Автор Тема: Ильина Андреевна-необычное имя ,необычный ребенок  (Прочитано 7891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИльинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
 Спасибо ,девочки,за поддержку!А мне все кажется,что так мы и не разовьемся,уж очень все мне пелиъ,что основное восстановление до года.А до года у нас по 0 ыыы

Оффлайн angel_Ok

@Ильинка,  мы в год только голову держали. А сейчас ходить на коленях учимся.
Не нужно руки опускать раньше времени :-)
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
@olga82, вот и у нас та же петрушка с болезнями((любой поход в людное место,поликлинику и мы с пневмонией.за прошлый год 5 раз переболели.Теперь вот постоянно ингаляции назначили и в соляную пещеру ходить,не знаю поможет ли но попробовать надо)У нас мешок успокоительных,антидепрессантов и транквилизаторов перепробован,ничего ее не берет.Смеемся с неврологом,что ога как слон)))Другие дети на таких лекарствах сутками спят,а она орет все равно.Вот только с клоназепама "идеальный" ребенок  на 4 месяца.
У нас на все успокоительные  вообще реакция противоположная.  Они нас ещё больше возбуждают.  Да мы тоже пол года сидели дома изолировано никуда и к нам никто. Настало тепло. Стало жалко старшего 3.5 года. Сидит со мной в 4 стенах. Сходил в муз школу и пришёл с соплями и кашлем.  А с младшим запретили в больницу.  Так как сразу температура несбиваемая и без антибиотик ов ни как. Мы в первый год раз в 2 месяца по месяцу.это лежали с пневмониями (((((караул как вспомню! !!!но вот пол года передохнули. .... жалко старшего ни в сад ни общения ни в люди никуда нельзя иначе заразу приносит. В какой дозе вы клоназепам принимаете?

Оффлайн ИльинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
@olga82, мы начинаем с 1/8 таблетки(2мг) и смотря по поведению постепенно увеличиваем со временем.Максимум до 3/4 таблетки в сутки.Больше не вижу смысла повышать.Потом отмена на  1-2 мес. и все заново.Нам в этот раз вот только их СПБ приехали там пульмонолог сказал ,что клоназепам увеличивает выработку мокроты,потому у нас так тяжело бронхиты эти проходят.

Оффлайн ильюшкина_мама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3136
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 72
  • Александра я а сынок Илья
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@olga82, мы начинаем с 1/8 таблетки(2мг) и смотря по поведению постепенно увеличиваем со временем.Максимум до 3/4 таблетки в сутки.Больше не вижу смысла повышать.Потом отмена на  1-2 мес. и все заново.Нам в этот раз вот только их СПБ приехали там пульмонолог сказал ,что клоназепам увеличивает выработку мокроты,потому у нас так тяжело бронхиты эти проходят.
Вот нам про клонозепам Питерский невролог так и сказал. Будет по спокойнее но не будете из пневмоний вылезать.

Оффлайн olga82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 155
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Верю, надеюсь и жду!!!
    • Моя история
    • Награды
Нам все эпилептологи только и прописывают клоназепам. Я даю ривотрил в каплях. Эффекта не вижу. Слюной замечаем.  Постоянно мокрота ходит.я думаю.что ещё влияет слабый глотательный рефлекс. Хоть мы и были на зонде только в реанимации. Но ведь он всё равно нарушен.  Мы сильно поперхиваемся жидкостями

Оффлайн Сиренька

@Ильинка, У меня ребёнок к году кое как голову начал держать.Сейчас 2.5 года ещё не сидит.Тоже сначала пели, надо до года успеть,потом сказали до трёх,теперь некоторые говорят до пяти лет.

Оффлайн Marinchik93

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Marinchik93, настораживало,но я же не врач.Плюс вокруг "бывалые" подруги,которые на таком сроке рожали и всё ок.Да и первая беременность,всё хорошо было до последнего и у меня и у ребенка.Просто у людей новый год,а я тут со своими трудными родами приперлась.Спасибо за поддержку.
Мы всегда наивно верим врачам ,так оно и должно быть.Хотя на то и врачи,чтобы максимально все сделать правильно. А что подружек касается,то ведь считают не день в день ,а плюс ...минус неделя.И у каждого индивидуально.Все врачи в вашем случае ине правы  и как всегда свою вину не признают.СейчасУЗи и обследования разные,а врачебных промахов меньше не стало.

Оффлайн SWWS

 gfds, у нас тоже самое! Сил и терпения! Главное, что бы близкие были рядом!

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Ильинка, не верьте тем, кто утверждает, что восстановить ребёнка можно до года. А потом что? В кроватку век доживать? Занимайтесь обязательно, хотя бы разминку - найдите то, с чем ребёнку будет заниматься комфортно. Для нас спасением были песенки, сказки, просто музыка (восточная, классическая) - любая истерика прекращалась на раз два и пыхтела от обиды, но занималась.
А по срокам: нам почти 3, в 8 месяцев забрали дочь из реанимации на кислороде, зонде с капельным питанием (струйно сразу задыхалась). И нам сказали - не трогайте (были судороги, врачи боялись статуса). Плюс проблемы с сердцем. До года сама растирала, тянула, разминала - был просто комочек нервов (  после года начали заниматься, делали укладки, массажи. Голову худо бедно подняла в полтора, ближе к 2 перевернулась, в 2,5 поползла на животе, сейчас осваиваем четвереньки. Да, ругаемся, истерим, но стараемся работать. И я все равно буду верить, что и в пять лет можно пойти. Я по другому просто не смогу (
У вас очаровательная девочка, и дай Бог впереди вас ждёт жизнь, полная ярких красок и свершений.

Оффлайн ИльинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
@SWWS, привет)Спасибо)Кстати близких,которые не забывают тоже осталось раз-два и обчелся))Отличным фильтром все таки оказался больной ребенок...

Оффлайн ИльинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
@мамаЯгодки, ооо вы большие молодцы!!Это очень-очень здорово))Я не теряю надежду,все-таки какая-то положительная динамика все равно есть.

Оффлайн мамаЯгодки

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
@Ильинка, спасибо! Я не безудержная оптимистка, просто по другому сдохну - без преувеличения ) морально накатывает все реже и реже, то ли смирилась, то ли цель все ближе...
Меньше верьте врачам и прогнозам, больше монотонных занятий )

Оффлайн удивленная

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 12
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Мама Севушки
    • Награды
Здравствуйте! У нас начало истории иное, но результат - к 1,6 научились худо бедно поворачиваться и голову держать, но крайне неустойчиво. До года как полешко лежал и только после гормонов ожил. Правильно говорят- заниматься нужно. У меня тоже сначала орал, а теперь смирился. Включаю Моцарта и поехали по СДК Грибовой. А врачи на нас крест поставили, а на меня смотрели как на дуру, что такого ребёнка рожаю. Невролог вообще сказала, что нам врял ли что-то поможет. Через полгода на наше ЭэГ она смотрела приблизительно так :lost: Сказала, что это подарок с неба. Я тоже думала, что до года не пойдёт развитие и все, конец. Здесь нет готовых рецептов, все методом проб и ошибок. Главное- идти, хоть ползти м беречь свои нервы. Удачи.

Оффлайн ИльинкаАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Дети бывают разные - и это нормально
    • Instagram: Konnery19
    • ВКонтакте: https://vk.com/lesya0391
    • Награды
@удивленная,всё бы ничего,но заниматься с ней трудно,иногда почти невозможно...любое ограничение движений и пассивная гимнастика-это истерика.Причём не такая,что капризы и все,а до тремора,обливается потом,белеет,краснеет,до хрипоты,кашля,чуть ли не задыхается.И не знаю отчего такая реакция,у нас и спастика то не дикая...Знаю точно,что от таких занятий толка мало.Потому получается урывками,две минуты делаем упражнения,десять минут успокаиваемся welОчень жду ,когда стабилизируется ее эмоциональное состояние...только будет ли это вообще когда-нибудь -вопрос ммм