Автор Тема: Иглоукалывание  (Прочитано 249288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #870 : 18 Августа 2018, 09:28:08 »
Я не в коем разе не обвиняю маму ребенка,  и не обвиняю  и не оправдываю иглоукалывание.
Просто напоминаю " после - не значит вследствие".  Не всегда связь временная бывает причиной.
Эпи,  к сожалению,  имеет несколько возрастов старта ее ( нас пронесло,  но в свое время и говорили и читала и следила,  т к у сына риск был по ней не надуманный).
Увы,  могло быть от других причин,  совпав во времени - как вариант.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #871 : 18 Августа 2018, 17:00:52 »
Я не в коем разе не обвиняю маму ребенка,  и не обвиняю  и не оправдываю иглоукалывание.
Просто напоминаю " после - не значит вследствие".  Не всегда связь временная бывает причиной.
Эпи,  к сожалению,  имеет несколько возрастов старта ее ( нас пронесло,  но в свое время и говорили и читала и следила,  т к у сына риск был по ней не надуманный).
Увы,  могло быть от других причин,  совпав во времени - как вариант.
У детей с повреждением мозга всегда есть риск возникновения ЭПИ. Нас не пронесло, в 2,5 года стартовала. Наш педиатр рассказывала, что в Ди Луче лет 7 назад во время процедуры ИРТ умер 2-х летний малыш. Я делала себе при болях в пояснице, очень страшно и больно. Больше не рассматриваю данный вид лечения ни для себя ни для ребенка. Все индивидуально и каждый выбирает себе сам. И родители которые сомневаются в нужности процедуры вправе читать не только положительные отзывы. У меня немало знакомых которым эта процедура кроме истерик ничего не дала.

Оффлайн Смирнов В.А.

  • Новичок
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Хирург, терапевт, иглорефлексотерапевт
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #872 : 31 Августа 2018, 11:33:15 »
Я не в коем разе не обвиняю маму ребенка,  и не обвиняю  и не оправдываю иглоукалывание.
Просто напоминаю " после - не значит вследствие".  Не всегда связь временная бывает причиной.
Эпи,  к сожалению,  имеет несколько возрастов старта ее ( нас пронесло,  но в свое время и говорили и читала и следила,  т к у сына риск был по ней не надуманный).
Увы,  могло быть от других причин,  совпав во времени - как вариант.
У детей с повреждением мозга всегда есть риск возникновения ЭПИ. Нас не пронесло, в 2,5 года стартовала. Наш педиатр рассказывала, что в Ди Луче лет 7 назад во время процедуры ИРТ умер 2-х летний малыш. Я делала себе при болях в пояснице, очень страшно и больно. Больше не рассматриваю данный вид лечения ни для себя ни для ребенка. Все индивидуально и каждый выбирает себе сам. И родители которые сомневаются в нужности процедуры вправе читать не только положительные отзывы. У меня немало знакомых которым эта процедура кроме истерик ничего не дала.
Что-то вы ерунду говорите. Сами себе ставили иглы? Это по самоучителю что ли? Данный вид лечения даже после длительного обучения (хороший специалист восточной медицины и иглоукалывания в среднем получается за 20-25 лет) не всем дается.  Поэтому в среднем эффекта от такого лечения в среднестатистическом заведении и нет потому, что ускоренного курса общих сведений крайне недостаточно. У хорошего мастера вы не почувствуете боли и эффект заметен уже после 1-ого сеанса. Вы бы еще сами себе операцию сделали на каком-нибудь внутреннем органе - точно бы помогло.
« Последнее редактирование: 31 Августа 2018, 11:38:56 от Смирнов В.А. »

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #873 : 31 Августа 2018, 14:28:46 »
Я не в коем разе не обвиняю маму ребенка,  и не обвиняю  и не оправдываю иглоукалывание.
Просто напоминаю " после - не значит вследствие".  Не всегда связь временная бывает причиной.
Эпи,  к сожалению,  имеет несколько возрастов старта ее ( нас пронесло,  но в свое время и говорили и читала и следила,  т к у сына риск был по ней не надуманный).
Увы,  могло быть от других причин,  совпав во времени - как вариант.
У детей с повреждением мозга всегда есть риск возникновения ЭПИ. Нас не пронесло, в 2,5 года стартовала. Наш педиатр рассказывала, что в Ди Луче лет 7 назад во время процедуры ИРТ умер 2-х летний малыш. Я делала себе при болях в пояснице, очень страшно и больно. Больше не рассматриваю данный вид лечения ни для себя ни для ребенка. Все индивидуально и каждый выбирает себе сам. И родители которые сомневаются в нужности процедуры вправе читать не только положительные отзывы. У меня немало знакомых которым эта процедура кроме истерик ничего не дала.
Что-то вы ерунду говорите. Сами себе ставили иглы? Это по самоучителю что ли? Данный вид лечения даже после длительного обучения (хороший специалист восточной медицины и иглоукалывания в среднем получается за 20-25 лет) не всем дается.  Поэтому в среднем эффекта от такого лечения в среднестатистическом заведении и нет потому, что ускоренного курса общих сведений крайне недостаточно. У хорошего мастера вы не почувствуете боли и эффект заметен уже после 1-ого сеанса. Вы бы еще сами себе операцию сделали на каком-нибудь внутреннем органе - точно бы помогло.
Вы пожалуйста не грубите! Где дословно написано, что я сама себе ставила иглы? Вы вообще кто? Родитель особого ребенка или супер специалист по ИРТ?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66616
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #874 : 01 Сентября 2018, 08:10:39 »
Думаю,  фраза " делала себе" означает не более,  чем - я сама обращалась к такому специалисту и мне делали эту процедуру.

Специалисты любого направления медицины и не только,  разного уровня,  квалификации и опыта.
Вот что бы 20-25 то лет опыта на работать,  на ком то начинающие делают...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн ell

Re: Иглоукалывание
« Ответ #875 : 19 Октября 2018, 19:57:20 »
Кто нибудь проходил иглотерапию  с диагнозом аутизм? У нас в городе китайцы открыли свой мед центр, многие туда обращались, у некоторых есть не плохие результаты. Но что то страшно как бы не сделать хуже.

Оффлайн ell

Re: Иглоукалывание
« Ответ #876 : 22 Октября 2018, 20:01:49 »
Че то никого в темке нет.Такое чувство что сама с собой разговариваю.Но все же спрошу..кто нибудь совмещал ноотропы и иглоукалывания?Психиатр говорит что можно..а че то очкую.

Оффлайн Olesha

Re: Иглоукалывание
« Ответ #877 : 22 Октября 2018, 22:48:32 »
@ell, зачем вам совмещать? Делайте поочереди.

Оффлайн JivuDishu

Re: Иглоукалывание
« Ответ #878 : 08 Ноября 2018, 12:02:48 »
Здравствуйте всем.
Посмотрела и почитала отзывы мам на этом форуме и вопросы мам. Давненько сюда не заходила. А своего доктора нашла именно здесь. Мне его посоветовала Водолазик, за что ей огромное СПАСИБО!
Мы проходим курсы реабилитации в Сочи у доктора Павельева Д.А. У него здесь же свой теремок "Использование методов традиционной китайской и тибетской медицины в лечении ДЦП."
Не хочу никого рекламировать, но после опыта лечения в Китае  методами той же китайской медицины и "иголочек", как мы все это называем, могу сказать точно, больше именно китайской медицины, ну как мне кажется, я ни у кого не встречала.
У Пахомова были в Москве в 2016 г.  Есть с чем сравнить. Самое главное , это количество используемых иголок. У нашего доктора оно в разы меньше. У Пахомова и остальных  докторов время прихода на сеанс не регламентировано, приходишь или до обеда или после обеда, то есть когда у тебя есть время. У нашего доктора не так. Он сам назначает время каждый день. Это время почти никогда не совпадает со временем приема прошедшего дня. Совпадения бывают очень редко. То есть время для каждого ребенка рассчитывается индивидуально на неделю вперед. Иголки всегда используются из одноразовой упаковки. Использованные иголки собираются в контейнер, потом , по словам доктора,утилизируются. Иголки маленькие по размеру, намного меньше, чем используют другие врачи. И ещё очень много прогреваний. Первое время грели угольными сигарами, сейчас появился прибор с инфракрасным излучением. В последний раз уже было 4 рабочие головки у прибора. Ребенок уже не так реагирует на эти методы, гораздо спокойнее , чем на иголки, а эффект тот же. Но и иголок никто не отменял.
К Пахомову никаких претензий, кроме как одного курса у него не были. Но есть некоторые моменты, которые смущают.
Пыталась пригласить нашего доктора к себе в город, обещала собрать достаточное количество деток. Не у всех есть возможность ездить в другой город,тем более в Сочи. Так он спрашивает- а своих пациентов, которые ко мне приезжают, куда я дену? И я подумала, а как же тогда остальные доктора упоминаемые в этом разделе? и Зайсанов и Пахомов и другие , которые ездят по стане и принимают в разных городах? Как их пациенты с их города? Куда они деваются на период отсутствия их доктора? Или что, не так много пациентов на месте?Или нет пророка в своем отечестве? Ещё раз хочу оговориться,  ни к оному из докторов претензий нет, просто задалась таким вот вопросом.
Я прочитала много книг про китайскую медицину, про то как лечили в древнем Китае, какие у них были обычаи. Так вот, много игл никогда не ставили древние доктора. А что касается женщин в древнем Китае, так там ваааще всё было запущено  qqq Оказывается нельзя было оголять  ногу даже по щиколотку в присутствии постороннего мужчины, без разницы доктор это или нет. Врач должен был колоть через одежду. И чем выше по положению женщина, тем больше запретов, плоть до того, что и лица нельзя было показывать. Так что ни о каких 40 или 60 иголках и речи быть не могло. И вот это самое количество применяемых докторами китайской медицины иголок, и стало главным в выборе доктора. И нашла доктора в Сочи. Столько же иголок применяли у доктора Ли в Пекине. Так там и ценник не тот! Там и контингент не тот! Попробуй пробейся через дипломатов и членов их семей , состоятельных китайцев и прочих богатеньких людей на прием в этот центр. 
Когда смотрю на фото на сайте, когда у ребенка вся спина в иголках и он похож на ёжика, аж жуть берёт. А как вспомню сколько мой малыш этих иголок перенес, так себя ругаю. Правда, когда наш доктор работает в руками, там тоже не мало иголок использует, но это скорее исключение. Не мало, это по 7 иголок на руку. И то, он считает, что это очень много. А что говорить о 40 или 60 иглах?
Я так думаю, что прежде чем идти на иголки, надо как и я просто прочитать  литературу о том как лечили с древнем Китае и сравнить с тем, что предлагают сейчас наши врачи. Каждый сможет сам сделать выводы.
Молодцы!
...Зайсанов принимает только в своём мед.центре...никуда не ездет...как раз на прошлой неделе заезжали с дочей, поедупреждали заикание....пока всё ттт....

Оффлайн yustas

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 40
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #879 : 07 Января 2019, 19:36:36 »
Хочу поделиться с вами статьей детского невролога иглорефлексотерапевта Польского В.В. статья на мой взгляд очень интересная и объясняет механизм воздействия ИРТ в детском возрасте. https://cloud.mail.ru/public/HYHp/jnkGxjrGX

Оффлайн Solaiya

Re: Иглоукалывание
« Ответ #880 : 22 Марта 2021, 10:33:51 »
Подскажите, есть ли в ближайшее время курс иглоукалывания с приезжими китайскими специалистами? Где можно посмотреть, никак найти не могу, город не важен. Заранее спасибо.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #881 : 31 Августа 2021, 15:58:15 »
Хочу поделиться с вами статьей детского невролога иглорефлексотерапевта Польского В.В. статья на мой взгляд очень интересная и объясняет механизм воздействия ИРТ в детском возрасте. https://cloud.mail.ru/public/HYHp/jnkGxjrGX
Нет содержимого в папке.

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #882 : 31 Августа 2021, 16:00:26 »
Думаю,  фраза " делала себе" означает не более,  чем - я сама обращалась к такому специалисту и мне делали эту процедуру.

Специалисты любого направления медицины и не только,  разного уровня,  квалификации и опыта.
Вот что бы 20-25 то лет опыта на работать,  на ком то начинающие делают...
Всё верно, я сама обращалась к неврологу с более чем 15-м стажем который делает данную процедуру. Из 5 моих знакомых которые делали ИРТ детям с ДЦП не заметили каких-то результатов.

Оффлайн Ве Дунья

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Иглоукалывание
« Ответ #883 : 21 Сентября 2021, 23:45:18 »
Думаю,  фраза " делала себе" означает не более,  чем - я сама обращалась к такому специалисту и мне делали эту процедуру.

Специалисты любого направления медицины и не только,  разного уровня,  квалификации и опыта.
Вот что бы 20-25 то лет опыта на работать,  на ком то начинающие делают...
Всё верно, я сама обращалась к неврологу с более чем 15-м стажем который делает данную процедуру. Из 5 моих знакомых которые делали ИРТ детям с ДЦП не заметили каких-то результатов.

Мы заметили. Опустел кошелек. А специалист, практикующий ИРТ, как оказалось не курсами работает, а нон-стоп...