Автор Тема: Центр протезирования им. Г.А.Альбрехта, г.Санкт-Петербург  (Прочитано 141697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lidija

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я со своей крестницей Сашенькой
    • Награды
мы в данный момент в Альбрехта лежим тут делают очень много разных операций, сюда очень много с разных стран прилетают по несколько раз и очень хвалят ))

Юленька, спасибо, что откликнулись. Вы в каком отделении находитесь? Мы из Волгограда. По документам нам наши врачи выписали много ортезов, вот мы и написали в Альбрехта. Они запросили документы, фотографии ребенка. И вот прислали вызов на госпитализацию. Цель госпитализации -оперативная. У нас подвывих ТЗС. Мы все в шоке, что ребенку будут делать операцию. А шок от того, что не знаем какую будут делать операцию..
Юленька, скажите, в Альбрехта  проходят реабилитацию маленькие дети .Нашей девочке 3 года. И вообще за любую информацию, буду Вам очень благодарна, потому, что нам надо принимать решение: ехать или не ехать
Вера откроет дорогу.
Надежда поможет нам встать.
Любовь даст силы дойти до конца.

Оффлайн AlexPalyc

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Мужской
  • Лёша, Света и Варюшка, г.Самара
    • Skype: d.a.n.i.s.s.a
    • Мой теремок
    • Награды
нам делали операцию тбс в 18 (москва)варюшка лежала 3 месяца в гипсе гипсовали от подмышек до ног между ног распорка но мы не ходим теперь у нас другая проблема диформация стоп тоже хотят оперировать вот хочу в питер поехать (наш ортопед сказал зачем делали операцию на тбс люди всю жизнь ходят с вывихом и ничего а мы думали что из-за вывиха тбс не ходим)но у нас таз развернулся перекреста нет но зато нога одна короче стала(так операцию сделали)

Оффлайн хХх Юленька хХх

мы в данный момент в Альбрехта лежим тут делают очень много разных операций, сюда очень много с разных стран прилетают по несколько раз и очень хвалят ))

Юленька, спасибо, что откликнулись. Вы в каком отделении находитесь? Мы из Волгограда. По документам нам наши врачи выписали много ортезов, вот мы и написали в Альбрехта. Они запросили документы, фотографии ребенка. И вот прислали вызов на госпитализацию. Цель госпитализации -оперативная. У нас подвывих ТЗС. Мы все в шоке, что ребенку будут делать операцию. А шок от того, что не знаем какую будут делать операцию..
Юленька, скажите, в Альбрехта  проходят реабилитацию маленькие дети .Нашей девочке 3 года. И вообще за любую информацию, буду Вам очень благодарна, потому, что нам надо принимать решение: ехать или не ехать
тут детки с 8 месяцев лежат и оперируются тоже, мы находимся в 1 детском отделении это дети до 7 лет, а на счёт ортезов и протезов все тут заказывают даже с других стран прилетают за ними:) думаю стоит  попробывать..

Оффлайн Lidija

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я со своей крестницей Сашенькой
    • Награды
мы в данный момент в Альбрехта лежим тут делают очень много разных операций, сюда очень много с разных стран прилетают по несколько раз и очень хвалят ))

Юленька, спасибо, что откликнулись. Вы в каком отделении находитесь? Мы из Волгограда. По документам нам наши врачи выписали много ортезов, вот мы и написали в Альбрехта. Они запросили документы, фотографии ребенка. И вот прислали вызов на госпитализацию. Цель госпитализации -оперативная. У нас подвывих ТЗС. Мы все в шоке, что ребенку будут делать операцию. А шок от того, что не знаем какую будут делать операцию..
Юленька, скажите, в Альбрехта  проходят реабилитацию маленькие дети .Нашей девочке 3 года. И вообще за любую информацию, буду Вам очень благодарна, потому, что нам надо принимать решение: ехать или не ехать
тут детки с 8 месяцев лежат и оперируются тоже, мы находимся в 1 детском отделении это дети до 7 лет, а на счёт ортезов и протезов все тут заказывают даже с других стран прилетают за ними:) думаю стоит  попробывать..

Юленька спасибо за информацию. Я сегодня сама  дозвонилась до Кольцова А.А. Оказывается нас госпитализируют на реабилитацию. Если тебе не трудно, расскажи какие реабилитационные мероприятия вы проходите.
Вера откроет дорогу.
Надежда поможет нам встать.
Любовь даст силы дойти до конца.

Оффлайн хХх Юленька хХх

как операции делают не знаю, а вот реабилитация мне не очень понравилась(( назначили два дня песочка это перед озакеритом потом и его 8 сеансов, электрофорест 8 раз, лфк,,индивидуальное,,-мамочки сами с детьми полчаса там играют а не занимаются ,т.е. никакое просто, массаж ещё не назначили хотя уже неделю тут лежим wel я бы все это и у себя в городе сделала; я рассчитывала что будет ещё бассейн и грязи лечение но нам не назначили т.к. мы ещё в памперсах..   

Оффлайн Lidija

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я со своей крестницей Сашенькой
    • Награды
как операции делают не знаю, а вот реабилитация мне не очень понравилась(( назначили два дня песочка это перед озакеритом потом и его 8 сеансов, электрофорест 8 раз, лфк,,индивидуальное,,-мамочки сами с детьми полчаса там играют а не занимаются ,т.е. никакое просто, массаж ещё не назначили хотя уже неделю тут лежим wel я бы все это и у себя в городе сделала; я рассчитывала что будет ещё бассейн и грязи лечение но нам не назначили т.к. мы ещё в памперсах..

Юленька,если Вам не назначили бассейн только из-за памперсов, то знай,что есть памперсы не промокаемые. Мы такие покупали и ходили спокойно в бассей. Наверняка они в Питере тоже продаются. Мы покупали у себя в аптеке.   А  Вы будете изготавливать себе ортезы или они Вам не нужны. Сможешь разузнать сколько времени требуется на изготовление ортезов. Буду очень признательна.
Вера откроет дорогу.
Надежда поможет нам встать.
Любовь даст силы дойти до конца.

Оффлайн хХх Юленька хХх

думаю они на счёт не промакаемых памперсов и заморачиваться не будут сказала писаетесь если то все не поолжено(( нам вот тутор делают  обещали за 2 недели уложится ..думаю не больше месяца..

Оффлайн синичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 628
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка
    • Награды
Мы были на консультации у зав. детским отделением №1 Кольцова Андрея Анатольевича. Нам наш местный  написал подвывих левого т\б. Консультация была внеплановая ( они консультируют по четвергам в поликлинике, консультирует не он, а женщина, и запись на 2 недели вперёд), мы с по телефону договаривались, объяснли ситуацию ( мы в центр Романова приезжали на 5 дней). Отлично провел консультацию!!!! Внимательно посмотрел ребенка, а потом минут 30 со мной разговаривал, очень много всего порекомендовал вписать в ИПР ( у нас ещё нет), записал на реабилитацию, предупредил, чтоб от неё мы ничего сверхестественного не ждали,  что это мы  всё можем сделать у себя, а вот ортопедические изделия они делают качественно. Вот планируем поехать в январе.


Я - мама. Это много или мало?
Я – мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
И я молюсь теперь за то, что есть

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
мы едем завтра в альбрехта заказывать аппараты тутора и корсет.а в январе(18)ложимся на реабилитацию,будем проходить ее в аппаратах.изделия их хвалят. ;D
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн хХх Юленька хХх

мы едем завтра в альбрехта заказывать аппараты тутора и корсет.а в январе(18)ложимся на реабилитацию,будем проходить ее в аппаратах.изделия их хвалят. ;D
блин  поздно зашла  я сюда, Маш ты  в Альбрехта будешь тутор заказывать или рядом в протезном предприятии?? нам свой тутор всё никак не забрать уже готовый лежит у них со вчера(( блин блин почему я так поздно зашла сюда, а то может ты забрала бы если получилось бы и если отдали бы тебе его, а муж мой потом бы в Боровичи приехал к вам за ним он бывает там по работе часто...эххх  я((

Оффлайн Белочка 2308

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 605
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Тимошка
    • Награды
Заказали тутора и аппараты на ноги,сняли слепки измеряли,за все заплатили 52 тыс.,выдали документы для сдачи в ФСС,в ФСС все сдала,приняли ,ждем возмещения.Кстати,за памперсы сдавала возвратили через месяц в полном объеме(у нас возмещают 16,76 за шт.)Рада за наше ФСС ;D
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины-это руки ребенка,обнимающие ее

Оффлайн Милька-Килька

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, а кто-нибудь может рассказать какие условия во 2- ортопедическом отделении на Бестужевской? У нас запланирована операция, по срокам находится будем около 3-4 недель. После операции детишкам проводят какую-нибудь реабилитацию? 

Оффлайн мама Марка

здравствуйте.
У меня родился сыночек - Марк. У него порок кисти - один большой пальчик, остальные отсутствуют. (У старшей дочери - ей 6 лет, все в порядке). Нам в институте Турнера отказали в хирургическом лечении - невозможно и нецелесообразно сказали нам. Нам порекомендовали ин. Альбрехта - показано протезирование. Люди, кто-нибудь ответьте, пожалуйста, если у кого-то подобное, то, что делали, как, сколько стоит. Нам пока не дают инвалидность, как получить квоту? Как часто нужно менять протез???
Будем очень благодарны за любую информацию.
Спасибо

Оффлайн хХх Юленька хХх

мама Марка , вам надо туда на консультацию съездить или позвонить им в центр  всё узнать , про протезы тем более только врач сможет вам ответить

Оффлайн masana

Скажите пожалуйста как кормят детишек до года?Мама с ребёночком в одной палате?