Автор Тема: ДЦП, спастический тетрапарез, ПВЛ, задержка физического развития  (Прочитано 6514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЕваVarvara

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Skype: nisstenk
    • Моя история
    • Награды
Здравствуйте, мамочки. Хочу поделиться с вами с нашей историей, может есть у кого такие же проблемы как у нас. Родила сына на 40 неделе. Ребенок желанный, первый. Всю беременность ходила и боялась преждевременных родов. Когда доносила беременность до 37 неделе очень обрадовалась и думала что можно расслабиться и вот еще чуть-чуть и мы увидимся с моим сыном. На 40 неделе легла в больницу чтобы быть под присмотром. Через 3 дня после осмотра у меня появились кровянистые выделения. Я обрадовалась что это пробка и побежала сообщить об этом врачу. После осмотра выяснилось, что у меня отслойка плаценты по вопросом. Отправили в родовую, там посмотрел другой врач и сказал что это пробка. Проколол пузырь и мы начали ждать схваток. Прошел час, два, три... шесть часов... десять часов…одиннадцать часов. А схваток все нет. Уже час ночи, а схваток нет.  Разбудила врача сказала что схваток нет, поставили капельницу. Через два часа начались схватки, а раскрытия нет. Всего 3 пальца. Опять сказали ждать. Боль становилась не выносимой. Очень сильно болели тазовые кости. В итоге пролежала 16,5 часов.  Опять разбудила врача, сказал что будем рожать без раскрытия. Легла на кресло и начала тужиться. В эту ночь дежурил только один врач, а на роды собралось 7 врачей. Локтями начали выдавливать сына, сделали эпизиотомию, в итоге использовали вакуум. Сын родился синий, с двойным обвитием пуповины. Заплакал не сразу. По апгар 6/9 баллов. Вес 3600, рост 56 см. После родов посмотрели плаценту, оказалось что отслойка. На матке была большая гемотома, которую почистили под общим наркозом. Температура после родов держалась 39 градусов. Сына принесли на следующий день, т.к. я долго не могла отойти от наркоза. Спала почти сутки. Сын был активный, постоянно просил кушать. Состояние было хорошее, в реанимации не лежал.  Грудное вскармливание не получилось наладить, т.к. он не мог спокойно сосать грудь, что-то ему мешало, он психовал и изгибался дугой. На смеси хорошо набирал вес. Выписались домой на третий день. Дома ребенок постоянно плакал, не мог нормально спать, по очереди носили на руках. Не могли выйти с ним на улицу и спокойно гулять. Он орал как ненормальный. Мы гуляли там где никого нет. Сын свиду был обычным ребенком, а что беспокоило не знали. Врачи говорили что есть тонус и все. В поликлинике сделали все прививки. Из умелок сын  Переворачиваться стал в 4 месяца, пополз по пластунски 9 месяцев. В 11 месяцев после осмотра невролога поставили ДЦП спастический тетрапарез. Сделали МРТ, диагноз ПВЛ, гидроцефальный синдром.  Сейчас сыну 1 год 1 месяц.  В год начал вставать у опоры.  До сих пор не сидит, на четвереньках не ползает,  не ходит.   В настоящее время проходим реабилитацию в соседнем городе. Хочу спросить у мамочек как развивались ваши дети c диагнозом ПВЛ? Может ли ребенок как все ходить, танцевать, прыгать и бегать с таким диагнозом? Сейчас моего сына учат ходит. Разве может быть такое что вначале ребенок ходит, а потом только учиться сидеть?   На мой вопрос инструктор ЛФК  ответил что не все дети ползают на четвереньках и пора бы ему уже начать ходить. На четвереньки ребенок встает, но ползать не хочет. Сбрасывает ноги и ползает по пластунски. Что-то я совсем запуталась.
У нас ПВЛ.Эпилепсия Синдром Веста.Грубая задержка развития.Нам год,ничего не умеем.Совсем.Родились недоношенными.Так что радуйтесь,у вас ещё все отлично.

Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


Оффлайн АленаРукавицына

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: @alenarukavicyna
    • Награды
Да возле опоры где то с года ходит,перекреста нет и не было,сам стоять не может,когда пытаюсь отпустить руку свою психует и выворачивается.на счет спастичной походки я не понимаю,у нас вальгус силный,в обуви еще ничего,а вот без нее левую ногу чуть ли не на ребро ставит.