Автор Тема: Лечение эпилепсии травами  (Прочитано 357840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн analitik

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #270 : 10 Ноября 2012, 20:03:55 »
Купил Гидрокотилу в ЗооМагазине у нас в Харькове (в Дафи) по 5грн. за веточку,купил 10 шт. На соковыжималке мы сделали сок из Гидроколилы- меня теперь НИКТО не посадит на ПЭПы и искусственные ноотропы!!! Будем так ещё дней девять ЛЕЧИТЬ своего сына!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн шума

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #271 : 12 Ноября 2012, 21:04:53 »
Аналитик,здравствуйте.Скажите,Вам кто-то прописывал схему приема(дней девять буду лечить сына)? Есть результаты? Как было - что есть?

Оффлайн analitik

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #272 : 12 Ноября 2012, 22:30:00 »
Прописывали... я уже чуть-ли не диссертацию написал на тему "Лечение моего сыночка")))... Нам прописали синтетические ноотропы, я искал растительную альтернативу Пантогаму. По-сути: у ребёнка почти сократились судороги,а главное аналитическое мышление запустилось. И это только два приёма!!!
А схема-это стандартная схема приёма трав(тем более с успокоительным действием) : за 30 мин. до ночного сна (лучше и утром за 30 мин. до еды)
Свежевыжатый сок после отжима употребить в течении 15-20 мин.
Была аллергия-остановили приём на два дня. Установили что аллергия была от другого продукта. Аллергия тоже прошла. Завтра возобновляем лечение.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 22:46:29 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн шума

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #273 : 13 Ноября 2012, 19:18:54 »
Извините,может я что-то пропустила,но диссертацию Вашу я не читала,редко на форуме бываю.Если, не секрет,стандартная схема приема трав - это какие именно травы? Гидрокотила?Нас тоже лечат теми же ноотропами,хотелось бы найти тоже вариант стимуляции мозга без перевозбуждающего эффекта.

Оффлайн analitik

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #274 : 14 Ноября 2012, 13:21:26 »
Извините,может я что-то пропустила,но диссертацию Вашу я не читала,редко на форуме бываю.Если, не секрет,стандартная схема приема трав - это какие именно травы? Гидрокотила?Нас тоже лечат теми же ноотропами,хотелось бы найти тоже вариант стимуляции мозга без перевозбуждающего эффекта.
Стандартная схема приема трав-это та схема по которой лечат в дет.оздоровительных санаториях. Гидрокотила-это Готу-кола. Поищите в инете, то у меня нет желания какому-нибудь к.м.н.-у поднимать звание... Извините.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Lilimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #275 : 14 Ноября 2012, 15:48:42 »
 (ищем Готу-кола (Центелла азиатская) в натуральном виде...)

 Здравствуйте Analitik! В интернете нашла только Готу-Кола в капсулах или таблетках. Нужно постараться найти траву или можно капсулы растирать?
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн analitik

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #276 : 15 Ноября 2012, 00:25:28 »
(ищем Готу-кола (Центелла азиатская) в натуральном виде...)

 Здравствуйте Analitik! В интернете нашла только Готу-Кола в капсулах или таблетках. Нужно постараться найти траву или можно капсулы растирать?

Да, для меня тоже было проблемой найти в инете в живом состоянии растение Готу-кола, но под другим названием- все ЗооМагазины "забиты" ей (просто мало кто даже догадывается что выращивает лекарственные растения-оно очень красиво смотрится в аквариуме).

Между-прочим расскажу быль: у меня друг, когда долго жил в Англии, решил со своими друзьями-славянами купить гречки. К своему удивлению они "обрыли" все супермаркеты, но увы... так и не нашли. Но когда в один день просто гуляли с друзьями по Англии они зашли в один ЗооМагазин, где были крайне удивлены своей находке: под названием "корм для птичек" как вы думаете что было? Да, именно она, родименькая... Так они от радости накупили её около 5 кг. И придя домой, с радостью сварили огромную кастрюлю гречки.

Ищите Гидрокатилу или Щитолистник.
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Каина

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Карина и Мишута
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #277 : 15 Ноября 2012, 07:32:56 »
(ищем Готу-кола (Центелла азиатская) в натуральном виде...)

 Здравствуйте Analitik! В интернете нашла только Готу-Кола в капсулах или таблетках. Нужно постараться найти траву или можно капсулы растирать?

Да, для меня тоже было проблемой найти в инете в живом состоянии растение Готу-кола, но под другим названием- все ЗооМагазины "забиты" ей (просто мало кто даже догадывается что выращивает лекарственные растения-оно очень красиво смотрится в аквариуме).

Между-прочим расскажу быль: у меня друг, когда долго жил в Англии, решил со своими друзьями-славянами купить гречки. К своему удивлению они "обрыли" все супермаркеты, но увы... так и не нашли. Но когда в один день просто гуляли с друзьями по Англии они зашли в один ЗооМагазин, где были крайне удивлены своей находке: под названием "корм для птичек" как вы думаете что было? Да, именно она, родименькая... Так они от радости накупили её около 5 кг. И придя домой, с радостью сварили огромную кастрюлю гречки.

Ищите Гидрокатилу или Щитолистник.
[/qu


Здравствующие, а скажите вы ПЭПы принимали?
]

Оффлайн Lilimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #278 : 15 Ноября 2012, 12:55:56 »
Ищите Гидрокатилу или Щитолистник.
[/quote]

Большое спасибо! efy  Попробуем!
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн Lilimama

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Лилия и Гоша, г. Ижевск
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #279 : 15 Ноября 2012, 14:20:46 »
Нашла вот такой вариант.  http://www.herbalterra.com/uspokoitelnye-i-snotvornye-nastoiyki/gotu-kola-gotu-cola-centella-asiatica-nastoiyka-60-ml.html 
Может кому-нибудь пригодится.    Еще нашла в семенах, можно заказать и выращивать дома в горшке или на огороде. А в наших зоомагазинах к сожалению нет.
Лучшее, что мы можем дать нашим детям, - это научить их любить себя.


Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #280 : 15 Ноября 2012, 20:34:55 »
Прописывали... я уже чуть-ли не диссертацию написал на тему "Лечение моего сыночка")))... Нам прописали синтетические ноотропы, я искал растительную альтернативу Пантогаму. По-сути: у ребёнка почти сократились судороги,а главное аналитическое мышление запустилось. И это только два приёма!!!
А схема-это стандартная схема приёма трав(тем более с успокоительным действием) : за 30 мин. до ночного сна (лучше и утром за 30 мин. до еды)
Свежевыжатый сок после отжима употребить в течении 15-20 мин.
Была аллергия-остановили приём на два дня. Установили что аллергия была от другого продукта. Аллергия тоже прошла. Завтра возобновляем лечение.

Ну а подробнее можно? Мне не для диссертации, а ребенка лечить... Какой объем, как часто и как долго? Заранее спасибо!
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн analitik

Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #281 : 16 Ноября 2012, 22:48:51 »
сок из 10 веточек, длиной 20-30 см. 10 дней (это стандарт для лечения детей травами)
Мы даём 1 раз в день за час до сна. Нашему ребёнку 1,9.

Один нюанс: ОДИН ДЕНЬ ПРОПУСКАЕТЕ- 20 ДНЕЙ ЖДЁТЕ И НАЧИНАЕТЕ ВСЁ ЗАНОВО!
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 22:58:20 от analitik »
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн Polina

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20320
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=2c911209cecj3goa1blg1ktmu2&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #282 : 17 Ноября 2012, 17:11:45 »
Первое и самое главное:  готу-кола так же как и гинго-билоба  -   нельзя принмать при тромбоцитопении. Поэтому будьте внимательны и сдайте анализы.

Второе,  можно приобрести экстракт готу-кола  посылки от 40 $ до 80$ сейчас бесплатно, а обычно 4 $ . В РФ шлют. Многие там заказывают.

http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Gotu-Kola-Herb-Alcohol-Free-1-fl-oz-30-ml/5192

Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн galka ptica

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 587
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • за позитифф!
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #283 : 17 Ноября 2012, 17:43:15 »
analitik efy, Polina efy

Спасибо за оперативные и конкретные ответы! efy
Главное в жизни - ЛЮБОВЬ




Оффлайн OKSA0309

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Наша Ангелина.
    • Награды
Re: Лечение эпилепсии травами
« Ответ #284 : 18 Ноября 2012, 16:41:04 »
Всем здравствуйте! Я в этой темки новичок.Хотелось спросить у вас совета.Моей дочке 3г 2мес.,у неё шунтозависимая гидроцефалия.Год назад у неё была проблема с шунтом(поднялось внутри черепное давление) и была остановка дыхания.Через месяц начались не понятные приступы:рвота,сучит ножнами,сжимает ручки,краснеет лицо и продолжается это до минуты,а потом засыпает и спит по 2-3 часа,в день по несколько приступов и так продолжается 1-3 дней.Мы делали ЭЭГ,ЭЭГ видио- маниторинг,но по заключению ни ЭПИ, ни судорожной готовности не выявлено.Невролог ссылается на шунт,но мы сделали КТ динамика положительная,тогда нас посадили на депакин,месяц не было приступов,хотят посадить на противосудорожные,но я не хочу её пичкать этими препаратами.И не знаю,что делать у неё пропала речь,и всё что она умела делать потихоньку пропадает.Может кто нибудь подскажет с чего нам начать,с каких трав,или составит нам схему по сбору трав?А то я прочитала с первой страницы,и запуталась что надо пить,а что нет.Ещё Волко написала ссылку на Травы Алтая,но там в составе  нет ни шишки,ни пиона.