Автор Тема: Контакты логопеда, дефектолога.  (Прочитано 64521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VladaАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Контакты логопеда, дефектолога.
« : 07 Сентября 2013, 12:21:20 »
Для Москвы:
В центрах, где проходят ПМПК для логопедического детского сада можно бесплатно заниматься с логопедом (инд. занятия), дефектологом (инд. занятия), психологом (групп. занятия). И бесплатно, несмотря на то, что вы уже посещаете государственный сад или школу.
Направления никакого не нужно! И сбора документов не нужно! Нужно просто обратиться к ним, записаться, пройти ряд специалистов и вас поставят на очередь. Занятия начнутся не сразу!!! Ждать очереди не менее полугода.
Я обратилась с ребенком без розовой справки. Нас взяли. Но видела также в данном центре и детей с повреждением  ОДА. Берут ли очень сложных детей - не знаю. Узнавайте сами.
Мы будем посещать центр "Росток" (недалеко от 18 больницы).
http://rostok.mskzapad.ru/
Но таких центров достаточно в каждом округе!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #1 : 10 Января 2014, 14:36:14 »
девочки из Самары,
могу рекомендовать специалиста для дефектологических занятий с особым ребенком.

у меня есть многолетняя приятельница из вашего города, мама двойняшек с речевыми проблемами (разноплановыми). столкнувшись с отсутствием внятных специалистов, она несколько лет штудировала темы развития детей, пошла учиться на второе в.о. по специальности "логопедия". Своих детей она раскрутила достаточно хорошо. Готова помогать другим.
у нее формально не слишком выигрышное резюме, т.к. она нигде официально логопедом и дефектологом пока не работала (один ребенок-инвалид, на пятидневку не выйдешь). Но она вдумчивый, очень увлеченный человек, которая много знает, много чего перелопатила и систематизировала, постоянно работает над повышением квалификации, использует любую возможность поднять уровень своих знаний (семинары, консультации и т.д.).

логопедия, дефектология, эрготерапия, сенсорная интеграция.
 
если кому интересно, дам контакты
Слава Богу за все!

Оффлайн marpchel

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #2 : 18 Июня 2014, 14:59:18 »
Есть хороший логопед-дефектолог + психолог в г. Ногинск. Я сама с Электростали и мы ездием на прием туда 1 раз в неделю по 30 мин. уже 2 месяца. Моему сынишке на данный момент 3г.и 3мес. До начала приема у него в словарном запасе было только слово "папа" и больше ничего.Но на данный момент он уже пытается повторять слова и звуки k[l.Если кому надо , могу написать т. и адрес врача.

Оффлайн mama-mamochka

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #3 : 14 Января 2015, 17:35:08 »
Мы занимались у логопеда-дефектолога Екатерины Андреевны (Ясенево). У сыночка ставили ЗПРР, алалию. Жаль, что сразу ее не нашли, столько времени потеряли. Заниматься начали с ней в 4 года, результат пошел быстро. Сначала она моторную алалию вытянула, потом звуки поставила. К школе, в  общем, все нормализовалось, пошли в обычную школу, а не речевую, как пророчила невролог, с русским проблем нет  ;D. И старшую девочку к ней водила, в 4 классе, угроза двойки по руссому за полугодие была   :lost:. За 4 месяца Екатерина Андреевна вытянула на твердую 4. К концу года было между 4 и 5. Детям нравилось заниматься, прошли курс логопедического массажа, звуковку, ну и развивашки всякие (по связной речи, грамматике). Я ее всем советую.  hjg
Ага, а тел. написать и забыла     Екатерина Андреевна, логопед-дефектолог 8-915-274-30-75 , спасибо ей большое!!!

Оффлайн Принцесса София

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Центр кондуктивной педагогики «Принцесса София»
    • Instagram: https://www.instagram.com/princessofija
    • ВКонтакте: https://vk.com/princessofija
    • Facebook: https://www.facebook.com/princessofija/
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #4 : 19 Января 2015, 22:15:48 »
 gfds Девочки, очень хороший специалист по логомассажу - Рухлина Марина. Она занимается с детишками и в Калининграде и в Нижнем Новгороде. У нас в городе, к ней всегда полная запись. Телефон в Нижнем Новгороде -8 920 071 37 52, в Калининграде - 8 952 793 42 73.
Записаться вы можете:
Телефон/viber +79302880230
Email - princessasofija@yandex.ru

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #5 : 02 Февраля 2015, 16:51:35 »
тем кому нужна марина юрьевна логопед которая раньше работала в клинике Севастьянова теперь в Москве.вот ее телефон 89175823582

Оффлайн Morrety

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #6 : 12 Декабря 2015, 20:58:02 »
Моему племяннику  очень помогла логопед-дефектолог  Полякова Елена Викторовна, она работает в детской патронажной службе Домашний доктор вот кстати номер тел. 7(985)923-33-91

Оффлайн Натали-логопед

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #7 : 10 Апреля 2016, 20:20:18 »
Здравствуйте, я логопед-дефектолог с высшей категорией, более 10 лет работаю с детьми с ДЦП, в Волгодонске. Каждые три месяца выезжаю на курс в Волгоград.  Делаю логопедический массаж. Если есть вопросы или желание попасть на консультацию  пишите:  ata302009@rambler.ru

Оффлайн Соня Р.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г. Москва
    • Награды
Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #8 : 26 Апреля 2016, 12:51:57 »
Привет всем! Мой ребёнок занимается с дефектологом несколько лет, результат самый значимый-перестал бояться людей и стало понятно, что ребёнок любит и что может. Я не верила, что настолько хорошо понимает речь (а ребёнок очень тяжёлый, лежачий и неговорящий), мы даже видео занятия сняли, чтобы убедиться. Убедились :-)  Контакты нашего любимого дефектолога :http://defectolog-prosto.ru/ Мария Кузьменко!
Соня Р.

Оффлайн Esta

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #9 : 06 Мая 2016, 19:31:57 »
Всем здравствуйте! У нас великолепный специалист. Ходит на дом ( Химки). У сына моторная аллалия, как следствие ЗПР, тяжелейшие нарушения речи. За семь месяцев занятий ( с сентября 2015) речь чистая, звуки поставлены, читает, пишет, стихи рассказывает, математику прошли считай весь материал 1го класса, сейчас ставим грамматический строй, проходим род, число, согласование и пр. Причем не учим всем известные правила из учебника, у нашего логопеда своя методика и ребенок все ловит на лету. Если актуально-пишите, я дам номер телефона.

Оффлайн JuliaPrimak

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 25
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Красногорск - Краснодар
    • Skype: juliaprimak1
    • ВКонтакте: Юлия Примак
    • Facebook: Юлия Примак
    • Одноклассники: Юлия Примак
    • Награды
Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #10 : 07 Июня 2016, 20:14:31 »
В москве обращалась к дефектологу в Детском неврологическом центре на Широкой 3, к 3 (по рекомендации к неврологу Суворовой). Она же порекомендовала их дефектолога (не помню как ее зовут, она там одна, но достаточно квалифицировано все выглядело и заключение было дано качествеенное). Мы были только на консультации, к сожалению на занятия не попали.

Оффлайн Нелли Ли

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #11 : 08 Июня 2016, 12:42:01 »
Могу подсказать очень хорошего логопеда-дефектолога в Питере. Мы водили ребенка в Центр "Фидем", это м. Новочеркасская или Ал. Невского. Специалист: Грязева Любовь Борисовна (тел. 640-38-55), мне её посоветовала одна знакомая. Там Центр психологии и логопедии. Мы пришли изначально с дефектологической проблемой, доча в три года почти не говорила. Любовь Борисовна быстро с ней нашла контакт, ребенок ходил на занятия с удовольствием! Самое главное, что мы наконец-то заговорили и процесс дальше уже идет гораздо легче, за что я специалисту очень благодарна. Видно, что у неё большой опыт и что она профессионал в своем деле. Как человек очень приятная женщина, улыбчивая, всегда все объяснит, покажет, расскажет. Сходили также один раз к детскому психологу в том же Центре: Стоянова Татьяна, тоже очень понравился специалист, дала нам полную консультацию, хорошие рекомендации, я гораздо лучше узнала своего ребенка. Работает по субботам помимо будней, очень удобно. Рекомендую ))).

Оффлайн Anyuta888

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #12 : 02 Октября 2016, 20:49:08 »
Добрый день, очень нужен логопед - дефектолог, который будет приходить домой заниматься с ребёнком

Добрый вечер!!! Если вы еще не нашли логопеда-дефектолога, можете обратиться к Марии Сергеевне в Детский центр "Пеппилотта". Мы с мужем племянника к ней водили, родители просто по работе не успевали. Марина Сергеевна с помощью своей методики убрала нарушение речи у нашего Егора.
« Последнее редактирование: 03 Октября 2016, 02:05:50 от Мама гуськи-гу »
Жизни верь, она ведь учит лучше всяких книг......

Оффлайн Gifka

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #13 : 26 Октября 2016, 13:45:05 »
Здравствуйте.нужен логопед ребенку 3 года ,дцп.только гуление.Чтобы приходил домой.ювао посоветуйте пожалуйста !!!
Попробуйте связаться с http://profi.ru/profile/VulfNN/ или выберите другого в этом сервисе.

Оффлайн Gloria13

Re: Контакты логопеда, дефектолога.
« Ответ #14 : 28 Октября 2016, 15:19:28 »
Хочу выразить благодарность логопеду центра «Логос» Элизе Олеговне. Очень грамотный Специалист, добрый человек, который с первого занятия нашел подход к моему сыну. Благодаря занятиям с логопедом, мой сын подтянулся по русскому языку, стал чувствовать себя более уверенно. Огромное Вам спасибо, за добрые слова, за поддержку и терпение. Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38,  помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.