Автор Тема: Помогите советом, что делать с дочкой.  (Прочитано 11046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дадида

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #15 : 27 Ноября 2016, 22:30:39 »
По отзывам ищите. Вы с какого города? Может вы писали и я не увидела. Извиняюсь сразу. Тут прям спросите в теме остеопатия есть ли отзывы об остеопатах такого-то города. Или ближайшего к вам может. Ну типо того. Вам наши ответят.
[/url]

Оффлайн Мария111

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #16 : 27 Ноября 2016, 22:31:04 »
Много читал и говорят до года мозг имеет большой потенциал к восстановлению

Там, где мозг погиб, образуется пустое место, которое заполняется ликвором ( в народе говорят водой) и на этом пустом месте новый мозг уже не вырастет. Да, говорят про компенсаторные возможности и про то, что другие части мозга возьмут на себя утраченные функции, но лично я в это не верю, ИМХО, если пронесло, значит значимого повреждения и не было

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #17 : 27 Ноября 2016, 22:33:31 »
Мы с города Саратов.

Оффлайн Ирок

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #18 : 27 Ноября 2016, 23:35:57 »
Ой про остеопатов не подскажу! но оечиться у вас точно есть где - у вас проходят слеты дети-ангелы

Оффлайн Uli_tochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #19 : 28 Ноября 2016, 00:00:08 »
Мне кажется, что вам ещё надо попасть на консультацию  к толковому неврологу , который поможет составить план лечения и реабилитации . Нам вот, например, про Войту, Бобата именно невролог подсказал и настойчиво рекомендовал.
Что в Саратове с неврологами , не знаю . Как вариант - можно он-Лайн консультацию с специалистом из Невромеда. Посмотрите их сайт, там есть очень именитые неврологи-эпилептологи. Думаю, они могут многое посоветовать.
Не знаю, есть ли в Саратове хорошая Войта . Многие говорят, что в России Войта-специалистов нет. Нужно ехать за ними в Чехию или Германию. Но тут с форума одна мама занимается тем, что организует Войту с чешскими специалистами в Зеленограде.
По поводу зрения - есть книга Домана "Что делать , если у вашего ребёнка поврежден мозг". Книга доступна онлайн. Там описаны упражнения и для стимуляции зрения. Попробуйте. (У меня малыш до 3 месяцев не следил за предметами, я с ума сходила . Но сейчас все нормально со зрением ).
Ваша малышка столько пережила ! Дайте ей время оклематься , побыть дома, почувствовать себя любимой и в безопасности. Не торопитесь, чтобы не перестимулировать.
Надеюсь, у вас все будет хорошо!

Оффлайн ляна

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #20 : 28 Ноября 2016, 00:49:04 »
Нам пять будет. Я в Китай за бесплатно не поеду. Уж очень резкие и жёсткие методы у них. Бррр прям. Мне кажется Китай для более большеньких. Вы ж совсем крохи ещё. Вам бы окрепнуть для начала от всех болячек. Не узнавали есть в вашем городе хорошие остеопаты?
Не правда!! Разные у них методы!! Китайцы очень трепетно относятся к детям и стараются чтоб детки не плакали!! Моя ревакорова именно в Китае перестала плакать на ЛФК и массаже.
Но соглашусь что с ребенком до полутора лет рановато. Не в том смысле что не поможет. Поможет скорей всего и отдача будет максимальной а в том смысле что высок риск инфекций и может так получится что вы больше проболеете орви и всяко разно чем реабилитируетесь. Довольно грязновато в больницах врачи работают без перчаток масок и бахил даже при установке капельниц и т.п.
В Новосибирске открылся филиал Китайской клиники, перевезли туда проверенных китайцев. Можно с ними списаться там наши мамочки которые прошли все от а до я. Ценник довольно велик. Как вобщем то и везде. Соглашусь про остеопата. Какое заключение МРТ все таки? Сейчас основной диагноз? Частые срыгивания и закатывание глазок часто дает гидроцефалия. Была ли консультация нейрохирурга? Если была, советую сходить как минимум еще к 2.


Оффлайн Татьяна0209

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #21 : 28 Ноября 2016, 01:55:58 »
здравствуйте,я живу в Улан-Удэ, это совсем рядом с Китаем.нам ещё очень далеко до вообще какой либо реалибитации,но знаю у нас много ездят в Китай именно на лечение и клиник там несколько, только нужно их сравнить и отзывы почитать. Многие связываются с клиникой,диагнозы говорят и им уже отвечают стоит к ним ехать или искать что другое.вы ещё крошки совсем,и у вас неизвестно что с головушкой.вы напишите диагнозы дочи точные и здесь мамы с такими дипгнозами подскажут с чего начинать.Здесь много положительных результатов.но не торопитесь,не нагружайте лялечку,главное оказаться дома и я думаю если уж сам папа взялся за здоровье дичи у вас все все будет хорошо!

Оффлайн Татьяна0209

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #22 : 28 Ноября 2016, 02:01:12 »
и ещё глазки и срыгивания это явные симптомы гидроцефалии, что на кт,или на УЗИ гм?нейрохирурга  если не было,попробуйте взять копии узи ,кт,и сами сходите к глав.врачу нейрохирургии, нас смотрят взрослые нейрохирурги и вам тоже скажут что вообще там и вам самому будет спокойнее,а не по словам только врачей вашей больницы.

Оффлайн Andreev ViktorАвтор темы

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #23 : 28 Ноября 2016, 12:19:06 »
Насчет  гидроцефалии говорят однозначно что ее нет.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #24 : 28 Ноября 2016, 12:22:04 »
Насчет  гидроцефалии говорят однозначно что ее нет.
А что по мрт?и правдо надо перед тем как начинать реабилитации сделать ээг и знать что там на сегодня!какой сейчас ставят диагноз?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #25 : 28 Ноября 2016, 14:23:18 »
Много читал и говорят до года мозг имеет большой потенциал к восстановлению,
И после года то же. Поверьте.
Перед ем как бежать, прочитайте раздел ошибки ...много полезного найдете.
Опять же, имхо, Вам сейчас нужно научиться есть из соски. Плюс мамин массаж +побольше тактильных ощущений и ласки. Черно-белые картинки. Книгу Вам хорошую посоветовали. 


Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #26 : 28 Ноября 2016, 14:25:54 »
В Новосибирске открылся филиал Китайской клиники, перевезли туда проверенных китайцев.
Не подскажите название центра или сайт. Очень интересно.

Оффлайн ЕваПолина

Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн MamaIlona

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: ilona_shklyaeva
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #28 : 28 Ноября 2016, 18:27:09 »
Добрый день! Я бы начала с простого массажа и лфк, мама сама может научиться и делать упражнения на мяче. Мы реабилитировались у Козявкина, там именно лфк, мануалка, массаж и прогревание конечностей,они берут с трех месяцев, но мы из Украины, нам и дешевле и ближе. Многим войта помогает, но есть риск заработать судороги. Вы сами со временем будете чувствовать в каком направлении двигаться. Знаю одну маму, которая свою шунтированную головалую дочку вытащила из состояния 'все не' до уровня здорового обычного ребенка...закаливанием в святом источнике. Мы пробовали - нам не подошло. Поэтому мое мнение - слушать свое сердце.

Отправлено с моего SM-T715 через Tapatalk


Оффлайн Ulana159

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2035
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 36
  • Пол: Женский
  • я Юля. Новосибирск.
    • Instagram: iuliiasergeeva75
    • Telegram: https://t.me/Sergeeva_iu
    • Награды
Re: Помогите советом, что делать с дочкой.
« Ответ #29 : 28 Ноября 2016, 19:11:59 »
@ЕваПолина, спасибо! Пошла изучать