Автор Тема: Дрожание во сне  (Прочитано 6879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #15 : 05 Сентября 2020, 17:39:27 »
@Мама гуськи-гу, три часа, дневной сон, но мы сегодня не поехали, в понедельник идём к врачу неврологу, послушаем что она скажет, какой ЭЭГ нужно будет сделать

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #16 : 05 Сентября 2020, 21:13:59 »
@Мама гуськи-гу, я вижу вы уже давно на сайте, хорошо разбираетесь в таких вопросах. Как вы думаете, это может быть эпилепсия? Стоит ли делать ЭЭГ, если да то какой, обязательно сна? Или можно часовой или 20 минутный? И обязательно ли на ЭЭГ нужно ловить эту дрожь или если есть что то, то и так покажет? Малышка просто спит по 30 минут и просыпается. Я вспомнила, что эта дрожь появилась после того как начала давать аквадетрим, читаю про него что даёт возбудимость, может из за него?

Оффлайн Samikov

Re: Дрожание во сне
« Ответ #17 : 05 Сентября 2020, 22:15:20 »
@Мама гуськи-гу, я вижу вы уже давно на сайте, хорошо разбираетесь в таких вопросах. Как вы думаете, это может быть эпилепсия? Стоит ли делать ЭЭГ, если да то какой, обязательно сна? Или можно часовой или 20 минутный? И обязательно ли на ЭЭГ нужно ловить эту дрожь или если есть что то, то и так покажет? Малышка просто спит по 30 минут и просыпается. Я вспомнила, что эта дрожь появилась после того как начала давать аквадетрим, читаю про него что даёт возбудимость, может из за него?
Всё, конечно, у всех индивидуально. Но мне показалось, что аквадетрим - пустышка. Если же есть эпилепсия, насколько знаю я, то на ээг должно показывать эпиактивность в любом случае. Но там некоторая проблема в трактовках может быть. Именно поэтому идеальный вариант это застать всё так сказать неотходЯ от кассы.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #18 : 06 Сентября 2020, 01:11:43 »
@Мама гуськи-гу, я вижу вы уже давно на сайте, хорошо разбираетесь в таких вопросах. Как вы думаете, это может быть эпилепсия? Стоит ли делать ЭЭГ, если да то какой, обязательно сна? Или можно часовой или 20 минутный? И обязательно ли на ЭЭГ нужно ловить эту дрожь или если есть что то, то и так покажет? Малышка просто спит по 30 минут и просыпается. Я вспомнила, что эта дрожь появилась после того как начала давать аквадетрим, читаю про него что даёт возбудимость, может из за него?
@Snejs, Я больше склоняюсь, что это незрелость ЦНС. Аквадетрим попробуйте убрать и понаблюдайте. Если делать ЭЭГ - то несколько часовой (периоды сна и не только), хорошо б записать во вреся тремора.
Вообще, если это тремор, то при наложении вашей руки в этот момент на ножку он должен затихнуть (или согнуть немного в коленке, или в ступне).



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #19 : 06 Сентября 2020, 03:37:44 »
@Мама гуськи-гу, да, как только я положила свою руку на ее ножки, дрожание сразу прекратилось

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #20 : 06 Сентября 2020, 16:53:49 »
@Мама гуськи-гу, да, как только я положила свою руку на ее ножки, дрожание сразу прекратилось
@Snejs, в любом случае, я б сделала ЭЭГ (это я), чтобы свои нервы не мотать еще по этому поводу (потому что наши нервы - залог успеха всей семьи)



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #21 : 06 Сентября 2020, 20:01:26 »
@Мама гуськи-гу, завтра едем, уже записалась

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сделали ЭЭГ, помогите пожалуйста
« Ответ #22 : 08 Сентября 2020, 14:01:10 »
Недавно я здесь создавала тему, о том, что мой ребенок два раза задрожал во сне двумя ножками одновременно. Ребенку полтора месяца, во сне задрожали две ножки на пару секунд, как вибрация, где то через полчаса час, опять задрожали ножки. В момент дрожи я приложила руку, дрожь сразу прекратилась. Здесь меня успокоили, сказали это не приступ, просто тремор , так бывает, но для своего спокойствия лучше сделать ЭЭГ. Через пять дней после дрожи сделали ЭЭГ, она в норме, все соответствует возрасту. Я немного успокоилась, но сегодня были у педиатра, она из за этой дрожи в срочном порядке отправляет к неврологу, несмотря на нашу хорошую ЭЭГ. Я вот опять начала переживать, прочитала здесь что ЭЭГ нужно делать через какое то время после приступа. Подскажите пожалуйста, может ли ЭЭГ быть в норме, если есть эпилепсия, или какие то очаги все равно показало бы? ЭЭГ делали часовую, пол часа ребенок плакал , пол часа спал.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #23 : 08 Сентября 2020, 14:09:52 »
@Snejs, я объединила темы, т к в разделе Истории детей у каждого ребёнка одна тема.
На форуме есть консультации эпилептолога, можно задать вопрос врачу, он отвечает. Не всегда быстро, т к сами понимаете, врачи заняты на своей работе весьма. ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #24 : 08 Сентября 2020, 14:15:08 »
@NAB, ясно, спасибо

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #25 : 08 Сентября 2020, 15:04:11 »
@Мама гуськи-гу, посмотрите пожалуйста мой комментарий выше, как думаете можно успокоится?

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #26 : 08 Сентября 2020, 21:00:12 »
@Snejs, педиатр Вас отправила, потому что сама не знает что это (не ее профиль) , поэтому и отправила к невро. Сходите уж теперь и к ней.
Еще как вариант, зайдите на обычный мамский форум, и там почитайте, скорее всего найдете, что есть обычные детки с такими вот дрожаниями.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SnejsАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #27 : 08 Сентября 2020, 21:52:02 »
@Мама гуськи-гу, в том то и дело, что перечитала кучу форум и сама создала кучу тем на форуме, ни у кого такого не было, максимум тремор при бодрствовании был, поэтому меня это и пугает ещё больше. Нашла только одну тему, где во сне дрожала одна ножка, но там вроде нормально все, а ас педиатр пугает семмитричным тремором. Вообщем вчера успокоилась получил результаты ЭЭГ, сегодня опять себя накрутила

Оффлайн Pain

Re: Дрожание во сне
« Ответ #28 : 08 Сентября 2020, 22:17:23 »
@Мама гуськи-гу, в том то и дело, что перечитала кучу форум и сама создала кучу тем на форуме, ни у кого такого не было, максимум тремор при бодрствовании был, поэтому меня это и пугает ещё больше. Нашла только одну тему, где во сне дрожала одна ножка, но там вроде нормально все, а ас педиатр пугает семмитричным тремором. Вообщем вчера успокоилась получил результаты ЭЭГ, сегодня опять себя накрутила
Наблюдайте. Если все уйдёт, значит, все хорошо. Если нет, сделайте видео мониторинг четырехчасовой в 3 или 4 месяца.

Оффлайн Nastya Matveya

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дрожание во сне
« Ответ #29 : 08 Сентября 2020, 22:19:30 »
@Мама гуськи-гу, в том то и дело, что перечитала кучу форум и сама создала кучу тем на форуме, ни у кого такого не было, максимум тремор при бодрствовании был, поэтому меня это и пугает ещё больше. Нашла только одну тему, где во сне дрожала одна ножка, но там вроде нормально все, а ас педиатр пугает семмитричным тремором. Вообщем вчера успокоилась получил результаты ЭЭГ, сегодня опять себя накрутила
.     Добрый вечер. У нас тоже есть тремор ножки, но у нас неврология. Нам почти два месяца , тремор немного угосает.