Автор Тема: Сотрясение головного мозга  (Прочитано 10362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Сотрясение головного мозга
« : 13 Мая 2015, 13:13:51 »
девочки,поделитесь,кто чем лечил дите при сотрясе.что эффективно?
невролог назначил покой,кавинтон,траумель в каплях(его то и боюсь давать,столько всего намешано).
Вобще эффект от траумеля есть?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #1 : 13 Мая 2015, 13:17:25 »
От траумеля как раз и есть... и вообще это гомеопатия, чего там особо страшного?

Оффлайн Shnuk

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #2 : 13 Мая 2015, 13:34:24 »
в траумеле ртуть, хоть и гомеопатическая.
я б не стала ИМХО

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #3 : 13 Мая 2015, 13:39:26 »
Спасибо.нам гомеопат как раз ртуть и назначал,но че то я недозрела.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #4 : 13 Мая 2015, 13:54:17 »
Вопрос еще в том,что делать дальше.падать мы не умеем,все равно пластом летим,что вперед,что назад.что делать с головой? в шлеме ведь все время ходить не будешь.кто что ниб придумал?
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #5 : 13 Мая 2015, 22:55:40 »
@умничка 77, а вам подтвердили сотярсение?
нам вот нет....хотя все признаки были...и Мазальский тоже не подтвердил...
мы в чехии год назад упали и лежали в больнице 4 дня.
Нам написали дословно в переводе "раздражение симпатического нерва".

Оффлайн NataliaS

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #6 : 14 Мая 2015, 04:31:12 »
Может, просто ушиб мягких тканей?


"Неважно, как медленно ты продвигаешься. Главное - ты не останавливаешься." (Брюс Ли)

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #7 : 14 Мая 2015, 12:18:47 »
у нас шишка небольшая.но при смене положения тошнит.голова кружиться,затылок болит.
врачей тут нет,мы в деревне .наш невролог по телефону консультирует,спасибо ему большое.а то у меня волосы дыбом на всех местах.
по снимку сотряс ведь не ставят,по клинике смотрят.
надо бы кт сделать,но где ж его взять
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #8 : 14 Мая 2015, 12:49:46 »
@умничка 77, по снимку ставят, КТ надо было делать...нам не делали, т.к дочка одновременно еще и заболела и из-за температуры КТ нельзя было делать. Еще другой вариант пункция...в Чехии это крайняя мера, нам не делали. Но у меня Аня и в себя пришла быстро. Она упала назад затылком со всей дури, психанула, рванула руку назад, она выскользнула из моей руки и полетела. Глаза закатила, плакала, тошнило, я дала воды (за каким хреном непонятно), её вырвало и потом рвало пеной, т.е слюнями довольно долго, часа 3 периодически...Зрачки были разные, это тоже важно, т.е на одном глазу зрачок был побольше, на другом поменьше. Это тоже симптом сотрясения. И вообще врачам главное глаза, это первое, что они смотрят, глазное дно, вид зрачков, реакцию на свет. У нас была труба по словам врача, поэтому нас срочно отвезли в больницу. Аня там уснула, ей ставили капельницы (от обезвоживания и еще вроде магнезию), она поспала 4-5 часов, проснулась ночью как ни в чем не бывало, как будто не падала, бодрая и веселая, играть захотела, но уже с температурой, поэтому кроме рентгена и ЭЭГ нам ничего серьезного не делали. Сразу же стала кушать и пить нормально, потом разрешили её посадить, поставить на ноги и сказали, если бы не высокая температура, то выписали бы. Может и ушиб был, но по общей классификации ушиб это хуже, чем сотрясение. Дословно написали "раздражение симп.нерва", что подтвердил потом Мазальский. Симп.нерв находится в шее. А уж что было в реальности, никто не знает...КТ и пункцию же никто не делал...
Так что если такое состояние слабости, тошноты уже не первый день, то скорее всего это точно сотрясение.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #9 : 14 Мая 2015, 12:51:24 »
@умничка 77, а в вашей деревне вообще врачей нет??? никаких и нигде? или вот невролог, о котором ты писала в самом начале, это и есть врач, который видел ребенка?
Нам ничего не назначали, я сейчас чешскую выписку глянула, но в Чехии к лекарствам относятся негативно, а дома мама бегала к неврологу, она тоже сказала подождать, чтобы посмотреть динамику, вдруг эпи проснется, поэтому я вообще ничего не давала. Хотя наши врачи выписывают сосудистые и ноотропы. Летом в евпатории врач сказала, что нужно было траумель хотя бы поколоть и церебрум суис инжель.
Мы через месяц после падения делали МРТ (нам уже надо было делать по срокам, кисту проверять, вдруг на неё падение повлияло) и видео ЭЭГ мониторинг. У нас всё нормально было и там, и там, без ухудшений.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2015, 13:38:08 от МамаАнюты »

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #10 : 14 Мая 2015, 13:36:15 »
Кать,врачи то конечно есть,у нас в деревне старая еще больница.ее год пытаются закрыть,спецов разогнали местный педиатр ни о чем.в соседний город 15 мин на машине,в приемном пришел травматолог,осмотр 1 мин(мы не видели каким местом упала,была с бабушкой,упали они вдвоем,бабушка от испуга ниче не помнит).на снимке вроде  норма.осмотр после снимка на предмет шишек еще мин и завтра на прием к неврологу(потому что сейчас их нет,и в приемник они не пойдут,капец.).у меня подруга там работает и вобще мы не первый год ситуацию знаем,нормальных нет.к сожалению.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #11 : 14 Мая 2015, 13:42:49 »
ну да, шишки это конечно самое важное для ребенка с дцп...лучше бы на предмет симптоматики сотрясения посмотрели, глаза хотя бы. обследования я поняла не будут делать. но вообще конечно самое важное это покой. с леками не знаю. я боялась 2 вещей: что эпи проснется и что киста начнет расти, поэтому Чехию на уши не поднимала и ничего не давала, а потом после приезда получилось 4 недели после падения, мы к Мазальскому помчались с результатами МРТ и мониторингом.

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #12 : 14 Мая 2015, 13:49:18 »
да мы сейчас тоже отлежимся и потом к Мазальскому поедем,нам почти 400 км на машине.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.

Оффлайн МамаАнюты

Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #13 : 14 Мая 2015, 13:51:13 »
Уверена, всё пройдет, врачи шишки проверили, я уж думаю, они для себя как-то исключили кровоизлияния (гематомы) и прочие бяки, полежите и восстановитесь. jytr

Онлайн умничка 77Автор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3097
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 115
  • Лена и дочка Оля. Перово-Реутов
    • Награды
Re: Сотрясение головного мозга
« Ответ #14 : 14 Мая 2015, 16:19:38 »
Кать,спасибо большое за пожелания.тоже на это надеюсь.
Там, где когда-то мечты расцветали,реальность жмет на курок.