Автор Тема: Кормящей маме  (Прочитано 1778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GloyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Кормящей маме
« : 16 Января 2022, 14:37:08 »
Девочки, принимайте и меня в свои ряды...
Дочке 4 месяца почти, два из них с приступами. Диагноза пока нет...
Хотела вот что спросить у опытных мам. Что мне, как кормящей маме, лучше не делать, чтобы не провоцировать/усиливать приступы у ребенка? Я уже как параноик, всего боюсь. Вот почему. В больнице назначили сначала Депакин- без толку, добавили вспомогательно пиридоксин - сразу стало полегче. А потом добавили кеппру, и на первом повышении дозы все получилось, приступы купировались.  Уехали мы домой во вторник, я была счастлива. А в воскресенье опять начались приступы. В пятницу я ходила лечить зубы с анестезией - артикаин с адреналином. И в пятницу же вечером я заметила у дочки "судорожную готовность", в субботу она нарастала, а в воскресенье бахнуло... Здесь, на форуме, вычитала, что местная анестезия может спровоцировать. Но это непосредственно ребенку. А с молоком? Врачи же ничего не говорят. В рекомендациях только нельзя физио и общий массаж.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Можно ли лечить зубы (анестезию)? Принимать валерьянку, пустырник, витамины? Парацетамол, нурофен? Красить волосы? Возможно, мои вопросы покажутся смешными, но меня все это волнует. Очень не хочется навредить дочке

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #1 : 16 Января 2022, 16:01:14 »
@Gloya, здравствуйте!
Можете ещё спросить у врача, он по мере возможности отвечает, в этой теме напишите Вопросы по лечению эпилепсии
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн GloyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #2 : 16 Января 2022, 18:04:02 »
 Спасибо, обязательно спрошу. Но и хотелось бы узнать из опыта мам, что может повлиять

Оффлайн GloyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #3 : 16 Февраля 2022, 09:28:35 »
Были на приеме у Ноговицына, он сказал, что ограничения - как для любой кормящей мамы. На эпилепсию ребенка все, что я перечислила никак не влияет. И здесь, на форуме, врач то же самое сказал.

Оффлайн Exta

Re: Кормящей маме
« Ответ #4 : 16 Февраля 2022, 11:15:00 »
Девочки, принимайте и меня в свои ряды...
Дочке 4 месяца почти, два из них с приступами. Диагноза пока нет...
Хотела вот что спросить у опытных мам. Что мне, как кормящей маме, лучше не делать, чтобы не провоцировать/усиливать приступы у ребенка? Я уже как параноик, всего боюсь. Вот почему. В больнице назначили сначала Депакин- без толку, добавили вспомогательно пиридоксин - сразу стало полегче. А потом добавили кеппру, и на первом повышении дозы все получилось, приступы купировались.  Уехали мы домой во вторник, я была счастлива. А в воскресенье опять начались приступы. В пятницу я ходила лечить зубы с анестезией - артикаин с адреналином. И в пятницу же вечером я заметила у дочки "судорожную готовность", в субботу она нарастала, а в воскресенье бахнуло... Здесь, на форуме, вычитала, что местная анестезия может спровоцировать. Но это непосредственно ребенку. А с молоком? Врачи же ничего не говорят. В рекомендациях только нельзя физио и общий массаж.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Можно ли лечить зубы (анестезию)? Принимать валерьянку, пустырник, витамины? Парацетамол, нурофен? Красить волосы? Возможно, мои вопросы покажутся смешными, но меня все это волнует. Очень не хочется навредить дочке
Пустырник, валерианку, персен - можно. Красить волосы, я бы не рекомендовала, там не мало вредных веществ, которые могут попасть в кровь вашу. Но тут каждый для себя решает сам, я бы не красила. Лечить зубы можно, ультракаин можно, насколько я помню. А вообще есть список Е-лактация, там список всех препаратов с уровнем опасности именно при гв.
Зачем добавили кепру, если были улучшения? Кепра очень сложно водится, я помню, что мой сын отходил от вводы кепры три месяца, но у нас только она и была и сразу помогла с приступами, но ребенка и рвало, тошнило, перестал на ноги вставать, был очень ослаблен и вял.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Кормящей маме
« Ответ #5 : 16 Февраля 2022, 11:16:46 »
Противосудорожные препараты очень серьезные лекарства. Мне кажется, что нельзя вот так вводить их один за одним.
На все воля Господа!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66853
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #6 : 16 Февраля 2022, 11:39:02 »
@Gloya, с лечением зубов ( своих) можно ж ещё и так. Да и других препаратов разово если. До лечения сцеживаете побольше. Молоко хранится ж,   замораживают. Тоже можно найти,, как правильно.
Ну и на несколько кормлений, когда у препарата период выведения из организма.
В аннотациях  к препарату посмотреть, та  есть период полу выведения. Если он например, 4 часа, то накиньте условно вдвое - через 8-10 часов выйдет. Ну сцедите ещё раз и вылейте, ради спокойствия. А потом кормите. Ч период, пока опасаетесь наличия препарата в крови, кормите сцеженным до его использования.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн GloyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #7 : 16 Февраля 2022, 14:24:30 »
Спасибо большое за рекомендации!
Exta,   я ж не сама кеппру вводила. Мы сначала лежали в своей областной больнице - там назначили Депакин, на котором улучшений никаких не было. Немного лучше стало, когда пиридоксин начали давать. Но приступы все равно были. Поэтому вторым противосудорожным подключили кеппру. А потом нас перевели в Морозовскую больницу, где дозу кеппры быстро увеличили. Приступы прекратились, и нас сразу выписали. Велели принимать и депакин, и кеппру. Только продлилось наше счастье недолго...  А тут вот на днях пришли результаты генетики - ничего хорошего, мутация в CDKL5...

Оффлайн Exta

Re: Кормящей маме
« Ответ #8 : 16 Февраля 2022, 17:06:19 »
Спасибо большое за рекомендации!
Exta,   я ж не сама кеппру вводила. Мы сначала лежали в своей областной больнице - там назначили Депакин, на котором улучшений никаких не было. Немного лучше стало, когда пиридоксин начали давать. Но приступы все равно были. Поэтому вторым противосудорожным подключили кеппру. А потом нас перевели в Морозовскую больницу, где дозу кеппры быстро увеличили. Приступы прекратились, и нас сразу выписали. Велели принимать и депакин, и кеппру. Только продлилось наше счастье недолго...  А тут вот на днях пришли результаты генетики - ничего хорошего, мутация в CDKL5...
Я ни в коем случае вас не виню, это к врачам все относится...мы им верим, выполняем назначения и последствия тоже на нас. Почитайте тему шикша при эпилепсии, моему сыну она помогает, пьем курсами.
На все воля Господа!

Оффлайн GloyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #9 : 16 Февраля 2022, 19:15:51 »
Спасибо, почитаю. Я форум сейчас изучаю по мере возможности, это, конечно, кладезь полезной информации :)
На ввод кеппры дочку тоже тошнило и рвало, довольно сильно. И истерики начались по вечерам, стабильно пару часов на ручках с криками.  И голову она уронила через пару дней после начала приема. Врач говорила - не выдумывайте....

Оффлайн GloyaАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 7
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кормящей маме
« Ответ #10 : 16 Февраля 2022, 19:21:28 »
Сцеживаться да, попробую. С сыном я сцеживалась без проблем ,  а вот с дочкой как-то не идет.