Автор Тема: История ангелочка Кристины  (Прочитано 5181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che_family

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 385
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Настя и Ростик, г.Кривой Рог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: an_chernetskaya
    • ВКонтакте: https://vk.com/anastasiya_chernetskaya
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #15 : 23 Января 2017, 09:49:18 »
@НиККа, это зависит от вашей больницы. кого-то оставляют, а кто-то едет домой и приезжает по расписанию


Долгожданное счастье родилось с весом 990 грамм и ростом 38 см. Я - Настя, со мной на ты.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #16 : 23 Января 2017, 15:38:27 »
Здравствуйте!  У нас немного подобна я ситуация.разница между братиками полтора года. Родился младший по заявлению врачей хороший здоровый. Но мне тоже многое не нравилось .я выражали свои страхи и наблюдения  врачам. Что то то не то с малышом.  Но они убеждали что все отлично. Анализы все хорошие УЗИ сердца и нейросонограмма без патологий. Сделав прививки на 4 сутки выписали домой правда билирубин был 221. Сказали физиологическая норма. Все пройдёт.  Я говорю цветом какой то коричневый а они да он цуканова вас смуглый сам по сещё.  Вон яички какие такие только у смугленьких бывают. На следующий день пришла врач из поликлиники. Сказала 1 группа  здоровья идеальная выписка. На мой вопрос сдать кровь на билирубин сказала не надо у вас ерунда. Тут бандит полутора годовалый снует и я успокоилась. Живём все нормально только цвет коричневый. Думаю какой спокойный ребёнок плакал редко исключительно по ночам. Старший орал и орёт до сих пор))))  .где то через три недели я поняла что младший тоже крикун ещё тот. Даю от живота саб симплекс. На руках успокаивается. Потом начинает стул водой.я звоню врачу это ты съела что то вы ведь на грудном вскармливании это нормально а я и уши разместила нет бы мне скорую и в больницу хотя и это было не помогло.... в общем в возрасте 28 дней ребёнок бледный вялый отказался от груди. Звоню вызвать врача.выходные. она отвечает что завтра приедет что у вас ничего страшного.живот как у всех. Я вызываю скорую. Из десен кровавые прожилки .приехал врач не подошёл к ребенку сказал желтуха.   В больницу ехали заезжал на заправку не спеша 40 км/ч. Взгляд уже отмеченный пищит как котёнок. В приемник сразу сел за стол писать историю на ребёнка не взглянул сказал покормить при мне. Я начинаю это делать но малышу безразлично.  Врач мест нет.я говорю в платную.ребенку плохо честно я  думала вдруг за ворот кишок какой нибудь. Попросила хирурга пригласить. Она единственная послушала ужесли была брадикардия посмотрела родничок он был вышедший.  Пришёл реаниматор огромное и забрал с подозрением на менингит.  Температура наша была 36.6. Взяли кровь гемоглобин 74. С утра убили диагнозом. Не транспортабельный. Обширнейшее кровоизлияние гм. 6 гематом.холестаз. спленомегалия. Гепатит!!!!! Писать о своём состоянии даже не буду. Пригласили ннйрохирургии.  Все врачи шанс нет ни одного. Взрослого давно бырл не было. Вся голова в крови.дислокационный синдром то есть с давление отделов мозга. Плюс двс синдром кровь не сворачивает ся вообще и некупируемырл судороги постоянно. Ннйрохирург сказал что просто облегчит состояние малыша ему очень плохо. Лечить тут нечего и бесполезно.Поставили дренаж в одну из гематом. Мы сразу покрестили Глебушку. Хотя ннйрохирургии не разрешали.  Глеб впал в кому.......
Сейчас нам уже год и девять. Что умеем вертикально держим голову и очень неуверенно на животе. Кушал всегда сам. Стал улыбаться недавно чему то своему.  Плачем. Замучили съездить выгибаниями. Год травили пэпами.  Великие умы назначали.а все остальное запрещали. Все отменила.стал спать хорошо. Стул стал самостоятельный.могли в коляске полусидя разьезжать.  Контакта с нами нет.но меня знает видимо тактильно. Везде на нас крест все поставили. Знаете розовые очки не одеваю и иллюзиями не живу. Занимаемся частно лфк массаж фельденкрайз  остеопат. В общем кто заедает в наш воронежский.  Сама гимнастикой растяжках на мяче парафин плавание в ванной зрительные слуховые тактильные стимуляции сказки песенки и весёлый неугомонный брат))))))) любим обожаем с рук не спускаемся везде таскает летом. В эпидемические моменты изолируемся. Старшего вообще не вожу в сад из за всяких там вирусов и инфекции.  Так как первый год не вылезали из инфекционные. Любые сопли это температура высоченная и двусторонняя многосегментарна я пневмония.поэтому храню мальчиков своих как хрустальные вазу от всего. Вот так мечтали как двое мальчиков- погодок будут расти вместе (((( и по поводу доношенности и Не доношенности как на форуме часто говорят.у доношенного больше шансов выжить в критический момент так как зрелый сформированыйогурты организм .а у Недоношенного больше шансов на восстановление так как органы еще не зрелые и они продолжают развиваться то есть потенциал выше. Живите!!!! У вас прекрасная семья!!!!. Две дочки!!!!. Помогайте своей младшенькой занимайтесь. Все равно будет лучше чем есть!!!!! Счастья вам!!!!!

Оффлайн НиККаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #17 : 24 Января 2017, 07:57:45 »
Здравствуйте!  У нас немного подобна я ситуация...
Печальная история.... Ох, бедные детки, зачем им такие мучения. У моей взгляд взрослее смотрится, грустный, умудренный....
Кристинка до сих пор в реанимации. Вчера сказала температура до 38. Лейкоциты 18 тыс (до этого две недели все хорошо было, в среду вдруг 18 тыс, хотя ни температуры, ни других визуальных признаков воспаления, сменили антибиотик), тромбоциты низкие! 40 с чем-то... Сделали переживание. Судороги со вчерашнего дня отсутствуют (+ с депакина перешли на кеппра).
Ну не верится мне, что у неё эпилепсия....  Конечно, без ЭЭГ все это догадки (что у меня, что у врачей).
Меня отправили домой. Могла бы повозмущаться, чтоб оставили, но и старшенькую надо повидать

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #18 : 24 Января 2017, 08:39:08 »
Держитесь! Молитесь и надейтесь!!!!!! Других слов для поддержки я не могу найти. Самое главное верьте что всё будет хорошо!!!!!! Кристина чтения облегчения состояния и сил для борьбы!!!! Маленькие сладости. Что же за испытания выпадают на такте крохотные но сильные жизни  (((((

Оффлайн Антонина

Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #19 : 24 Января 2017, 10:15:54 »
На депакине при высокой концентрации мб падение тромбоцитов
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Жевьен

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #20 : 24 Января 2017, 12:32:41 »
Здравствуйте!  У нас немного подобна я ситуация...
Печальная история.... Ох, бедные детки, зачем им такие мучения. У моей взгляд взрослее смотрится, грустный, умудренный....
Кристинка до сих пор в реанимации. Вчера сказала температура до 38. Лейкоциты 18 тыс (до этого две недели все хорошо было, в среду вдруг 18 тыс, хотя ни температуры, ни других визуальных признаков воспаления, сменили антибиотик), тромбоциты низкие! 40 с чем-то... Сделали переживание. Судороги со вчерашнего дня отсутствуют (+ с депакина перешли на кеппра).
Ну не верится мне, что у неё эпилепсия....  Конечно, без ЭЭГ все это догадки (что у меня, что у врачей).
Меня отправили домой. Могла бы повозмущаться, чтоб оставили, но и старшенькую надо повидать
Правильно,что Вы не успокаиваетесь, теребите врачей, требуйте больше внимания, консультаций специалистов, это их обязанность установить правильный диагноз и назначить грамотное лечение. Держитесь, боритесь и ,дай Бог Вашей малышке скорейшего выздоровления ! , сил и терпения Вам! У Вас все будет отлично!

Оффлайн НиККаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #21 : 24 Января 2017, 12:40:38 »
Мне вчера заведующая прямым текстом сказала не лезть в их лечение (это потому что я попросила вежливо по возможности сделать биохимию, ведь у неё же были уже проблемы с электролитами, а мало ли судороги от этого). Когда я спросила точные цифры лейкоцитов, тромбоцитов и тп, она сказала: "Зачем вам эти цифры, они не для вас. Ваше дело быть мамой" (но все ж озвучила параметры)

Оффлайн НиККаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: История ангелочка Кристины
« Ответ #22 : 24 Января 2017, 13:09:33 »
На депакине при высокой концентрации мб падение тромбоцитов
Кстати, депакин она принимает с 28.12, дозу ей повысили с четверга, а в среду ещё анализ крови был норм (во всяком случае о понижении тромбоцитов мне не сказали, только об увеличении лейкоцитов)