Автор Тема: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)  (Прочитано 182039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RutaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10869
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 97
  • Пол: Женский
  • Наталья и Лилия, г.Москва, ВАО
    • Skype: Ronatika
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: nata_ruta_
    • ВКонтакте: https://vk.com/ronatika
    • Facebook: https://www.facebook.com/nataliruta
    • Одноклассники: http://ok.ru/nata.ruta
    • Мой Ангел Живёт на Земле!
    • Награды
САЙТ --> НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЕТСКОЙ ПСИХОНЕВРОЛОГИИ
Департамента здравоохранения г. Москвы
--> http://www.npcdp.ru/

ПРОЕЗД : ст. метро “Проспект Вернадского”, выход из первого вагона из центра, автобусы 788, 793, 810 (номер черного цвета или без буквы), 830 (номер черного цвета или без буквы) до остановки “Музей обороны Москвы”. Больница расположена на той же стороне, что и остановка автобуса.

Лучше ждать на остановке 830 автобуса. Прямо перед вами будут останавливаться еще 788 и 793.

АРХИВЫ сообщений:
АРХИВ: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) 2008-2014 гг
АРХИВ: НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18) 2015 г.
Вопросы консультаций, дневного стационара в  Поликлинике при НПЦ Поликлиника при НПЦ детской психоневрологии ДЗ г. Москвы (бывш. ДПНБ №18)
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2017, 19:46:11 от Ruta »

Оффлайн мама близнецов

@Елена Лук., может под карантин попали. Мы в Декабре были, нас просто так не приняли, хотя народу правда мало было. Сказали запись на месяц вперёд. 

Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
@Эви, карантин по гриппу? или что-то еще?

и вопрос ко всем кто недавно лежал, анализ крови на сифилис сколько годен?

Оффлайн Елена Лук.

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 860
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Елена и дочка Сонечка г.Москва
    • Награды
@Елена Лук., может под карантин попали. Мы в Декабре были, нас просто так не приняли, хотя народу правда мало было. Сказали запись на месяц вперёд.
Ну карантина ещё не было. Мы были по записи. Звонили за неделю14.01/тоже удивилась-раньше запись к врачам за месяц/назвали дату 21.01.Прошли невролога,сделали снимок тбс -ради него и поехали,и ортопеда/принимает Игорь Мартынович/-и нигде очереди нет! И на госпитализацию-выбирайте когда хотите/раньше ждали 3-4 месяца/! Посмотрим,что будет в марте-госпитализация в 6 отд. Пока изменения в лучшую сторону!
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Оффлайн Эви

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Своим ходом,год за годом, к цели мы своей идём!!!
    • Награды
Арёнкина мама, карантин по гриппу и орви, но это не говорит о том, что там все повально болеют.. такого нет. Это конкретно про 2 - ое отд, что в других отд , не имею представления.

Оффлайн Веснянка

Анализ на сифилис годен полгода.Это точно. Но проблемы в кожном диспансере, там справку не дают без этой крови. Нужно обязательно сдавать новый анализ. Это точно, я через это уже прошла.

Оффлайн Елена Глоба

Доброго времени суток! Хотела бы выразить огромную  благодарность сотрудникам Научно – практического центра детской психоневрологии Департамента здравоохранения города Москвы.
В январе месяце мы с сыном, Татарниковым Димой, были госпитализированы в данный центр во  2 отделение (5 блок).  Нас встретили высококвалифицированные и грамотные специалисты, которые на протяжении всего периода реабилитации были внимательны и доброжелательны к нам. Я искренне благодарна директору центра  Батышевой Татьяне Тимофеевне за столь грамотный подбор специалистов и правильную организацию работы центра.
Хотелось бы также отметить Ларионову Анну Николаевну – заведующую отделением за ее профессиональный и  грамотный подход к своему делу. Я очень благодарна  ведущему нас врачу – Молотковой Ульяне  Владиславовне за   чуткость, квалифицированные советы и необходимую помощь; Моисеевой Надежде Васильевне – старшей медсестре отделения за её профессионализм в организации работы медсестер отделения; массажисту Гурьевой Юлии Николаевне за её золотые руки, усердие и знание своего дела; Демченко Ольге Васильевне – медсестре кабинета физиотерапии за теплое и доброе отношение к детям.
Особую благодарность я хочу выразить педагогам психолого – педагогической службы, которую возглавляет Галина Ивановна Орлова, а именно  логопеду – Беляковой Светлане Михайловне за интересные и плодотворные занятия с моим сыном. Очень нам понравилась организация работы игровой комнаты в отделении. Внимательные, грамотные и ответственные воспитатели – Елена Леонидовна Вильданова и Евгения Борисовна Шенбергер  ежедневно дарят детям радость, организовывают для них интересные игры и занятия. Всегда тактичны в общении и готовы прийти на помощь не только детям, но и их родителям. Спасибо им за моральную поддержку, добросердечность и  сопереживание. Это люди глубоко порядочные, чуткие, доброжелательные и преданные своему делу.
Они  создали вокруг себя дружный, сплочённый и профессиональный коллектив. Долгих Вам лет работы на своём месте и низкий поклон Вам.
Всем огромное спасибо! Будем рады новой встрече с Вами!

                                                      С уважением, Елена Андреевна Глоба.
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 19:30:30 от NAB »

Оффлайн Анна Л.

Скорее бы все устаканилось. 7-ого нет-есть 2-ое? А если мы записались на март в седьмое, то куда нас поместят? Так это все переживательно.

Уважаемые мамы! Прошу Вас не переживать. Жизнь идет, все меняется.
Все, кто был записал в прежнее 7 отделение, будут госпитализированы во 2 отделение. Это по сути такое же психоневрологическое отделение, каким было 7, только в другом месте и на 60 коек (2 блока). А пациенты бывшего 2-го отделения распределяются на 2 потока: те, кто на операцию или послеоперационную разработку - в 6 отделение, остальные - во 2 отделение.
Конечно, нам всем сейчас непросто, переезд дело хлопотное. Но мы, по мере своих сил, стараемся, чтобы всем было удобно. Во 2 отделении процедуры все проводятся в полном объеме. С лечебным процессом проблем нет. Так что, добро пожаловать!

Контакты 2 отделения: ординаторская (495)4308092, зав. отд. (495)4308042, старшая м/с (405)4308052.

С уважением, зав. отделением №2 Ларионова Анна Николаевна.


Оффлайн Арёнкина мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1095
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • Валя и Ариша (Арёнка), город Омск
    • Мой теремок
    • Награды
еще вопрос про 2 отделение: розеток в палата там тоже нет как и в 7?

Оффлайн Эви

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Своим ходом,год за годом, к цели мы своей идём!!!
    • Награды
Розетки в коридоре, около палат. Есть в раздевалке для родителей.

Оффлайн Tatiana37

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем здравствуйте! Вот читаю всю тему....не могу понять главного для меня! У  меня стоит вопрос - стоит ли ложиться??? У меня ребенок 1,6л. с диагнозом задержка психомоторного и речевого развития (ППЦНС). Только стоит у опоры,с речью никак, в плане  исполнения просьб - тоже не очень.Что мне могут предложить из лечения. Кто был с таким диагнозом? У меня просто не с кем оставить старшего сына...мужу придется брать отпуск на работе. Может, стоит сделать все процедуры в условиях районной поликлиники? Дневной стационар тоже не подойдет. Ехать далековато.
Массаж? Обычный классический?
ЛФК? Индивидуальные занятия?
Медикаменты....
Бассейн? Самостоятельное плавание с ребенком?
Физиопроцедуры? Что особенного предлагали....?
В конс. поликлинике ответа на этот вопрос не получила. Помогите?

Оффлайн MariА

Tatiana37, пока Вы не отлежите хотя бы 1 раз, Вы не поймете стоит ложиться или нет. Не сравнивайте поликлинику и больницу, ни в одной поликлинике Вы не найдете таких массажистов,  логопедов, физиотерапевтов и т.д., уровень разный. И я не думаю, что кто нибудь кроме Вас, сможет сказать подойдет Вашему ребенку реабилитация в 18 или нет.

Оффлайн Ольга881

Всем здравствуйте! Вот читаю всю тему....не могу понять главного для меня! У  меня стоит вопрос - стоит ли ложиться??? У меня ребенок 1,6л. с диагнозом задержка психомоторного и речевого развития (ППЦНС). Только стоит у опоры,с речью никак, в плане  исполнения просьб - тоже не очень.Что мне могут предложить из лечения. Кто был с таким диагнозом? У меня просто не с кем оставить старшего сына...мужу придется брать отпуск на работе. Может, стоит сделать все процедуры в условиях районной поликлиники? Дневной стационар тоже не подойдет. Ехать далековато.
Массаж? Обычный классический?
ЛФК? Индивидуальные занятия?
Медикаменты....
Бассейн? Самостоятельное плавание с ребенком?
Физиопроцедуры? Что особенного предлагали....?
В конс. поликлинике ответа на этот вопрос не получила. Помогите?
Добрый день, во-первых, это больница профильная, там занимаются с такими детками как ваш. В 1,6 уже детки ходят, ваш только стоит.
Вряд ли обычная поликлиника знает как заниматься с таким ребенком.
Что касается особенного или не особенного, нужно действительно попробовать, чтобы понять ваше это или нет.
С т.з. реабилитаций, больница классическая, многим деткам помогла, есть те кому не помогала. Рассматривать данную больницу как единственный способ реабилитаций, наверное, не стоит.
Про некуда девать старшего, житейские проблемы это понятно, но деткам с Вашим диагнозом, начинать лечение стоит как можно раньше, время-то идет.
пробуйте договориться, если есть желание, чтобы старший тоже с вами лежал там, на время госпитализации.

Оффлайн Веснянка

Старшему сколько лет? Знаю лежат с двумя. Заодно и другому что-нибудь поделают. Раньше правда была школа. Проблем не было. Сейчас школы нет. Только в этом будут проблемы. А так ложитесь полежите подлечитесь. Может быть понравиться. Но вам же и диагноз надо уточнить. Так в 18-ой делают это прекрасно.

Оффлайн Лерочкина мама

Старшему сколько лет? Знаю лежат с двумя. Заодно и другому что-нибудь поделают. Раньше правда была школа. Проблем не было. Сейчас школы нет. Только в этом будут проблемы. А так ложитесь полежите подлечитесь. Может быть понравиться. Но вам же и диагноз надо уточнить. Так в 18-ой делают это прекрасно.

А ещё они прекрасно не видят многого и на фоне этого ставят не верные диагнозы ....  ssse

Оффлайн мама близнецов

А куда школа -то делась?! ооо