Автор Тема: Веревочный парк для детишек с дцп  (Прочитано 11366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #45 : 23 Июля 2014, 15:56:42 »
только взрослому сложно под эту крышу подлезть.

Это несложно будет переделать своими силами   hjg

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #46 : 24 Июля 2014, 09:23:01 »
Но он не против пообщаться с Вами напрямую
Вот его страничка Вконтакте https://vk.com/id137915219

Я ради такого дела вчера даже вспомнила свой пароль))) НаписАла Николаю!

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #47 : 24 Июля 2014, 09:28:55 »
Много ли таких мест даже в той же Москве?

Даст бог, не ограничимся одной Москвой...  :ah:

Константин, а можно такой вопрос? Что вас подтолкнуло  к идее создания в парке зоны для людей с ОВЗ?




Оффлайн FonKon

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #48 : 24 Июля 2014, 09:36:11 »
Прочитала пока первые два сообщения. Мы готовы участвоыать и советовать. Пошла читать всё веку. Мы живём на Войковской. до Химок можно сказать рукой подать.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2014, 10:07:14 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #49 : 24 Июля 2014, 15:38:51 »
Много ли таких мест даже в той же Москве?

Даст бог, не ограничимся одной Москвой...  :ah:

Константин, а можно такой вопрос? Что вас подтолкнуло  к идее создания в парке зоны для людей с ОВЗ?

Откровенно:
1) Глубоко убежден, что бизнес должен нести социальную ответственность и нагрузку... Прямую и непосредственную, лично. Так проще контролировать результат.
2) У меня у самого в семье инвалид. Брат.
3) Я верующий
4) Социальным и резонансным проектам проще пробить себе дорогу к чиновникам.
5) Если совсем уж откровенно - это ко всему перечисленному добавит популярности проекту

P.S.
У меня есть знакомые ребята из Новосибирска. Разработали программу по энергосбережению. Устанавливают оборудование. БЕСПЛАТНО ! После этого Заказчик начинает платить в разы меньше за коммуналку. Ребята эту разницу в течении года забирают себе. То есть Заказчик не платит ни копейки за оборудование. Только разницу. Через год - у него оборудование, которое позволяет ему экономить огромные деньги и, при этом выходит, что оно ему досталось фактически бесплатно. Отличная идея ? Шикарная ! Меня с ней в задн..цу послали в Администрации...

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #50 : 24 Июля 2014, 15:39:49 »
Прочитала пока первые два сообщения. Мы готовы участвоыать и советовать. Пошла читать всё веку. Мы живём на Войковской. до Химок можно сказать рукой подать.

почта madmotorsrus@mail.ru Спасибо

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12318
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #51 : 24 Июля 2014, 15:41:31 »
Вот что касается качелей-каруселей... В Терлецком парке в Москве есть горка и карусель для колясочников, горка там с очень пологим спуском типа пандуса, а карусель сделана так, что туда коляску завозят, а потом вход закрывается... мне кажется, там вообще без разницы, какая именно там коляска. А в Перовском парке качели повесили полулежачие... возможно, тоже подойдут они для наших деток. Если интересно, попробую сфотографировать. Но не сейчас, а чуть позже, сейчас мы не в Москве.

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #52 : 24 Июля 2014, 16:10:33 »
Спасибо за развернутый ответ, Константин! Я так и подумала, что тема инвалидности и доступности среды вам самому близка.

Вы очень интересный собеседник...

Оффлайн Shnuk

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #53 : 24 Июля 2014, 20:53:07 »
У меня была мысль пустить реб на веревочную дорожку, но основным препятствием для нас является то, что реб в первый раз сам боится что либо делать, нужно идти рядом и показывать (буквально) переставлять ноги и руки с веревки на веревку, со ступеньки на ступеньку. Но в стандартных парках реб должен один быть на веревках, сопровождение взрослым не предусмотрено, видимо по весу не рассчитано у них ккк

У нас только с инструктором... Иначе, все зря.. И опять же - в целях безопасности...

Какая разница, лишь бы человек рядом шел. С инструктором даже проще.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #54 : 25 Июля 2014, 19:24:31 »
Элемент парка, называемый "троллей". WHEEL CHAIR ON NLRI ZIP LINES.mov Мне кажется ему нравится

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #55 : 26 Июля 2014, 02:06:03 »
Конечно, нравится! Это же ощущения, казалось, недоступные ранее. А теперь он парит над землёй. Я думаю, это мечта из его снов...  nht
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн KonstaninPPАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #56 : 30 Июля 2014, 17:14:45 »
Статья в газете "Вечерняя Москва" о нашем парке http://www.vm.ru/news/2014/07/30/pervij-verevochnij-park-dlya-detej-invalidov-otkroetsya-v-himkah-259864.html

Оффлайн sharma

Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #57 : 31 Июля 2014, 15:48:56 »
Статья в газете "Вечерняя Москва" о нашем парке http://www.vm.ru/news/2014/07/30/pervij-verevochnij-park-dlya-detej-invalidov-otkroetsya-v-himkah-259864.html

Здорово  dcvf Пусть всё и дальше идет по плану, без сбоев. А Николаю - спасибо за то, что вас поддерживает!!

Оффлайн Одна такая

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1741
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Светлана и Викушка, г. Кострома
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #58 : 31 Июля 2014, 20:54:50 »
Да уж, лишь бы всё удалось!  ldc
То, что предназначено тебе, не возьмёт никто.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Веревочный парк для детишек с дцп
« Ответ #59 : 26 Августа 2014, 20:30:16 »
Элемент парка, называемый "троллей".

Cупер!!! (ничего себе "Кажется", да у парня улыбка от предвкушения 6 на 9))) а возможна такая конструкция, чтобы рядом было сидение для сопровождающего? это было бы круто, и не страшно, и бежать далеко за ребенком не пришлось бы... он с возвратом "клиента" в исходную точку?


 про качели-карусели: там где установка креплений для колясок не представляется возможной можно было бы укреплять на болты специальные стульчики разных размеров (порядка 5) для детей с ДЦП ( можно  срезать  ножки, либо сделать без ножек).  в т.ч. это дало бы возможность малышам кататься на маленьких малышовых карусельках (там, где без взрослых). их можно было бы устаннавливать и на радиоуправляемой технике, кстати тоже (а она до какого возраста?)    и ставить в песочницы...

рядом с веревочным парком для особых можно было бы установить дорожку из мостиков-ступениек-пандусов-возвышений с поручнями для деток, ходящих с поддержкой.

Константин, Ваши идеи - замечательны!
 жаль что мы живем за 3 тыс км...
« Последнее редактирование: 26 Августа 2014, 21:10:26 от Julina »