинике используется для улучшения памяти, при эпилепсии, бессоннице и в качестве мягкого седативного средства. Результат его действия позволяет предположить, что Брахми является мощным антиоксидантом (Indian J Exp Biol 1996 Jun:34(6):523-6). Назначение экстракта Bacopa Monnieri детям с задержкой умственного развития привело к значительному улучшению у них кратковременной и долговременной памяти. (Ann Acad Med Singapore 2000 Jan;29(1):37-41). Современные исследования признали ценными утверждения Аюрведы о том, что Bacopa Monnieri может улучшать производительность при различных ситуациях, связанных с обучением. (J Ethnopharmacol 1982 Mar; 5(2):205-14). Результаты позволили предположить, что Bacopa, подобно антипаркинсоническому препарату депренилу, при суб-хроническом назначении проявляет значительный антиоксидантный эффект, который, в отличие от последнего, распространяется и на гиппокампальную область. Результаты позволяют предположить, что повышение этим веществом эффективности "очищения" от окислительных свободных радикалов может объяснить (по крайней мере, частично) эффект стимуляции умственной деятельности, описанный в текстах Аюрведы и доказанный экспериментально и клинически. (Phytother Res 2000 May; 14(3):174-9).



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Макар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Горный Алтай
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #220 : 22 Мая 2012, 21:16:31 »
Девочки,давайте совместно найдем истину,а может Брами и Ашваганд это и есть наши шикша и др (только их название)?Показания то тоже хорошие.
мама Ольга и сыночек Макарка

Оффлайн tabelliona

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #221 : 22 Мая 2012, 22:35:28 »
Не,Брами(Бакопа монье) это точно не шикша,это маленькая водяная травка,ее в аквариуме выращивать можно.У нее очень тоненьие,маленькие листочки,которые по форме головной мозг напоминают.
А вот Ашваганд что за зверь не знаю ккк



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.

Оффлайн Malekfyv

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 584
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна))) и наплевать, что это не правда!
    • Skype: malekfyv
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #222 : 26 Мая 2012, 12:28:39 »
Есто отзывы по этим травам? Кто пробовал? и где они продаются? А то информация то хорошая, а вот кто испытает? =))))



Оффлайн ceilon

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #223 : 26 Мая 2012, 17:46:35 »
А мне вот неплохо помогло лечение медом.  Очень хороший курс лечения, при том он никак не мог мне навредить. А вот помог он, конечно, немало.

Оффлайн tabelliona

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #224 : 26 Мая 2012, 18:23:26 »
Есто отзывы по этим травам? Кто пробовал? и где они продаются? А то информация то хорошая, а вот кто испытает? =))))
Купить можно в аюрведических магазинах.Там они и в чистом виде и виде БАДов продаются.А вот отзывы :uhm: По-моему я в теме "Лечение ДЦП в Индии"про них что-то видела,надо там поинтересоваться byte Из первых уст так сказать ;D



Нет никакого пути к счастью.Счастье-и есть путь.