Автор Тема: Выбор, где оперироваться.  (Прочитано 71097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Екатерина Смирнова

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #135 : 25 Апреля 2022, 15:01:42 »
И нам бы тоже хотелось услышать отзывы о тех, кто оперировался у Иванова Станислава Вячеславовича вызов на 26.06.

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #136 : 06 Мая 2022, 10:35:38 »
Как бы я не хотела натянуть розовые очки себе и избежать операции ребёнку, не получается. Съездили на консультацию в Центр ортопедии в Барнауле, там предложили операцию Задняя селективная ризотомия, для снижения спастики в нижних конечностях. При осмотре выявили подвывихи обоих бёдер, сгибательная контрактура коленных суставов тяжёлой степени, деформация обеих стоп тяжёлой степени. А у него приступ долбанул после 7 лет ремиссии, операцию делают при ремиссии пол года минимум. Сейчас рекомендован Баклосан, диспорт. Кто проводил такую операцию? Хочется услышать ваше мнение.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #137 : 19 Сентября 2022, 16:33:17 »
Как бы я не хотела натянуть розовые очки себе и избежать операции ребёнку, не получается. Съездили на консультацию в Центр ортопедии в Барнауле, там предложили операцию Задняя селективная ризотомия, для снижения спастики в нижних конечностях. При осмотре выявили подвывихи обоих бёдер, сгибательная контрактура коленных суставов тяжёлой степени, деформация обеих стоп тяжёлой степени. А у него приступ долбанул после 7 лет ремиссии, операцию делают при ремиссии пол года минимум. Сейчас рекомендован Баклосан, диспорт. Кто проводил такую операцию? Хочется услышать ваше мнение.
Здравствуйте. Как сейчас ребёнок? Вышли в ремиссию? Что решили с операцией?

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #138 : 27 Сентября 2022, 11:25:42 »
@NovLana, Здравствуйте! На ремиссию вышли, завтра приём в НИИТО.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн nartovvlad

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #139 : 28 Сентября 2022, 11:20:41 »
@NovLana, Здравствуйте! На ремиссию вышли, завтра приём в НИИТО.
Здравствуйте, в НИИТО Новосибирска?

Оффлайн Chayka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #140 : 29 Сентября 2022, 00:56:31 »
@NovLana, Здравствуйте! На ремиссию вышли, завтра приём в НИИТО.
Здравствуйте! Как сходили на прием?
А ЖИЗНЬ ВСЁ РАВНО В ШОКОЛАДЕ, ПУСКАЙ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ И В ГОРЬКОМ!

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #141 : 30 Сентября 2022, 07:35:53 »
@NovLana, Здравствуйте! На ремиссию вышли, завтра приём в НИИТО.
Здравствуйте! Как сходили на прием?
Здравствуйте! Всё очень сложно, хирург озадачил меня снова. Выбор говорит ваш, если готовы психологически, можно оперировать, типа показания есть, но и риски тоже есть т.к. операция тяжёлая кровавая. На данный момент болевого синдрома нет, ребёнок на Мидокалме, впереди диспорт ещё, дал подумать время, но и тянуть с решением нельзя, чем старше, тем сложнее восстановление. Короче загрузил меня, не знаю что делать.((( Предложил ещё с ризотомии начать, вот на 10 окт записались к нейрохирургу.
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #142 : 30 Сентября 2022, 07:39:30 »
По поводу приступов, как таковых сроков по ремиссии нет, сказал пройти обследования, у эпилептолога и педиатра получить заключение о разрешении к операции. Типа он просто хирург, режет, а за остальное не отвечает, в том числе и за последующее восстановление. Типа прооперируем и отдадим вам его загипсованого, а дальше сами с педиатром, неврологом и эпилептологом следите. Друг на друга спирают короче. Бардак конечно, он это сам и подтвердил.((
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #143 : 30 Сентября 2022, 07:40:39 »
@NovLana, Здравствуйте! На ремиссию вышли, завтра приём в НИИТО.
Здравствуйте, в НИИТО Новосибирска?
Да. Врач Кожевников
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #144 : 30 Сентября 2022, 07:42:32 »
Опять же, почитала про ризотомию, эта операция субъективная, никто не знает на сколько снизится тонус и снизится ли вообще((?
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн Лекса88

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #145 : 30 Сентября 2022, 09:49:52 »
В общем, это такая тонкая грань...
1 июня родился мой сыночек!)))) Всех деток с праздником!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #146 : 17 Октября 2022, 20:58:22 »
Опять же, почитала про ризотомию, эта операция субъективная, никто не знает на сколько снизится тонус и снизится ли вообще((?
Я уже кажется писала, что ещё в 2012 году на международном форуме врачей пришли к выводу что СДР никак не предотвращает вывих ТЗБ. Очень жаль что в России кроме Иванова Станислава  Вячеславовича это мало кто знает. У мой дочери временно было снижение тонуса процентов на 30 и спустя 2 года после СДР все вернулось, в добавок добавилось искревление стопы из-за разницы в тонусе.

Оффлайн Elena23

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #147 : 20 Июля 2023, 05:45:46 »
@NovLana,
Здравствуйте! Нам тоже предстоит  операция на стопы и удлинение. Думаем про то, чтобы оперировться у Томова. Вы а результате где сделали?

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #148 : 20 Июля 2023, 08:26:04 »
@NovLana,
Здравствуйте! Нам тоже предстоит  операция на стопы и удлинение. Думаем про то, чтобы оперировться у Томова. Вы а результате где сделали?
Здравствуйте. Стопы не делали. Дочка тяжёлая, не вертикализована. У Томова делала знакомая - все хорошо прошло.

Оффлайн InnNulik

Re: Выбор, где оперироваться.
« Ответ #149 : 09 Декабря 2023, 23:49:57 »
Тема покрыта мхом, но вдруг кто увидит.. Продублирую ещё в пару схожих обсуждений. Итак. Дано-дите 12 лет. Не сохранный (уо) но оооооочень активный и громкий. Не ходит, не говорит, прыгает на четвереньках. Из-за именно этого поведения отказали в ризотомии в 15 году (кенис сказал ноги я ему сделаю, но ходить всё равно не будет тк ему это не надо" А Киселёва добавила "вы с него гипсы сами снимите маникюрными ножницами, потому что он ТАК будет орать". И они правы( сейчас имеем вывихи, и начинают беспокоить. Но у дитя добавилась эпилепсия со срывом ремиссии, вес 40 кг а вот характер нифига не улучшился.
Итак. Если НАДО делать ТЗС то меня больше интересует если честно восстановительный процесс. Сама операция-лотерея
А вот что с дитём будет полгода в гипсе это прям даже не интрига, итак знаю что вздернемся все. Во вторник пошлю рентген кенису (вдруг почту не сменил) и попрошу онлайн консультацию в Кургане. Куда ещё заслать? Вдруг есть свежие идеи? Если что пациент с деревеньки во Владимирской области.