Автор Тема: Хирургическое лечение эпилепсии - у кого есть опыт?  (Прочитано 402135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mayuls

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Юлия
    • Награды
Добрый день.   Власов ведь  еще принимает в Казаряна, может там попробуете записаться. И в Бурденко раньше не было к нему очередей. Именно он нас на операцию направил

Оффлайн Svetlana Bas

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Мы тоже хотим, так как уже 2,5 года ведём подбор лекарств и ничего не помогает. По недавнему общению с Чадаевым (смотрел в августе 2020 года наше мрт 2018 года и мы у него делали 4-х суточный мониторинг)  он был готов делать, но мы сделали  новое МРТ и пэткт и там показало изменения с двух сторон и он сказал что не будет браться. Это была наша надежда, а теперь не знаем что делать. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Может может кто то связать с другим врачем. На руках МРТ, пэткт, 4-х суточный мониторинг. Может нужно сделать инвазивный ээг? Где это можно сделать? Пожалуйста дайте дельный совет. ldc
Напишите Власову и ссылки сделайте на все ваши обследования. Он правда в сентябре в отпуск собирался.

Оффлайн yayaya

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Юля, сыночек и две лапочки дочки г. Севастополь
    • Skype: nhjqyzirb1
    • Награды
Мы тоже хотим, так как уже 2,5 года ведём подбор лекарств и ничего не помогает. По недавнему общению с Чадаевым (смотрел в августе 2020 года наше мрт 2018 года и мы у него делали 4-х суточный мониторинг)  он был готов делать, но мы сделали  новое МРТ и пэткт и там показало изменения с двух сторон и он сказал что не будет браться. Это была наша надежда, а теперь не знаем что делать. Посоветуйте что нибудь пожалуйста. Может может кто то связать с другим врачем. На руках МРТ, пэткт, 4-х суточный мониторинг. Может нужно сделать инвазивный ээг? Где это можно сделать? Пожалуйста дайте дельный совет. ldc
Инвазивный в Морозовской делают

Отправлено с моего STF-L09 через Tapatalk


Оффлайн Dron2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо за подсказку по инвазивному. Но думаю это стоит делать если мы найдем специалиста который возьмётся за на.
По этому Уважаемые форумчане прошу Вас помочь реальными контактами лучших нейрохирургов которых можно попросить посмотреть наши исследования и дать консультацию по нашим исследованиям, и конечно же если нужно платными. Отзовитесь пожалуйста. Ещё раз напишу У нас есть на руках свежее МРТ и пэткт и результаты 4-х дневного мониторинга в св. Луки.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Бурденко Меликян Армен Григорьевич и Кушель Юрий Вадимович попробуйте им на почту все отправить, Почта есть на сайте Бурденко. Мне кажется это лучшие из детских нейрохирургов.
Лапочка дочка и Рыжий сыночек

Оффлайн Танзиля_Эльдар

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО :)
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Instagram: tanzilia_o7
    • ВКонтакте: https://vk.com/smile070
    • Награды
Спасибо за подсказку по инвазивному. Но думаю это стоит делать если мы найдем специалиста который возьмётся за на.
По этому Уважаемые форумчане прошу Вас помочь реальными контактами лучших нейрохирургов которых можно попросить посмотреть наши исследования и дать консультацию по нашим исследованиям, и конечно же если нужно платными. Отзовитесь пожалуйста. Ещё раз напишу У нас есть на руках свежее МРТ и пэткт и результаты 4-х дневного мониторинга в св. Луки.



Васильев Игорь Германович , РДКБ, Москва.. тел ординаторской 8-495-936-90-42
Нет надежнее стены, чем любовь родителей

Оффлайн Dron2005

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Спасибо большое всем кто откликнулся.  В итоге нам удалось встретиться и пообщаться с Соловьевым Владимиром Борисовичем (эпилептолог). Очень грамотный и целеустремлённый. Сложно было сним связать. Но благодаря добрым людям все таки все получилось. Он работает вместе с нейрохирургом Лившицем Матвеем Игоревичем. У них отличный тандем. На данном этапе нам дали очень грамотные разъяснения по дальнейшим действиям. Кроме него мы писали Меликян Армен Григорьевич (он отказался смотреть и сказал, что лучше чем Руденко Д.В. он сказать ничего не сможет). Власов Павел Александрович согласился нас посмотреть. Тоже отличный врач, дал очень хорошие и внятные рекомендации. Не стал писать Вастеву и Кушель так как ответили врачи Выше и на сегодняшний момент их мнение учтено и принято к исполнению.  Хочу дополнить, что в нашей ситуации (писал на предыдущей ситуации) Чадаев поступил не порядочно. Принял нас провел 4-х суточный мониторинг за 100 000. Сказал что мы опппабельны, но нужно сделать МРТ (ещё раз) и Пэт кт. Мы слелали. Сообщили ему. он отказался, что либо делать (причем смотрел только описание) и пррпал. Всем ещё раз спасибо большое! Дай бог Вам и Вашим детям здоровья!

Оффлайн Marina2018

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Dron2005, вам  и вашей семье тоже здоровья. Надеюсь, что вас допустили до операции, и помогут ребёнку.

Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
...
Цена операции 1 248 890 руб.  bdso
На имплантацию стимулятора квоту берут.
Я тож так подумала, тем более через Ширяева. Почему сбор открывают?  ккк Они, кажется из Читы, в общем далеко живут.
Может что б побыстрее было ?
Странная сумма! Надо счет смотреть, сумму могут от балды написать.
Нам Айвазян тоже говорил 1млн 200
Сама операция по установки стимулятора вагуса может и делается по квоте, а вот сам аппарат покупают родители или через благотворительные фонды, скорей всего такая сумма нужна для покупке аппарата, потому что 3 года назад ,когда мы были в РДКБ в нейрохирургии, биклофеновая помпа стоила 700 тыс. руб, а операции по установке делали по квоте. Самое обидное в этой ситуации, что операция по установке вагуса может не помочь купировать приступы.


Может конечно это было давно. Но мы установили вагус полностью по квоте. Ни копейки не заплатили. И сам аппарат и операция по квоте.
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Момочки подскажите у кого стоит вагус, какие у вас успехи? Помог? Помогает ли вам он?
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
Добрый день. к кому из врачей еще можно попробовать "сунуться" с решением вопроса о хирургии? к Чадаеву не хочу по личным причинам, к Власову запись на новый год только в декабре откроется, до конца года все расписано. Были 2 года назад у Мухина, но сейчас нет времени столько запись ждать. Хотим во второй половине сентября слетать в Москву и заодно и по этому вопросу проконсультироваться

Ники педиатрии вальтищева
Зиненко Дмитрий Юрьевич
Огонь врач👍🏻
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66788
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
@Ilona_polina, скорее всего. Пост, что вы процитировал, трехлетней давности. Меняется многое, и что то даже - к лучшему  ;D
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Ilona_polina

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Instagram: ilo.pavlova
    • ВКонтакте: vk.com/ilo_pavlova
    • Награды
@Ilona_polina, скорее всего. Пост, что вы процитировал, трехлетней давности. Меняется многое, и что то даже - к лучшему  ;D

Это точно.
Сидром Айкарди. Эпилепсия. Аганезия мозолистого тела. Колобома зрительного нерва.


Оффлайн Полина и Саша

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 800
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Полина и Сашенька
    • Награды
Спасибо большое всем кто откликнулся.  В итоге нам удалось встретиться и пообщаться с Соловьевым Владимиром Борисовичем (эпилептолог). Очень грамотный и целеустремлённый. Сложно было сним связать. Но благодаря добрым людям все таки все получилось. Он работает вместе с нейрохирургом Лившицем Матвеем Игоревичем. У них отличный тандем. На данном этапе нам дали очень грамотные разъяснения по дальнейшим действиям. Кроме него мы писали Меликян Армен Григорьевич (он отказался смотреть и сказал, что лучше чем Руденко Д.В. он сказать ничего не сможет). Власов Павел Александрович согласился нас посмотреть. Тоже отличный врач, дал очень хорошие и внятные рекомендации. Не стал писать Вастеву и Кушель так как ответили врачи Выше и на сегодняшний момент их мнение учтено и принято к исполнению.  Хочу дополнить, что в нашей ситуации (писал на предыдущей ситуации) Чадаев поступил не порядочно. Принял нас провел 4-х суточный мониторинг за 100 000. Сказал что мы опппабельны, но нужно сделать МРТ (ещё раз) и Пэт кт. Мы слелали. Сообщили ему. он отказался, что либо делать (причем смотрел только описание) и пррпал. Всем ещё раз спасибо большое! Дай бог Вам и Вашим детям здоровья!
И с нами тоже поступил непорядочно Чадаев. Дал свою почту, сказал, чтоб писали в любое время с любыми вопросами. Когда нам понадобилось, я писала 3 недели ежедневно, ответа не получала. Когда вышла на его ассистентку, она ему передала, что я писала письма, он сказал якобы ничего не получал от нас и если нам что надо спросить, чтоб мы записывались на прием! Уже будучи на приеме, я в момент приема отправила ему письмо и, конечно, он его получил))) Почему так получилось, вразумительного ответа не дал.

Оффлайн mamkaTumku

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Башкортостан
    • Награды
Подскажите пожалуйста сейчас в отделение в Бурденко как раньше можно попасть на консультацию или в связи с короной ограничили посещение и в отделение не пройти?хотели на консультацию к Власову попасть
Лапочка дочка и Рыжий сыночек