Автор Тема: Подскажите, как избежать худшего и что вообще делать?  (Прочитано 252407 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Samikov

Да, Пентаксим - это более легкий формат, как говорят, чем АКДС. Проба манту - это проба) делается вроде бы перед прививкой от туберкулёза. Но много где информация, что эта вакцина бесполезная - не знаю, ничего сказать не могу, мы сделали всё равно. Ещё предстоит прививка от ветрянки. Забыл указать.
Я во мнении, что ребёнка надо биологически превентивно защищать, чем потом лечить от полиомиелита или той же ветрянки.

Оффлайн winimАвтор темы

Да, Пентаксим - это более легкий формат, как говорят, чем АКДС. Проба манту - это проба) делается вроде бы перед прививкой от туберкулёза. Но много где информация, что эта вакцина бесполезная - не знаю, ничего сказать не могу, мы сделали всё равно. Ещё предстоит прививка от ветрянки. Забыл указать.
Я во мнении, что ребёнка надо биологически превентивно защищать, чем потом лечить от полиомиелита или той же ветрянки.
Мы не антипрививочники, нас убеждать не нужно в этом, но голову отключать тоже не будем - риски надо взвесить, поэтому прошу мнения. Если у кого-то еще есть соображения, буду рад услышать.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
Сами прививки не страшны, иначе бы все дети, которым их поставили, стали бы инвалидами. Моего сына парализовало в 6 месяцев от введения акдс +полиомелита при экстремально низком гемоглобин. Поэтому мой вывод исходя из опыта своего сына и детей родственников и знакомых, прививки нужны, делать строго по индивидуальному графику, обязательно здоровому ребёнку, сдать анализы и получить консультацию иммунолога, невролог, педиатра.
Child"Space

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@winim, проба Манту - проверка на туберкулёз. Один из видов обследования. Близко к ней диаскин тест.
Как альтернатива - рентген лёгких. Или анализы на него ( кровь из вены вроде там берётся), недешевые.
Собственно, это вопрос безопасности.
Берётся или проверятся на него до прививок.
К сожалению, туберкулёз не редок. И хорошо маскируется. Лечится тяжёлыми препаратами, долго.
Так что я лично считаю, что проверять на него ребенка нужно. Ну а каким методом можно для себя подобрать.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн maria081271

Один ребёнок черти как привит, с инвой который, второй не привит- нормотипик. Оба болели только ветрянкой. ДЦПешка - тяжело, нормик - легко. Вернуть бы всё назад, ДЦПешку не прививала бы совсем однозначно! Но уже ничего не вернуть!
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Charot


Оффлайн winimАвтор темы

Ребенок посетил приличного невролога. В целом все хорошо со слов специалиста - не видит проблем по психике, по соматике.

Видит небольшие последствия в виде несколько более слабой левой ноги и небольшого заваливания стопы, проверяла тщательно - с ее слов не критично. Направление к ортопеду. На ЭЭГ не отправляет, не видит оснований. Подтверждает незначительную ЗРР, с этим рекомендация заниматься у дефектолога - занимаемся. Никаких препаратов не назначала. Из рекомендаций - спорт на две ноги (велосипед, лазание и т.п.).

Запускаем процесс прививок по индивидуальному графику..

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66864
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@winim, очень хорошо, рада за вас!
Пусть и дальше так же, без больших проблем! @@@@
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Эльмира11041996

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте.  Подскажите пожалуйста есть субарахноидальное кровоизлияние изолировать только в теменной области есть ли шанс что к году все выравнивнтеться и 2 псевдокисты в сосудистых. Пространство расширены до нормы и только левый желудочкек 5.6 правый норма и нас в родах эта случилось родничок маленький был и получил чмт типа сотрясения

Оффлайн Эльмира11041996

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Не ивл ничего не было. Кефалогематома ещё была в есть шишка.

Оффлайн Эльмира11041996

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Или эта уже точно пвл. У нас с физикой нет проблем есть конечно тонус немного но все делает и руками и ногами. А вот с лирикой пока не понятно пока нам 6 месяцев мы все грызем и много плачем . Был тремор рук прошёл на узи есть кровоток перекрестом

Оффлайн Эльмира11041996

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По кт мы делали там все норма. Я ничего не понимаю

Оффлайн Эльмира11041996

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
По ээг тета ритм в тёмной но эта может быть и вариант нормы в 3 месяца

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2561
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Эльмира11041996, субарахноидальное кровоизлияние это кровоизлияние между оболочками мозга и вообще кроме головных болей и перепадов настроения последствий от него может не быть. ПВЛ это последствия кровоизлияния в область рядом с желудочками ГМ, в серое вещество (т.е. совсем другая часть мозга).

Оффлайн Эльмира11041996

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Тоесть есть шанс что будет только перепады они и сейчас есть.