Автор Тема: Выбор, где оперироваться.  (Прочитано 71127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Выбор, где оперироваться.
« : 30 Марта 2018, 11:40:57 »
Девочки, вопрос-рассужение. Дочери 8 лет, нужно делать операцию на стопы, предполагается с аутотрансплантатом - сильный вальгус и косточка вышла. Я долго тянула, и теперь вижу что некуда дальше. Прям сильной спастики нет, стопа выводится. Консультировалась в городе с двумя оперирующими ортопедами, говорят делать.
Проживаем мы в Кургане и, казалось бы, естественным было б ложиться в институт Илизарова. Но - есть отзывы не очень от знакомых, не буду уточнять. Очень беспокоюсь, это наша первая операция. Может нацелиться на Турнера? У нас некотрые ездят целенаправленно туда...

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #1 : 30 Марта 2018, 17:23:52 »
Девочки, вопрос-рассужение. Дочери 8 лет, нужно делать операцию на стопы, предполагается с аутотрансплантатом - сильный вальгус и косточка вышла. Я долго тянула, и теперь вижу что некуда дальше. Прям сильной спастики нет, стопа выводится. Консультировалась в городе с двумя оперирующими ортопедами, говорят делать.
Проживаем мы в Кургане и, казалось бы, естественным было б ложиться в институт Илизарова. Но - есть отзывы не очень от знакомых, не буду уточнять. Очень беспокоюсь, это наша первая операция. Может нацелиться на Турнера? У нас некотрые ездят целенаправленно туда...

Мы после Турнера едем переделывать и делать в Курган, вы из Кургана едете делать в Турнера...
Кто то в другие города и страны... Где лучше, где хуже... Как вам сказать... Даже не знаю.

Оффлайн Сонимама

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #2 : 02 Апреля 2018, 00:04:08 »
Мы были в турнера в 3 года. Девочка наша зодила , держась за ручкм. Профкссор Умнов (старший, там еще его сын работает) поставил ей диагноз тетрапарез...Ходячему ребенку....У нас врожденная деформация таранной кости в стопе правой. Сказал, что таким детям все равно на каких ногах ходить. Лечите голову, и уж если вылечите когда-нибудь, то вернемся к разговору о ногах. Мне больше не отелось бы туда обращаться. И дело не в отношении к родителям, когда об их чувствах не думают, вываливая вот такое, а в том, какими  диагнозами "разбрасываются" такие вот именитые спецы.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #3 : 02 Апреля 2018, 07:44:54 »
@LUBIMAIA, я темы про Турнера и РНЦ ВТО проштудировала уже, ваше мнение видела , спасибо. Хотелось бы просто пообщаться и узнать другие. Мы не едем еще никуда, я собираю сведения , безусловно мне удобнее в Кургане.

Оффлайн МамаДаринки

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #4 : 02 Апреля 2018, 07:45:41 »
Мы в Турнера оперировали стопы,локти,кисть и тазобедренный. Стопы я довольная очень, локти то же. Кисть можно было и не делать, мое мнение, что операция была не нужна. После операции ухудшился функционал, перестал пользоваться оперированной рукой вообще. Да , стала ровная, но работает не оперированной согнутой. Если выбирать я бы выбрала функционал, а не красоту. Про тазобедренный вообще все печально. Делали два раза, оба раза неудачно. После операций перестал сидеть. Должен был пойти по прогнозам, но стал вообще лежачим. Сказали, что да,бывает, у вас такое заболевание,тяжелое осложнение. Но больше всего меня добило, когда меня спросили может вы его уронили сами или при разработке сломали ногу в бедре. Советуют теперь в Курган, но о нем то же есть отзывы не хорошие. Мое мнение, что все эти операции рулетка и везение. Теперь ищем возможность оперировать тзб за границей.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #5 : 02 Апреля 2018, 07:47:57 »
@Сонимама, спасибо. То есть отказали в операции? Нам в Кургане сразу с ходу сказали -ну ваша дочь ходить никогда не будет, а она уже полгода назад 10-15 шагов самостоятельных проходила. Вот и задумалась.

Оффлайн TASSAАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 530
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина и детки Анна, Артем, Таисия, Мишутка
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #6 : 02 Апреля 2018, 07:48:58 »
Ох девочки может и не оперироваться пока, тянуть сколько можно, страшно испортить..

Оффлайн Summer26

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #7 : 10 Апреля 2018, 21:34:19 »
Мы были в Германии, в Oberlinklinik результатом довольны , доктор Пинч

Оффлайн vik-vik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #8 : 25 Июня 2018, 07:50:01 »
В Москве кто-нибудь оперировал стопы ? Мы бежим сейчас на Ломоносовском , сыну исполнилось 11 лет , смотрел ортопедии сказал надо оперировать до 12 лет , иначе пойдут необратимые процессы . Ждём консультацию хирурга .

Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #9 : 25 Июня 2018, 10:50:35 »
Добрый день голова идет кругом уже месяц изучаю всю информацию из интернета у дочери 10 лет вывих и подвывих тазобедренных суставов нужно оперироваться все время думала может не будем но но если не много походит боли поэтому вопрос решился сам по себе надо оперировать в Турнера боюсь да и гипс на 6 месецев от груди до пяток тоже не вдохновляет вКраснодаре сказали с такими суставами легкой атлетикой можно заниматься это когда мы обратились за направлением в Турнера на консультацию если хотите оперироваться оперируйтесь в Краснодаре а не хочу в Краснодаре девочки посоветуйте где профессиональные ортопеды где послеоперационный период не такой тяжелый в смысле гипс спицы склоняюсь к Израилю но тоже не однозначно СПАСИБО за совет

Оффлайн ляна

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #10 : 25 Июня 2018, 11:09:08 »
Что касается стоп. В Турнера нам сделали идеально! Где лучше трудно сказать!! На мой взгляд надо выбирать не клинику а врача. Мы так сделали и не жалеем. То что Умнов старший малоприятый для общения человек это да!! Зато у него умнейшая голова и золотые руки. Мне детей с ним не крестить. Свою работу он выполнил блестяще!! По крайней мере в нашем случае. Мой ребенок до операции не стоял не ходил не сидел
https://ok.ru/video/1188990487175  это на сегодня


Оффлайн ляна

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #11 : 25 Июня 2018, 11:11:12 »
@фуфуня, почему гипс на 6 месяцев? У нас прооперированы оба сустава гипс одевали на 5-6 недель. Потом корыто. Но мы благодаря разработке быстро от него избавлялись.


Оффлайн фуфуня

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #12 : 25 Июня 2018, 12:20:44 »
а что такое корыто

Оффлайн maria081271

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #13 : 25 Июня 2018, 12:48:59 »
Что касается стоп. В Турнера нам сделали идеально! Где лучше трудно сказать!! На мой взгляд надо выбирать не клинику а врача. Мы так сделали и не жалеем. То что Умнов старший малоприятый для общения человек это да!! Зато у него умнейшая голова и золотые руки. Мне детей с ним не крестить. Свою работу он выполнил блестяще!! По крайней мере в нашем случае. Мой ребенок до операции не стоял не ходил не сидел
https://ok.ru/video/1188990487175  это на сегодня
Лерочка умничка!  wer
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ляна

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #14 : 25 Июня 2018, 14:24:21 »
а что такое корыто
Это когда гипс распиливают по периметру и ребенок лежит там. как в корыте.