Автор Тема: Наш драгоценный Фелюша!!  (Прочитано 6355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elenamama

Re: Наш драгоценный Фелюша!!
« Ответ #30 : 16 Января 2014, 13:09:04 »
Олеся, привет, хочется вам помочь исходя из своего опыта: в воду для купания добавляйте морскую соль, продается в магазинах и аптеках, желательно без добавок (но посмотрите подойдед ли вам, нам подошло) . Лекарства могут помочь, а могут и навредить, особенно если ребенок как тряпочка, как вы пишите, лучше грамотное лфк подобрать, чем лекарствами травить, это мое мнение, смотрите сами.
Здесь много тем про лечение, в нетрадиционных есть методы хорошие, Мы у Муромова лечимся, тоже темка есть, почитайте.
Желаю вам всего хорошего и пусть ваш малыш выздоравливает и радует вас этим!

Оффлайн Lesya000Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя жизнь
    • Награды
Re: Наш драгоценный Фелюша!!
« Ответ #31 : 16 Января 2014, 13:51:59 »
Мы тоже оформили инвалидность, но в ИПР нам ничего не вписали. Приходится все покупать самим. А диагноз у нас практически такой же как и у вас. Но игрушками мы не интересуемся вообще, у нас глазки не понимают, что видят. Слишком отделы мозга, отвечающие за зрение повреждены. Что делать, ждем когда скомпенсируется. На елочную гирлянду начали смотреть, скоро и остальное увидим.
.    Инвалидность оформляла в психоневрологической больнице 18, у них бюро обслуживает 50 районов г. Москвы по таким деткам связанные с психоневрологическими заболеваниями. Мне дали ИПР в 4-х листах, где нам расписали необходимые технические средства реабилитации и услуги по реабилитации( ТСР), и расписали мероприятия медицинской реабилитации. В последствии когда идешь в органы социальной защиты населения , отдаешь ксерокопии им, а они тебе бесплатные памперсы, и адреса и телефоны где именно я могу заказать по контрактам все эти приспособления. Тут недавно сходила в территориальный центр социального обслуживания, тоже сдала некоторые ксерокопии и нам оформили продуктовые наборы, вроде мелочь- а приятно) . В поликлинике встала на льготный реестр бесплатных лекарств, и теперь выписываю медикаменты, тот же конвулекс, депакин, а в аптеках они стоят прилично, а тут небольшая экономия. Так же в поликлинике я по статусу ребенка- инвалида( лежачий), узналась написала заявление, на то чтобы все необходимые специалисты приходили на дом, мы же не привитые, и очень чревато разгуливать в поликлинике с таким ребеночком. Еще я сходила в ЖКХ, предоставила оригинал и ксерокопию розовой справки и на Фелюшу сделали перерасчет 50%, тоже мелочь, но приятно. Я с мужем оформила  карты москвичей на бесплатный проезд. Вот вообщем то такие вот делишки. Еще говорят если знать свои права и права инвалидов, все таки можно немного улучшить  или облегчить жизнь, хотя бы на чуть- чуть)) Вот думаю пристать к ЖКХ чтобы подъезд переделали , а то совсем ничего не предусмотрено, пока он у меня маленький, но все же время не стоит на месте, а мне тяжело ваты его вместе с коляской поднимать , а ведь он у меня не всегда будет крохой.....

Оффлайн Lesya000Автор темы

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя жизнь
    • Награды
Re: Наш драгоценный Фелюша!!
« Ответ #32 : 16 Января 2014, 13:59:22 »
Виктория мама Тимоши, пусть все у вас будет хорошо!!!))) целуем и жмем ручки Тимошке ну и конечно все остальное по телефону, ведь всего и не напишешь........))

Оффлайн Наталья Москва

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 20
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Наш драгоценный Фелюша!!
« Ответ #33 : 16 Января 2014, 17:01:50 »
Подсказите координаты остеопата