Автор Тема: Здоровая девочка 3 года не говорит...  (Прочитано 174112 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #75 : 04 Ноября 2015, 14:15:20 »
@AliceSofia,  да все это понимаем. У всех есть болевые точки от нашей медицины. Думаете, у меня не было периода, когда я так же рьяно кидалась? ;D был. Закончился. Просто человек к чему готов, услышит. А к чему нет - нет. Ответы на вопросы, высказанное мнение и наши истории с нашим опытом, слышат и понимают ничуть не хуже. Когда поняла, перестала  ччч
Печально, что даже Мск так до сих пор, у вас ведь дочка маленькая ещё? Нам в своё время просто повезло, что мы случайно попали на ПМПК в садик психиатру грамотному и неравнодушному. Спустя год хождения по медицине (речь в 2,5 появившись, далее не прогрессировала особо, поведенческие проблемы я меньше видела, он один, не с кем сравнивать было... сейчас-то я знаю задним умом). И она как раз нас для начала на обследование положила в неврологии  детскую. По той самой программе минимум. Функциональная диагностика, МРТ где нашлась органика, обследование слуха, логопед, сурдолог, психолог, невролог, генетик, психиатр, ЛОР...
Это 2003, в Сыктывкаре. Казалось бы, в Мск то это пуже должно везде.
В общем, нас сперва обследовали, а уж потом чем ни то пичкать. А не наоборот.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 14:58:30 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн AliceSofia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #76 : 04 Ноября 2015, 14:44:54 »
@AliceSofia, ваши эмоции понятны ;D
Но тот же совет, что Катаринке маме Алинке.
Не так бурно. И прочтите внимательно! эту тему пожалуйста.
Кто и где советует маме написчкать ноотропами? Пишут свой опыт. Кто то пил, кто-то нет. Результаты у кого были, у кого нет.
Про обследования пишут в первых постах. И уже мама, кстати, прислушались и сделала ЭЭГ длительную, хотя сперва считала что не надо. Тем более, что это обследование платное было. Были рекомендации по проверке слуха.
Никто визуально, а тем более заочно, диагнозы никому не ставит. Предположения в каком направление поглядеть еще и не более того. Совет показать хорошему психиатру тоже не из  gfn достан. Это тоже опыт. Причины бывают и с этой стороны тоже.
Вон у меня такому примеру 16 уже. А задержались мы сами с речью когда то. Неврология в нашем случае, хоть и ощутимая, но второстепенная вещь.
У Катарины тоже схожая оказалась ситуация. И немало таких

Да, я поняла Ваше замечание в наш адрес, но я извинилась за бурную реакцию. А почему я, и не только я, так реагируем?! Потому что нам, у кого болеют дети, особенно из-за врачебных ошибок или из-за несвоевременно оказанной помощи, хочется дать дельный совет и постараться не допустить ухудшения ситуации, чтобы миновать заболевания.
Я с дочерью почти 4 года таскаюсь по врачам, так вот, если бы хоть какая-то светлая голова года так 4 назад подсказала про ээг, про нужные обследования, про возможную причину, то до того, что мы имеем, мы бы не докатились)
А в чем причина в вашем случае?Если не секрет...У нас по словам московского психоневролога-депрессия у ребенка.Дело в том что у детей она проявляется иначе,чем у взрослых...Плюс скорее всего еще и тяж
роды наложили свой отпечаток...К тому же папа у нас очень депрессивный был...а она папина дочка((((

Не секрет, конечно! После 2ой прививки акдс стала совсем другая дочка, было ясно через месяц, что она меняется и в худшую сторону. Просто пострадала нервная система. Понимаете, я ведь очень внимательно ко всему относилась, поэтому стала ходить с вопросом что делать и почему это происходит! А мне врачи говорили только, что у меня не все дома. Оч правильный подход, мы обошли множество разных врачей. На это ушло 3 месяца, пока за нас не взялась медицинра плотнячком, когда я настоятельно жаловалась на снижающийся мышечный тонус. Массаж, электрофарез, лекарства, все пришло на помощь и мы попали в больницу с приступами! Супер, не правда ли?! И после обследований зав отлеления сказала нам, что нам просто не повезло, так случилось, не доглядели.
Пожтому, понимаете, я вообще здесь написала. Никто ведь не хочет оказаться в числе "кому просто не повезло, НЕ ДОГЛЯДЕЛИ!"
П.с. Прививки отдельная тема. 

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #77 : 04 Ноября 2015, 17:25:34 »
AliceSofia,я ведь правильно поняла,что вам скрытую эпи-активность проглядели? ооо.  pppСкажите,а до той злополучной прививки-вам делали ЭЭГ?Я тоже против прививок детям с неврол.проблемами.А что сейчас с вашей девочкой и в плане речи и развития?ПЭПы вы принимаете?

Оффлайн AliceSofia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #78 : 04 Ноября 2015, 18:44:33 »
AliceSofia,я ведь правильно поняла,что вам скрытую эпи-активность проглядели? ооо.  pppСкажите,а до той злополучной прививки-вам делали ЭЭГ?Я тоже против прививок детям с неврол.проблемами.А что сейчас с вашей девочкой и в плане речи и развития?ПЭПы вы принимаете?

Алиса родилась абсолютно нормально, здоровой, жила и развивалась гуд! Никаких специфических обследований не требовалось. Может и не было у нее этой активности, а может был риск, низкий порог судоржной активности. Никто ничего не может сказать. Я могу лишь сказать, что лично я встречала оч много детей, которые пострадали от прививки. Именно от той вакцины, которую делали мы. Я этих детей видела в больнице, в неврологическом отделении.
На счет нынешнего состояния: конечно, отставание есть во всех аспектах( но мы и пэпы пьем, они как и лечат, так и калечат!

Оффлайн AliceSofia

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 17
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #79 : 04 Ноября 2015, 18:47:05 »
@Катарина мама Алинки, да, прививки детям с неврологией-это преступление чистой воды! Но мы не относились к группе риска, вот и делали, я на тот момент была ЗА! Сейчас с младшим я перестраховалась и не прививаю! И, как оказалось, врачи, в своем большинстве, не прививают своих детей! Опасно же;)

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #80 : 04 Ноября 2015, 18:52:22 »
Да с прививками, зная все что знаю сейчас - не стала бы до 3-5 лет, потом избирательно некоторые. У нас прямой реакции не было точно. Повлияло или нет х... з... ккк
 Но с ПЭП мы от рождения и до 90х это было противопоказанием и правильно!
Про детей с неврологией согласна, прививки им ставить это медицинское безобразие!
Сами себе работу создают а родителям и детям порой жизнь калечат этим!
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Yaana

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #81 : 04 Ноября 2015, 19:18:25 »
Насчёт садика, согласна тоже. Нам в первую очередь, все специалисты, советую д/с.

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #82 : 04 Ноября 2015, 19:35:14 »
Спасибо всем неравнодушным к нашей проблеме! Правда, я каждое сообщение читаю и все ссылки просматриваю. Конечно, прислушиваюсь к советам, которые мне кажутся наиболее разумными.
Nab, спасибо за поддержку.
Сторонники садика, извините, я бы не хотела здесь спорить и обуждать эту тему. Старшая дочь у нас ходила в садик 2 года без проблем, сейчас расхотела и не ходит. А Саше в садик рано, это я вижу и это не подлежит обсуждению. Почему дети дома, почему мы рожаем дома и не делаем прививок и к врачам обращаемся только в крайнем случае - можно считать это мировоззрением или причислить нас к секте, но думаю, не нужно это обсуждать.
А про лекарства... я до сих пор не решилась. Я прислушиваюсь к вашему мнению на этот счет, но до конца сама еще не решила.
Сказкотерапию и музыкотерапию ищу, пока не нашла. К логопеду ходим. Саша явно стала больше говорить слогов от занятий с логопедом. Но разговаривать с нами отказывается, хотя совсем не отказывается общаться. Она весьма эмоционально с использованием звуков все объясняет и жестикулирует и эмоции выражает очень даже адекватно. А вот говорить отказыается именно осознанно. Про мутизм я читала ранее, это не про нас все-таки.
Вот вчера Саша носила в руках 3 фломастера и искала к ним колпачки. И при этом довольно громко распевала "та-ри - та-ри - та-ри", очень похоже на слово "три". Я говорю так между делом "Да, Саша, у тебя три фломастера, правильно говоришь, три!" Она тут же смутилась, но сразу не замолчала, а как-то смято себе под нос договорила "тари-тари" и замолчала :) Мы с мужем посмеялись про себя.
Вот такая у нас загадка.
А ЭЭГ мы сделали и у Невролога были и у психолога - специалиста по аутистам. Это для тех кто не сначала тему читал.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #83 : 04 Ноября 2015, 19:48:57 »
Alina2,не психолог нужен,а психоневролог.Психолог-это не врач и он не имеет права диагнозы ставить.Нам   с психологами не везло-безграмотные попадались.Лично у меня как у врача-больше все же доверия именно врачи вызывают)))

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #84 : 04 Ноября 2015, 20:21:38 »
Да, поняла. Спасибо за совет, подумаю.

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #85 : 04 Ноября 2015, 20:26:31 »
Спасибо всем неравнодушным к нашей проблеме! Правда, я каждое сообщение читаю и все ссылки просматриваю. Конечно, прислушиваюсь к советам, которые мне кажутся наиболее разумными.
Nab, спасибо за поддержку.
Сторонники садика, извините, я бы не хотела здесь спорить и обуждать эту тему. Старшая дочь у нас ходила в садик 2 года без проблем, сейчас расхотела и не ходит. А Саше в садик рано, это я вижу и это не подлежит обсуждению. Почему дети дома, почему мы рожаем дома и не делаем прививок и к врачам обращаемся только в крайнем случае - можно считать это мировоззрением или причислить нас к секте, но думаю, не нужно это обсуждать.
А про лекарства... я до сих пор не решилась. Я прислушиваюсь к вашему мнению на этот счет, но до конца сама еще не решила.
Сказкотерапию и музыкотерапию ищу, пока не нашла. К логопеду ходим. Саша явно стала больше говорить слогов от занятий с логопедом. Но разговаривать с нами отказывается, хотя совсем не отказывается общаться. Она весьма эмоционально с использованием звуков все объясняет и жестикулирует и эмоции выражает очень даже адекватно. А вот говорить отказыается именно осознанно. Про мутизм я читала ранее, это не про нас все-таки.
Вот вчера Саша носила в руках 3 фломастера и искала к ним колпачки. И при этом довольно громко распевала "та-ри - та-ри - та-ри", очень похоже на слово "три". Я говорю так между делом "Да, Саша, у тебя три фломастера, правильно говоришь, три!" Она тут же смутилась, но сразу не замолчала, а как-то смято себе под нос договорила "тари-тари" и замолчала :) Мы с мужем посмеялись про себя.
Вот такая у нас загадка.
А ЭЭГ мы сделали и у Невролога были и у психолога - специалиста по аутистам. Это для тех кто не сначала тему читал.
Вы конечно извините-я понимаю,что у вас и вашей семьи есть свое мировозрение!Но тогда не совсем понятно-зачем вы спрашиваете наши советы-если все равно им следовать не собираетесь?Мы тут рассказываем о своем опыте,со своими детьми.Ведь это отнюдь не взято с потолка!!!Я со своей дочкой мучалась не один год,чтобы с ее речевыми проблемами дотянуть ее до общеобразовательной школы(хотя нам многие пророчили спец.школу...).
Вот вам кажется,что все так просто-просто ребенок не говорит...На самом деле-все может оказаться далеко не так просто.Это не мои слова-это слова  психоневрологов,что здоровый ребенок не может молчать....Просто поймите-что речевая задержка после трех лет тянет и задержку психического развития тоже(вторичную).А вот из ЗПРР-ребенка вытаскивать сложнее😩.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 20:54:48 от Катарина мама Алинки »

Оффлайн Alina2Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #86 : 04 Ноября 2015, 20:41:54 »
Согласна с вами, тоже считаю что не так все просто у нас. За советы вам спасибо!
А про садики давайте не будем спорить ☺

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #87 : 04 Ноября 2015, 20:53:47 »
@Alina2, вот с садиками я бы в вашем случае  тоже, наверное, не торопилась и не считала это прям необходимым прям сейчас. У вас дети разного возраста,целый  детский коллектив  ;D Наверняка ещё и дети родных или друзей бывают часто. 
 Для моего садик был необходим, так же как и школу я выбрала с возможностью ходить в класс, хотя интеллектуально он индивидуально общеобразовательную мог. Но в класс не попал бы там однозначно, хоть  ыыы Он у нас один в семье, к сожалению  ewew
 С остальным - вы сейчас просто расслабьтесь, обмозгуйте все. Занятия с логопедом идут, ну вот месяца 3 выждите. Детям и время на нового человека надо. Немного отпустите ситуацию, действуйте, но не ждите для себя немедленных изменений. Вроде как вам пофиг (хоть понятно, что это не так). Напряженность вашу и тревогу дочка чувствует же тоже. Это тоже может тормозить речь.
 Удачи вам от души! ттт
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2015, 21:00:44 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Катарина мама Алинки

Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #88 : 04 Ноября 2015, 21:03:15 »
@Alina2, по поводу логопеда!!!Если я правильно поняла.Вы с логопедом занимаетесь?Логопед-это педагог,который вам ставит звуки,собственно формированием речи он не занимается.Если вы хотите заниматься индивидуально речью-то вам нужен дефектолог или логопед-дефектолог.Это специалист,который своими занятиями формирует речь у ребенка-побуждает его начинать говорить...Наш опыт занятий с этим специалистом оказался печальным... я уже писала об этом(год был потрачен впустую).Но ,а вдруг вам повезет!!!)))

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66862
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2309
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Здоровая девочка 3 года не говорит...
« Ответ #89 : 04 Ноября 2015, 21:06:27 »
@Катарина мама Алинки,  у нас логопеды все работают как логопеды-дефектологи.  Т.е. с детьми с ОНР - и развитием речи, и звуковкой, с теми, кто со фефектами  ;D речи  только - звуками.   
За тучами всегда есть солнце!