Автор Тема: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?  (Прочитано 18285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #15 : 13 Января 2017, 21:37:57 »
Здравствуйте!
Уже некоторое время читаю форум как гость, но увидев вашу тему решила зарегестрироваться. Уж очень знакома ваша история - сначала как читала мне показалось что мы из одного города, уж очень все похоже.
Тоже была ИЦН (диагностировали на 18 неделе), мне поставили пессарий (на 19 неделе), но плодные оболочки все равно пролобировали (на 23 неделе), положили на сохранение лежать бревном, боялись даже санировать и проводить осмотр на кресле, началась инфекция - как следствие схватки с середины 25 недели, не смогли остановить - в итоге хориоамнионит в родах, ребенок рожден на сроке 25 недель и 6 дней.
С рождения - СДР (хоть и проводили два курса поддержки раскрытия легких дексаметазоном), ВЖК 1-2 степени, признаки ВУИ.
В реанимации - ИВЛ в жестком режиме с интубацией - 11 дней, 18 дней неинвазивной вентиляции (бифазик 8 дней и 10 дней сипап). На 3 сутки ВЖК 1-2 степени уже стало 2 степенью. На 43 сутки начался НЭК.
Выписали в 3 месяца и 17 дней, при выписке диагнозы: БЛД, ППЦНС восстановительный период, анемия недоношенных, ОАП, ООО, ДМЖП.
Сейчас нам 8 месяцев, гестационно 5.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #16 : 13 Января 2017, 21:45:39 »
@danyasmom, спасибо большое, пашем и надеемся. а сынуля ваш чемпион и борец! @gesunder Junge, как ваши дела сейчас? что сейчас с неврологией? можно на ты ко мне


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #17 : 13 Января 2017, 21:56:03 »
Д@Che_family, окей, давай на ты). Мы растем, кушаем, подлечиваемся) Прошли два курса массажа.
Сейчас боремся с расширением ликворных пространств. Уже ввели прикорм каши, овощи, потихоньку начинаем мясо.
Нас кстати тоже не миновала судьба побывать в МГЦ, хоть и по другому поводу. Мне делали экспертное УЗИ и биопсию ворсин хориона год назад, из-за очень плохого УЗИ на первом скрининге .
Кстати, а почему тебя оставили рожать и выхаживаться в Кривом Рогу? Вроде бы всех до 30 недели с угрозой преждевременных родов отправляют в областной перинатальный центр в Днепр.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #18 : 13 Января 2017, 22:02:26 »
@gesunder Junge, нам 6 по гестации,но мы пока без прикорма, я никак не соберусь  ppp 
если делала год назад,то мы 1000% лично пересекались,я лежала на 4 этаже до 22 недель у заведующего. и не отправляют нас в Днепр. может по-другому было бы...


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн gesunder Junge

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #19 : 13 Января 2017, 22:45:12 »
@Che_family, странно, среди нас мам была девушка из Кривого Рога, ее тоже вел Веропотвелян, так вона он попала к нему на УЗИ на 25 неделе, и после этого ее увезли на скорой в Днепр рожать. Сказали что до 30 недели детей принимает и выхаживает Днепр.
Я была в МГЦ 26 января 2016, узи мне делала Бондаренко, биопсию Веропотвелян. На каком этаже лежала не помню, помню только что холодильник и столовая были на этаж ниже, а операционная была напротив нашей палаты)).
Насчет прикорма. Мы наблюдаемся не у участкового педиатра, а в кабинете катамнестического наблюдения (тут спец. педиатр по недоношенным детям, плюс все остальные узкие врачи-специалисты по недоношенным). Так вот,педиатр тут сказала, что существует практика по которой недоношенным детям прикорм вводится так же как и доношенным, т. е. гестационный возраст не учитывается. Мы начали прикорм в "паспортные" шесть месяцев с каш, и все пошло хорошо (а ведь у нас был НЭК, таких детей еще тяжелее раскармливать).

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #20 : 13 Января 2017, 22:47:22 »
@Che_family, про прикорм - у нас (США) советовали ждать 6 гестационных месяцев, не календарных. и смотреть по готовности ребенка.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #21 : 13 Января 2017, 23:00:12 »
@gesunder Junge, да, я в это время лежала там. выписалась 9 марта. ты лежала на 3 этаже, там где операционные, а стационар на 4 (та самая кухня-столовая). я побывала и в твоей палате ,но 12.01, накладывали шов на шейку. узи всегда тоже у Бондаренко делала.
@danyasmom, вот и мнк сказали ждать гестационных, чтоб не сорвать желудок и не заработать аллергию


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн danyasmom

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2013
  • Страна: us
  • Благодарностей: 102
  • Пол: Женский
  • Марина и Даня.
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #22 : 14 Января 2017, 02:50:06 »
@Che_family, ну и не торопитесь, ничего страшного если еще подождет...  с нашими малышиками лучше осторожней.
"The universe is big. It's vast and complicated and ridiculous. And sometimes - very rarely - impossible things just happen and we call them miracles." - Dr Who (#10)

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #23 : 14 Января 2017, 10:34:06 »
@danyasmom, хотя все наши врачи настаивали на прикорме еще в календарные 5-6 месяцев. педиатр вообще говорила варить ему каши на цельном молоке (1:5). я представляю,что было бы


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн ИринаIII

Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #24 : 14 Января 2017, 22:47:29 »
(Днепр.обл), делали в своем городе
Посмотрите в помощь тему: Микрокинезотерапия на этой странице координаты специалиста в Днепропетровске. Относительно рядом с вами, а помощь может быть очень весомая.

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #25 : 15 Января 2017, 11:21:48 »
@ИринаIII, спасибо большое


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн Laruska1

Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #26 : 15 Января 2017, 23:18:54 »
@Юлия74, Такая хорошенькая девчуля у вас тьфу тьфу тьфу
Если зло побеждает,его объявляют добром...

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #27 : 27 Января 2017, 09:40:44 »
Вес не главное - у меня двойня 965 гр и 2100 гр  и небольшие проблемы именно у той, которая больше была. у маленькой вообще все ттт хорошо. нам 3 года

Оффлайн Che_familyАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #28 : 28 Января 2017, 13:29:59 »
@АнжелаП, за вес не переживаю вообще , а вот дигноз по неврологии вообще не радует. но..  занимаемся


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн АнжелаП

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: gb
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мои девчонки
    • Награды
Re: Счастье весом 990 грамм,или как жить дальше?
« Ответ #29 : 30 Января 2017, 10:25:47 »
@АнжелаП, за вес не переживаю вообще , а вот дигноз по неврологии вообще не радует. но..  занимаемся

ну да, у вас скорей всего проблемы из-за маленького срока  ewew потому что моя 965 грамм дышала сама (в отличии от сестры которая 2100, та была на ИВЛ пару дней), поэтому быстро очень вышла из реанимации...за 2 дня мне кажется и в больнице была чисто из-за веса. она почти в 33 недели родилась, но вес как у вас, то есть на 25 недель соответствовал. Но срок видимо немаловажно..