Автор Тема: Депакин  (Прочитано 428353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Депакин
« : 16 Мая 2008, 19:18:55 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления ь
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.

В данной теме только обсуждение и такие объявления будут удаляться.
« Последнее редактирование: 04 Февраля 2017, 20:30:06 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Ирина

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Новосибирск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #30 : 23 Июля 2008, 11:40:51 »
резко - очень страшно... убираю это злосчастное лекарство по капелюшечке, что бы не дай Бог! Да и еще и температуры  боюсь

Оффлайн лапа

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Курган
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #31 : 10 Апреля 2009, 21:55:55 »
Мы депакин пьем чуть больше года. Сейчас на свой страх и риск понемногу его снижаю. Ребенок стал значительно активнее. Разум в глазах появился и интерес к жизни. Депакин и правда очень тормозит разум


Онлайн NATULYА

Re: Депакин
« Ответ #32 : 10 Мая 2009, 19:36:25 »
у нас всегда депакин вызывал рвоту и мы поэтому сразу от него отказались

У нас тоже была рвота и мы резко за один день прекратили его принимать. Я вообще удивляюсь нашим врачам, прекрасно видят, что ребенку становиться хуже, но ни на шаг не отступают, ну зачем пичкать если не идет и становится хуже, какой то кошмар с этими врачами. ыыы

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #33 : 22 Мая 2009, 10:13:15 »
принимаем депакин с рождения. у дитя кожа вечно сухая...ножки и ручки, а на лице пятна красные. Я ее грудью только кормила и диету соблюдала результата ноль! все лекарства убрали сейчас, кроме депакина.... аллергичность осталась!
у кого что было похожее, я на него грешу! если было, менять буду, а то еще что "заработаем"!
Алекса, у нас было абсолютно то же самое. кожа сухая, шелушилась местами, красные пятна. Поменяли депакин сироп на конвулекс сироп. Все прошло сразу. Рекомендую попробовать, тем более, что препараты абсолютно идентичны, только депакин содержит какой то ароматизатор (давно его поменяли, поэтому не вспомню какой, но что то похоже на персик вроде).Удачи всем!!!

Оффлайн kazik03

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Мужской
  • Семья из Магаданской области
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #34 : 22 Мая 2009, 10:47:07 »
У нас в таблетках...
Я их толку и даю порошок в еду.
А как переходили? постепенно?
точно. аромат миндаля. Переходили сразу. Просто один сироп на другой с той же дозировкой. Но у вас таблетки - даже не знаю... Нам врачи почему то не хотят давать таблетки. Вроде уже большие мы, а все равно на сиропе.

Оффлайн Клео

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1278
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 50
  • Пол: Женский
  • Людмила
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #35 : 22 Мая 2009, 11:21:47 »
.... Нам врачи почему то не хотят давать таблетки. Вроде уже большие мы, а все равно на сиропе.
kazik03, нам было проще давать в таблетках....Попробуйте это врачам предложить сами, может они и не против...просто сироп и сироп по инерции....Мы так и спросили собственно сами...(тем более принимали этот "миндальный депакин" и было постоянное "движение сопротивление - держите меня семеро")

Оффлайн ВрЕдНюГа

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1504
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Бороться и искать найти и перепрятать
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #36 : 02 Сентября 2010, 05:05:31 »
девочки подскажите в чем разница у депакина хроно и хроносферы?наш невролог не в какую не соглашается заменить сироп на них ppp
и еще вопрос депакин и конвулекс-аналоги-но всеж естьу них какая нибудь разница кроме производителя?
Мне внятно никто не объяснил разницу. Как я понимаю там дозировки разные, если переходить, надо чтобы врач пересчитал. Депкин 3 раза в сутки, конвулекс вроде два. Раньше на депакине писали вальпроат натрия, т.е. соль, конвулекс - кислота, а сейчас все кислота. Я отказалась переходить на конвулекс,т.к. наш врач сказал, что были  случаи непереносимости этого препарата.
Еще я думаю, что вспомогательные вещества разные, что в случаи хроносферы и хроно, что во втором. Может поэтому врач и не хочет менять. А вообще хроносферу очень хвалят из-за минимальных вспомогательных веществ, достаточно эффективной и мягкой формы вальпроатов и удобной формы для приема, особенно для детей.


Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #37 : 02 Сентября 2010, 08:54:38 »
невролог свое нежелание заменить сироп прокоментировала так-сироп это лучше удобнее и вкуснее  rer.только от одного запаха у ребенка тошнота начинается.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн диася

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 528
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Олеся и дочка Дианочка. Владивосток
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #38 : 02 Сентября 2010, 10:07:27 »
Вреднюга права, что-то  вальпрат, что-то кислота. Но в инстр все кислота. Узнаю у эпилепт, самой интересно стало.

Оффлайн Матрёшка

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5187
  • Страна: hn
  • Благодарностей: 91
  • Пол: Женский
  • хочешь быть счастливым-будь им...
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56164.msg2897436#new
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #39 : 02 Сентября 2010, 10:32:02 »
Мы тоже не могли пить сироп, а нам тогда было 2,5 мес. Ничего подобного и не вкусно и не удобно было моему ребенку. Сначала выплевывала, потом рвала-все было в больнице. Через неделю нас перевели на Депакин-энтерик. Но его не удачно делить-дозировка маленькая была 1/8, 1/4. Ночь табл пролежит и липкая становится. В апр 2010 выписали Хроносферу-нам не пошла. Вся Хроносфера выходила с калом ребенка, приступы не уменьшались. Перешли на Хрону. Мне врач говорила чем отличается Хроно от Хроносферы(что-то в составе). Но сейчас она до 20 сент в отпуске. А я не запомнила. Появится переспрошу. Может кто-то раньше напишет.
буду ждать результат.а то наша врач не дает вразумительного ответа.



-Мам, а у прабабушки в животике бабушка была? -Да. -А у бабушки ты? -Да. -А я у тебя? -Да. -Не, ну мы реально матрёшки...))))))))))))))))))

Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #40 : 02 Сентября 2010, 11:43:09 »
Разница хроно от хроносферы в том, что оболочка капсулы попадая в ЖКТ пропускает вальпороат дозированно. Если он непосредственно в ЖКТ попадает, то разлагается через 8-10 часов, а тут оболочка не допускает разложения, соответственно хроно 12 часов, хроносфера 24. Это как конвулекс ретард на 12 часов. Вообще читала что конвулекс помягче считается чем депакин. Но я думаю что все зависит от врача. Как в Незнайке, есть Пилюлькины (Депакинкины) , а есть Медуницы ( Конвулексницы)

Оффлайн Кира

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2516
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Василий - 18 лет.
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #41 : 02 Сентября 2010, 11:44:44 »
И Депакин и Конвулекс имеют одинаковое дествующее вещество Вальпроевую кислоту, только производители разные Франция и Австрия. Какое лучше? Каждый врач хвалит свое. Наш эпилептолог считала, что на Конвулексе меньше побочек, другая говорила с точностью наоборот. Депакин Хроно и хроносфера обладают пролонгированными свойствами ( аналог Конвулекс ЛОНГ мы его принимали). Считается, что хроносфера якобы эффективней и безопасней по своим свойствам: " В одном грамме препарата Депакин Хроносфера® содержится более 2000 микрогранул, которые, попадая в кишечник, существенно увеличивают площадь контакта со слизистой, тем самым давая возможность уменьшить концентрацию активного вещества на единицу площади кишечника. Прием 1–2 раза в день обеспечивает постоянную концентрацию активного действующего вещества (вальпроевой кислоты) в плазме крови ".
"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить."

Оффлайн ЛюбовьК

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 690
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Липецк
    • Skype: korolek1806
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #42 : 02 Сентября 2010, 12:22:49 »
Моему нравится депакин в сиропе  ;D. А в больнице однажды начали давать Хроно (или хроносферу, не знаю, но в таблетках), а т.к. ребенок целую таблетку не можт проглотить, я ему все таблетки толку и растворяю, насколько это возможно. А эта хрона не расстровиралась, а стала, как желе. Мне не понравилось. ewew



Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #43 : 02 Сентября 2010, 12:34:48 »
"Хроносфера может применятся для детей с 6-месячного возраста. Порошок можно растворять в холодных напитках и негорячей еде, делением же порошка можно обеспечить более тщательный подбор дозы препарата."
Татусь, может Вам тогда попробовать эту хроносферу? С Конвулексом в каплях уж очень все строго и для желудка он вреднее( нам эпилептолог говорила, что таблетированная форма более щадящая).

я даж не знаю... Вообще на Депакине у нас были судороги, мы на фенлепсин тогда перешли. Но это было в 3 года, с другой стороны рисковать не хочу. Поговорила с неврологом, боюсь я что мы можем ухудшится. Доза-то у нас минимальная. меньше той , которая рассчитывается..... Он очень спал сначала, еле его будила часа в 2 дня. Сейчас нормально, но тогда меня ооочень напугало. Тем более подростковый период, гормон гуляет, не хочу менять ничего.

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Депакин
« Ответ #44 : 02 Сентября 2010, 14:02:52 »
и еще вопрос-депакин хроно и хроносферу можно купить без рецепта?

с нас каждый раз в аптеке требуют хотя бы запись в карточке. а так не дают. 7 лет пьем. в одной аптеке берем. а запомнить не могут