Автор Тема: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.  (Прочитано 6680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #15 : 14 Ноября 2016, 08:18:05 »
@Mama Kirilla,
в фонды можно обращаться когда уже есть статус инвалида да
чаще да.

А заключение о том то нужно оформить инвалидность может дать любой невролог или только из гос учереждений?
вам к участковому неврологу. дальше он сам все сделает.

,Синдром в двигательных нарушениях(нижний парапарез)
это ДЦП.
делать рентген тазобедренных суставов обязательно. если у вас тонус бедер - большой риск подвывиха, дисплазии и прочего.

походка от бедра

гипертонус бедер скорее всего.
я бы посоветовала не кататься по больницам а вызывать спецов на дом. толка больше. например ЛФК по Сандакову, СДК по Грибовой....Сайт пойдусам Муромова почитайте. в разделе диагностика в самом низу посмотрите.

Оффлайн Mama KirillaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #16 : 14 Ноября 2016, 09:23:54 »
@Mama Kirilla,
в фонды можно обращаться когда уже есть статус инвалида да
чаще да.

А заключение о том то нужно оформить инвалидность может дать любой невролог или только из гос учереждений?
вам к участковому неврологу. дальше он сам все сделает.

,Синдром в двигательных нарушениях(нижний парапарез)
это ДЦП.
делать рентген тазобедренных суставов обязательно. если у вас тонус бедер - большой риск подвывиха, дисплазии и прочего.

походка от бедра

гипертонус бедер скорее всего.
я бы посоветовала не кататься по больницам а вызывать спецов на дом. толка больше. например ЛФК по Сандакову, СДК по Грибовой....Сайт пойдусам Муромова почитайте. в разделе диагностика в самом низу посмотрите.
Вообще мы делали рентген т/с  до года  мес в 4,было все нормально ,значит нужно повторить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Mama KirillaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #17 : 14 Ноября 2016, 09:26:06 »
@Mama Kirilla,
в фонды можно обращаться когда уже есть статус инвалида да
чаще да.

А заключение о том то нужно оформить инвалидность может дать любой невролог или только из гос учереждений?
вам к участковому неврологу. дальше он сам все сделает.

,Синдром в двигательных нарушениях(нижний парапарез)
это ДЦП.
делать рентген тазобедренных суставов обязательно. если у вас тонус бедер - большой риск подвывиха, дисплазии и прочего.

походка от бедра

гипертонус бедер скорее всего.
я бы посоветовала не кататься по больницам а вызывать спецов на дом. толка больше. например ЛФК по Сандакову, СДК по Грибовой....Сайт пойдусам Муромова почитайте. в разделе диагностика в самом низу посмотрите.
Вообще мы делали рентген т/с  до года  мес в 4,было все нормально ,значит нужно повторить?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Просто тогда вопрос возникает почему нам не поставили ДЦП,а сказали ещё раз приехать пролечиться и только тогда ,а смысл то (((((Ведь ДЦП не исчезнет ((((А время идёт (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #18 : 14 Ноября 2016, 09:32:02 »
@Mama Kirilla, Насколько я понимаю (знающие люди, если что, не кидайте в меня тапками). ДЦП - это двигательные нарушения - вторичные, которые возникли в результате аномалий головного мозга, а вот парез может проистекать не только от ГМ, там очень много причин. Парез при отсутствии лечения может привести к ДЦП. Но говорить о том, что параз - это точно ДЦП - нельзя.
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2016, 09:37:28 от Оксана1982 »

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #19 : 14 Ноября 2016, 10:16:51 »
@Оксана1982, и я про такое слышала .с дочкой на танцы мальчик ходит , родился с парком ноги , сейчас ему 7 - все хорошо , правда причину я не спрашивала .

Оффлайн Mama KirillaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #20 : 14 Ноября 2016, 10:25:57 »
@Оксана1982, и я про такое слышала .с дочкой на танцы мальчик ходит , родился с парком ноги , сейчас ему 7 - все хорошо , правда причину я не спрашивала .
Ой как я надеюсь что у нас тоже будет все хорошо


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн мама лили

Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #21 : 14 Ноября 2016, 10:27:03 »
@Mama Kirilla, у вас заболевание. оно продолжается. не ушло. значит и проблемы могут идти по нарастающей. у всех дцпешек(практически у всех) есть проблема с тазобедренными суставами, которую они заимели позднее года жизни.
@Оксана1982, парез - это частичный или полный паралич. а теперь расшифруйте дцп....
на этом форуме есть дети, чье мрт чистое. не следа повреждений. а у них дцп. повреждения могут быть на микроуровне, копать туда нет смысла. лечение все равно одно и тоже. лфк, массаж, токи, парафин, уколы, иголки.
вообще существует мнение, что проблем дцп 3
-повреждение мозга
-повреждение позвоночника(спинного мозга)
-генетика
родился с парезом ноги , сейчас ему 7 - все хорошо
само не прошло. родители наверняка реабилитировали. и да, легкое дцп корректируется до незаметного глазу посторонних. оно не лечится совсем. но скорректировать возможно многое. что и делают почти все мамы на этом форуме.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #22 : 14 Ноября 2016, 10:42:03 »
@мама лили, Детские церебральные параличи — термин, объединяющий группу хронических непрогрессирующих симптомокомплексов двигательных нарушений, вторичных по отношению к поражениям или аномалиям головного мозга, возникающим в перинатальном (околородовом) периоде.
Термин «детский церебральный паралич» не следует смешивать с термином «детский паралич».

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #23 : 14 Ноября 2016, 10:45:48 »
@мама лили, Парез конечностей у ребёнка может быть врождённым или приобретённым.
       Врождённый парез возникает вследствие родовой травмы, из-за осложнённой беременности, перенесённых мамой, в период вынашивания младенца, вирусных заболеваний и других негативных факторов. Иногда врождённый парез нижних конечностей лёгкой степени проявляется через некоторое время.        Приобретённый парез конечностей у ребёнка может быть по разным причинам:
o   Нарушение кровообращения.
o   Возникновение опухоли в детском организме.
o   Мигрень, инсульт, рассеянный склероз провоцируют развитие пареза конечностей у ребёнка.
o   Получение травмы, особенно при повреждении головы и спины.
o   Вирусные заболевания, а также негативное влияние хронических заболеваний.

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #24 : 14 Ноября 2016, 10:47:30 »
@мама лили,  парезы лечатся, дцп - нет.

Оффлайн мама лили

Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #25 : 14 Ноября 2016, 11:02:57 »
@мама лили,  парезы лечатся, дцп - нет
остановите землю, я сойду.....
я вам больше скажу - есть дцп без парезов. например атонические формы.
Приобретённый парез конечностей у ребёнка может быть по разным причинам:

инсульт

Получение травмы, особенно при повреждении головы и спины.
вы сами себе противоречите. нужно не копировать с интернета, а понимать о чем говоришь. инсульт - травма мозга. кровоизлияние мозга другими словами. а вы приводите примеры парезов не связанных с травмой мозга.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #26 : 14 Ноября 2016, 11:15:06 »
А не факт, что дадут инвалидность. Сейчас неважно, какой диагноз. Важно - какой ребенок. Он все умеет, ходит (пусть и не ровно). А инвалидность дается за ОГРАНИЧЕНИЯ. У ребеночка нет ограничений, слава Богу. Но если его не реабилитировать, они появятся. В общем надо много денег.  ewew


Насчет парезов. Это может быть не ДЦП. Например, парез Дюшена Эрба. То есть в родах накосячили именно с конечностью, вот ее и парализовало. А мозг в порядке. То есть "церебральный" отмечается. При родовых парезах высока вероятность хорошей реабилитации и отсутствия поседствий. Другое дело - нижний ПАРАпарез, это уже форма ДЦП.  ewew

Оффлайн Оксана1982

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1833014
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #27 : 14 Ноября 2016, 11:23:49 »
@мама лили, вы медик? Я точно знаю, что нет. А про паразы и отличие их от ДЦП знаю на собственном опыте. Наш первоначальный диагноз - тетрапараз. В данный момент - нижний парапарез, хотя один из врачей говорит, что скорее всего остался парез только в левой стопе. МРТ чистое - нарушена передача импульса. Ребенок растет, нервная система зреет, плюс постоянные тренировки делают свое дело. И эту разницу я четко понимаю, а вот ВЫ нет. Если травма мозга произошла в околородовом периоде - ДЦП, а мозг и вы сейчас можете повредить, у вас тоже ДЦП будет? Я не слова не сказала, что все ДЦП сопровождаются парезами. Где вы это в моем сообщении прочитали? И вообще эта тема - не место для подобных споров, ваша излишняя самоуверенность иногда очень напрягает. Я высказала свое мнение, не в вашей теме и не для вас.

Оффлайн Просто Надюшка

Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #28 : 14 Ноября 2016, 11:49:51 »
Здравствуйте  я как и все мамочки хотела бы ввм для начало сделать ээг мониторинг потому как все активные реабилитации и тем более кортоксин провоцируют судороги....а порой врачи сначало ребенка активно реабилитируют а потом говорят сделайте ээг-это тоже считаю ее правельным!как бы это не звучало но парапарез это и есть дцп (форм их много) но и опять же любого ребенка  можно поднять конечно долгий и трудный курс реа и всего всего... Просто в этих во всех ситуациях время против нас...надо  что то думать искать инфу (сдесь очень много инфы) и да прививки...но смотря на ввш возраст вы их уже все наверно получили по календарю?ну акдс? Сделайте мрт головы!Вообщем ищите хорошего ортопеда...а так не очаевайтесь все будет!👍

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

У кого-то счастье в сыне, у кого-то в дочке, у меня двойное СЧАСТЬЕ в ДоЧкЕ и СыНоЧкЕ! !!

Оффлайн Mama KirillaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Instagram: belotelova25
    • Награды
Re: Помогите пожалуйста советом ,очень прошу.
« Ответ #29 : 14 Ноября 2016, 12:50:04 »
Здравствуйте  я как и все мамочки хотела бы ввм для начало сделать ээг мониторинг потому как все активные реабилитации и тем более кортоксин провоцируют судороги....а порой врачи сначало ребенка активно реабилитируют а потом говорят сделайте ээг-это тоже считаю ее правельным!как бы это не звучало но парапарез это и есть дцп (форм их много) но и опять же любого ребенка  можно поднять конечно долгий и трудный курс реа и всего всего... Просто в этих во всех ситуациях время против нас...надо  что то думать искать инфу (сдесь очень много инфы) и да прививки...но смотря на ввш возраст вы их уже все наверно получили по календарю?ну акдс? Сделайте мрт головы!Вообщем ищите хорошего ортопеда...а так не очаевайтесь все будет!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Здравствуйте ,прививки не делали ни одной ,был мед отвод с рождения а сейчас говорят делаться а я все никак не решаюсь на них .Сегодня разговаривала с врачем из 32 больницы ,она пригласила второй раз к ним на реабилитацию ,и сказала что чудо средств и методик восстановления нет и что просто постоянно или с периодичностью повторять одни и теже процедуры ,тогда эффект будет ,но с учётом что мой малыш не подпускает к себе никого ,и при всех манипуляциях он плачет так что  аж закатывается и синеет ,и мне советовали быть очень осторожно с коммерческими реаб ,якобы можно и навредить ему (((((И вот у меня опять ступор (Что же делать ?Ведь все говорят что не достаточно одного лечения в больнице ????Кстати ЛФК мой ребёнок вообще не даётся делать кричит весь зажимается и все (А  ээг нам пообещали в больнице сделать ,но опять же врач сказала не знает она как моему ребёнку это делать ,т.к.спокойно он не перенесёт эту процедуру (


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk