Автор Тема: Контрацепция после родов  (Прочитано 2380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн R@netk@Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Ирина. Детки: Арина и Платон
    • Награды
Контрацепция после родов
« : 12 Апреля 2013, 22:21:15 »
Девочки, привет  ;l Извиняйте, конечно, что не туда (скорее всего) пишу, но спросить надо и тема деликатная. У нас ГВ по требованию, но сыну перевалило за 6 месяцев и пора подумать о контрацепции. Молодые мамочки, как вы предохраняетесь при грудном вскармливании. Мне назначили Чарозетту. Кто-нибудь пьет ее? Читала, что от нее толстеют и характер портится... А я и так змея та еще...



Оффлайн shiha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 474
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Ольга и Вадим, г. Сочи
    • Награды
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 22:48:02 »
Ирина это мне писала в своё время наша Вика....Спасибо ей огромное за хорошие советы!!!!
"Говоря о способах контрацепции надо прежде всего помнить,что наша задача тут не навредить,причем ни маме,ни малышу.Конечно,есть современные препараты последнего поколения,которые не влияют на выработку молока и имеют минимум побочки(без эстрогенные,мини-пили и прочие).Тем не менее даже так некоторое количество гормонов все равно переходит в молоко,об этои тоже надо помнить.Ведь долгосрочные исследования таких средств на маму и малыша не проводились,а значит некий риск есть .Вообщем к гормонам консультанты по ГВ относятся очень настороженно.
Более безвредными общепринято считаются спермицидные барьерные средства(фарматекс,патентекс-овал и им подобные),диафрагмы и презервативы.Многие предпочитают поставить ВМС и не парится,что ж тоже вариант.Их великое множество,есть гормональные и негормональные.Если интересно лично мое мнение на их счет,то я противница ВМС,т.к. это аботривный метод контрацепции при котором оплодотворение прооисходит,новая жизнь зарождается,но зародыш не может прицепится к стенке матки и вынужденно погибает ewewКак-то это негуманно,но это только мое частное мнение.Решать все равно маме.И исходит надо из многих факторов:частота половых контактов,идейные соображения супругов,состояние здоровья и многое многое другое.
Нелишним будет ознакомится с материалом о методе лактационной аменореи,при правильном подходе индекс безопасности у этого способа выше любых прочих средств
Информация о нем и других способах контрацепции кормящим  тут http://www.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/5531373/
http://rojana.ucoz.ru/publ/stati/grudnoe_vskarmlivanie/kontraceptivnaja_ehffektivnost_laktacii_i_vybor_kontracepcii_dlja_kormjashhikh_materej/19-1-0-32
Вариантов много,выбирай оптимальный.Если терзают какие-то сомнения обращайся,чем смогу помогу".
Всё что не делается - всё к лучшему!!!

Оффлайн Happy_Mum

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9619
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Наташа, детки Анна, Константин, Мария, Ева
    • Награды
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #2 : 13 Апреля 2013, 17:32:35 »
Ничего себе, а я и не думала, что спираль имеет именно такое действие. тогда я тоже против
in every life we have some trouble,
when you worry you make it double
don't worry, be happy

Оффлайн Жюли

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7018
  • Страна: it
  • Благодарностей: 51
  • Пол: Женский
  • Юля и Артуро:)))
    • Награды
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #3 : 05 Мая 2013, 08:05:07 »
Ничего себе, а я и не думала, что спираль имеет именно такое действие. тогда я тоже против
999 я тоже не задумывалась,думала до оплодотворения дело не доходит(у моей мамы после нас была долгое время),жесть конечно,коли так....
Ножки пледом закутайте дорогим, ягуаровым,
И, садясь комфортабельно в ландолете бензиновом,
Жизнь доверьте Вы мальчику в макинтоше резиновом,
И закройте глаза ему Вашим платьем жасминовым —
Шумным платьем муаровым, шумным платьем муаровым!..

Оффлайн Yalini

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 5596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Наташа и Саша (спастический тетрапарез)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: natalya.korolenko
    • Награды
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #4 : 07 Мая 2013, 13:59:17 »
да-да, спираль обладает абортивным "свойством"! оплодотворение происходит, клубок клеточек спускается, чтобы имплантироваться в полость матки, а организм говорит "нет! нельзя! не выносим в таких условиях! чужеродное тело в домике не даёт развиваться малышу!" а как мучаются эти женщины (которым за 45 лет), у которых она годами стояла и не отторгалась организмом! это же гормональные инвалиды с метаболическими нарушениями.  я тоже как-то хотела поставить, не зная её "действия". но из-за эррозии и из-за того, что на тот момент не было средств... Бог отвел от этого. а ведь многие (даже дочери гинеокологов не в теме) женщины не понимают, на что они идут ради удовольствия и мнимой "простоты" в эксплуатации...

Оффлайн Ка-Тёмик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 414
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Катя и Ангелочек Тёмочка
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/528538986518
    • Награды
Re: Контрацепция после родов
« Ответ #5 : 12 Июня 2013, 15:21:48 »
Девочки, привет  ;l Извиняйте, конечно, что не туда (скорее всего) пишу, но спросить надо и тема деликатная. У нас ГВ по требованию, но сыну перевалило за 6 месяцев и пора подумать о контрацепции. Молодые мамочки, как вы предохраняетесь при грудном вскармливании. Мне назначили Чарозетту. Кто-нибудь пьет ее? Читала, что от нее толстеют и характер портится... А я и так змея та еще...
мне мой гинеколог прописывала Чарозетту когда я грудью кормила,пила я их где-то пол года,вроде ничего плохого сказать не могу,ничего странного со здоровьем и поведением во время приема данного препарата не произошло