Автор Тема: Моя Вика  (Прочитано 4973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #15 : 06 Июня 2016, 17:55:31 »
@Anitka, я прочитала....я вообще не вижу у вас проблем. отставание в развитии только из за незрелости мозга. если генетики нет - то тут вообще даже зацепиться не за что. у меня старшие здоровые, так они очень поздно все начинали делать. а говорить внятно и понятно только в 2.5 стали. до этого каша. может вам поменять массажиста?

Генетик сказал что это не к нему, но по совету невролога сдала ТМС крови и мочу на аминокислоты (результат готовится).
Местный  невролог сказала заниматься Войта и избавлением от патологических рефлексов, так как у неё есть подозрения (ребёнок шагал с перекрёстом ног в 3,5 месяца и у нас отчётливо виден АШТР)

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #16 : 06 Июня 2016, 18:01:49 »
@Anitka добро пожаловать на форум. Мне тоже кажется, что пока рано бить в колокола. Все детки очень индивидуально развиваются.
Почему вы читали форум почти с рождения дочки? Вас что-то беспокоило? Или кто-то из врачей что-то сказал?
Просто со здоровым ребёнком не начнёшь читать ДА просто так. Скорее и знать не будешь, что такой форум есть.

Спасибо! Врачи ничего не говорили, но меня тревожило закатывание глаз у ребёнка (оказывается она так засыпала) и гипотонус. Ребёнок первый, так что не знала как и что должно выглядеть. Везде писали про сжатые кулачки у новорожденного и позу эмбриона, у нас такого не было - были разжатые ладошки и выпрямленные ручки с ножками. Поэтому и начала быть тревогу.. Потом по направлению невролога сделали ЗВП, где обнаружили ЧАЗН и повышенную судорожную готовность. Про частичную атрофию у офтальмологов пока разное мнение (2 говорят есть, 2 говорят нету)... Как-то так)

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #17 : 06 Июня 2016, 18:05:45 »
Здравствуйте! Поищите хорошего массажиста можно остеопата и сводите ребенка к хорошему логопеду, чтобы тонус во рту посмотрел, хорошие логопеды с 0 берут. Мой в 3,5 месяца начал голову держать, перевернулся в 6 месяцев. У нас неврология мозг пострадал от инсультов. Сейчас 2года нам, ДЦП нет,умный,но только 3 слова, во рту тонус не правильный. Поздно нашли хорошего логопеда. Не переживайте все у вас хорошо будет тьфу, тьфу, тьфу.

Здравствуйте! Не знаю как найти массажиста( можете кинуть ссылку на форуме где их обсуждают, а то Вооьще не вижу.. Остеопату показывали, он поддержал руки на голове минут 40 и сказал что что-то там подвигал. Я результата не увидела, но хуже от этого не стало. Насчёт логопеда спасибо, буду искать. Она последние дни начала издавать какие-то звуки при разговоре и язык повернут в одну сторону всегда ( мне кажется это тонус)...

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #18 : 06 Июня 2016, 18:09:39 »
@Anitka добро пожаловать на форум. Мне тоже кажется, что пока рано бить в колокола. Все детки очень индивидуально развиваются.
Почему вы читали форум почти с рождения дочки? Вас что-то беспокоило? Или кто-то из врачей что-то сказал?
Просто со здоровым ребёнком не начнёшь читать ДА просто так. Скорее и знать не будешь, что такой форум есть.
@Anitka, добро пожаловать!
а вообще ребенок общительный? игрушками интересуется?
Психическое развитие меня волнует - я вообще не уверена что меня она узнает. Улыбается в основном папе и то, после того как он будет её веселить, мне может пару раз в день и то после активной стимуляции. Игрушки вроде трогает, смотрит, погремушкой может погреметь, но сама с ними долго играть не будет -надо перел ней звенеть ими и двигать...
и присоединяюсь к вышеобозначенным вопросам.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 12:47:30 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #19 : 06 Июня 2016, 18:15:55 »
А как вообще ребенок себя ведет? Следит за вами? За игрушками? Мимика у ребенка есть? Хмурится, улыбается? На каком основании вам ЗМР ставят? Как вас вообще на реабилитацию берут? Только из за того что не гулите? Столько обследований уже прошли. С рд стали этим вопросом заниматься? В рд врачи что-то заподозрили? Нам сейчас 3,5 месяца мы голову на животе тоже держим 5 мин и ни один врач нас еще не отправил на обследование. Хотя я бы провела обследование.

Здравствуйте! Насчёт хмурится вроде нет, улыбается редко и когда сильно постараешься чтобы улыбнулась. Комплекс оживления у нас не полный - в основном только выражен двигательной активностью.  Стала переживать через неделю после роддома - соигком много спала и иногда невозможно было добудиться.

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #20 : 06 Июня 2016, 18:18:04 »
@мама лили, а Вас не удивляет почему на 37 неделе незрелость мозга да и вес с ростом мал для такого срока, видимо с плацентой что-то не так было. Уж лучше в этом случае делать все возможное и не возможное.

У меня был гестоз с 34 недели и давление поднималось до 160.. Видно была задержка внутриутробного развития, но мне про это в роддоме вообще не заикнулись и выписали с чистой совестью(

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #21 : 11 Июня 2016, 10:50:08 »
@мама лили, @Саидочка, @Lilly, @Любовь-gv, @Мама гуськи-гу,  здравствуйте! Ответила на ваши вопросы. Прошу прощения - первый раз в жизни пользуюсь форумом и не отметила вас сразу)

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #22 : 11 Июня 2016, 12:50:53 »
@Anitka добро пожаловать на форум. Мне тоже кажется, что пока рано бить в колокола. Все детки очень индивидуально развиваются.
Почему вы читали форум почти с рождения дочки? Вас что-то беспокоило? Или кто-то из врачей что-то сказал?
Просто со здоровым ребёнком не начнёшь читать ДА просто так. Скорее и знать не будешь, что такой форум есть.
@Anitka, добро пожаловать!
а вообще ребенок общительный? игрушками интересуется?
Психическое развитие меня волнует - я вообще не уверена что меня она узнает. Улыбается в основном папе и то, после того как он будет её веселить, мне может пару раз в день и то после активной стимуляции. Игрушки вроде трогает, смотрит, погремушкой может погреметь, но сама с ними долго играть не будет -надо перел ней звенеть ими и двигать...
и присоединяюсь к вышеобозначенным вопросам.
да, тут есть, видимо, проблема. Мне кажется раз все-таки возможно добиться хоть какой-то отдачи, то надо ее чаще и стимулировать.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Моя Вика
« Ответ #23 : 11 Июня 2016, 13:20:28 »
А шагала в 3,5 месяца как? Просто я тоже думала что у дочки шаговый с перекрестом ног, а оказалось что его давно нет, поэтому и просто болтаються ноги, то есть я её ставила на ноги и наклоняла вперёд , почти тащила по столу, мне кажется ваша проблема это аштр, ну и незрелость даёт задержку. На счёт психики, младшая тоже серьезная с рождения, хохотать только в 6 месяцев стала, а сейчас хохотушка))) тоже прыгала, щекотала, смешные рожица корчила, чтоб посмеялась)а если помогаете, переворачиваеться? Игрушки в рот тянет?на животе упор на локти есть?

Оффлайн lipotka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1119
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Лена и Феденька
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя Вика
« Ответ #24 : 12 Июня 2016, 11:47:45 »
У меня сын по нормам развивался до 7 мес.Потом вот не сел вовремя..и понеслось..
Вам желаю здоровья и держать руку на пульсе.
Чеи раньше начнете решать проблемы..тем лучше.
Надеюсь правда что проблем у Вас не будет

Оффлайн AnitkaАвтор темы

Re: Моя Вика
« Ответ #25 : 13 Июня 2016, 12:06:19 »
@Евгения Каминская,  шаговый рефлекс проверяла невролог в поликлинике, она на это и обратила внимание (я даже не проверяла этот рефлекс).
Если помагаю - может перевернуться, а может противиться (все от настроения зависит). Игрушки тянет,  но не дольше минуты, потом их выбрасывает. На животе упор на локти есть, но долго лежать не может (минут 7) максимум. 
Все вроде есть, но везде есть это дурацкое "но")))

Оффлайн Евгения Каминская

Re: Моя Вика
« Ответ #26 : 13 Июня 2016, 14:06:45 »
У нас так же, все с НО развитие было, дите развивается- это самое главное , Вы настороже , и сможете помочь ему, главное чтоб дите коррекции поддавалась, а девочки в этом плане вроде более сильные! Удачи Вам и здоровья!