Автор Тема: ДЦП и ортопедические проблемы  (Прочитано 106241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kateronakot

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 29
  • Пол: Женский
  • наша доча
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #390 : 22 Апреля 2023, 23:39:56 »
Здравствуйте! Надеюсь, я в правильном разделе задам вопрос. Ребенок с ДЦП. Нужна компенсация в виде увеличения подошвы из-за разницы длины ног. Думала смогу сделать в ремонте обуви такую услугу, но нет, отказались. Где вы делаете в Москве, какие-то центры или салоны определенные? Поделитесь, пожалуйста, контактами. Спасибо!
В Сурсиле есть такая услуга. Можно в салоне сдать, они на производство передают и потом опять в салон возвращают.
Ещё в Электростали в мастерской очень хороший мастер
http://rempo.ru/

Нам 3 см необходимо наращивать.

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #391 : 23 Апреля 2023, 07:05:07 »
Подскажите кто знает какие Московские производители (или продавцы) есть хорошие по аппаратам на ноги?
Одни из лучших аппаратов делает оттобокк. Например, для тех у кого стереотип ходьбы тройное сгибание(т.е. на полусогнутых в коленях ногах), других каких-то вариантов раньше не было. Сейчас что-то появляется. Например, персей начал что-то подобное делать, но там более толстый пластик и работа выглядите более грубой(как носится не скажу - не пробовали), цена правда меньше. В цито мне лично не очень понравились аппараты, ни как их делают(но мы делали там года 4 назад аппарат на всю ногу, мб что-то изменилось).

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #392 : 03 Февраля 2024, 19:18:10 »
Может кому-то будет интересно https://www.youtube.com/watch?v=moNCuteX7GE?si=2SuaGJCxIkJARToN Обзор по малоинвазивным операциям с точки зрения классической ортопедии и неврологии. Эфир более 2 часов. Про структуру мышц при ДЦП примерно 25 минута.

Оффлайн kapna

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #393 : 05 Февраля 2024, 14:56:56 »
Мы делали в оттобок в 23 году. Ужас и ужас. Делал Павел. Раза 3 ездили на переделку.  Ортокосмос перед этим делал.

Оффлайн Belladonna

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #394 : 05 Февраля 2024, 17:15:07 »
@kapna, А как делает ортокосмос - вы довольны ? Делали в ЦИТО - такое впечатление что лепят из отдельных чужих кусков несмотря что делали слепок с ребенка на примерке как с чужого человека

Оффлайн valya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2559
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 55
  • Пол: Женский
  • Мама Валя, дочка Юля
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #395 : 05 Февраля 2024, 18:23:39 »
@kapna, тоже интересно про ортокосмос. Того, что нужно дочери я по картинкам на их сайте не увидела, но вдруг есть. Как с качеством?

Оффлайн Скво

Re: ДЦП и ортопедические проблемы
« Ответ #396 : 07 Февраля 2024, 12:27:14 »
Мы делали в оттобок в 23 году. Ужас и ужас. Делал Павел. Раза 3 ездили на переделку.  Ортокосмос перед этим делал.
Мы много лет там делали, тоже у Павла. По мне так то, что готовы переделывать вполне обычное явление. Это же говорит не о том, что мастер или фирма плохие, а о том, что индивидуальные ортезы требуют много нюансов. Их не всегда видно сходу. Особенно если первый опыт.
«Жизнь не о том, чтобы пережидать шторм. Она о том, чтобы учиться танцевать во время дождя»
_______
Гомеопатия не лечит, остеопатия - телесная гомеопатия. БАД - просто пища. Детокс = печень + почки. Шлаков не существует.  ЗА доказательную медицину! ЗА функциональную реабилитацию!